EUR 9,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Idioma: Francés
Publicado por Société d'études des Hautes Alpes
ISBN 10: 2856270271 ISBN 13: 9782856270271
Librería: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Comme neuf. Société d'études des Hautes Alpes Broché , couverture glacée,15x24cm , 384 pages , bel ensemble, fort dense et ici à l'état de neuf. . Sommaire sur le second cliché ci-joint. Comme neuf N° Entièrement consacré à Ambroise Faure ( Mémoires D'Un Champsorien ). Interessant notamment pour les récits de nombreux voyages d'A.Faure . Superbe et très documenté . *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Idioma: Francés
Publicado por Archives Départementales des Hautes-Alpes, 1992
ISBN 10: 286005006X ISBN 13: 9782860050067
Librería: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, Francia
EUR 28,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Etat de Neuf. 1992. Broché avec une illustration. 578 pages. "Elaboré selon les normes prescrites par le Ministère de la Culture cet ouvrage s'adresse aux chercheurs professionnels comme aux lecteurs occasionnels .il vise à les aider à se repérer dans l'ensemble des fonds documentaires dont le cadre de classement est le même certes d'un département à l'autre.Dont le contenu cependant n'appartient en propre qu'à celui des Hautes-alpes ." ouvrage avec des illustrations hors texteen couleur et en noir. en excellent etat. As New.
Librería: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
EUR 35,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoÉtat de NEUF / New condition 417785 9782348044397 4.
Librería: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFontaine, Presses universitaires de Grenoble, 2016. In-8 br., couv. ill. en couleurs, 489 pp., ill. en noir et en coul. in-t., bibliogr. /21A Excellent état.
Idioma: Francés
Publicado por Société d'études des Hautes Alpes, 2006
ISBN 10: 2856270212 ISBN 13: 9782856270219
Librería: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Comme neuf. Société d'études des Hautes Alpes 2006 Broché , couverture glacée,15x24cm , 224 pages , bel ensemble,photographies en couleurs dans le texte, fort dense ,et ici à l'état de neuf. . Comme neuf La Motte en Champsaur vers 1845 - Les Valliers fondeurs de cloche - Mauzan derrière le masque,Orchidées des Hautes Alpes - Recherche sur les racines Gauloises dans le toponyme de Chorges - L'Électrification des Hautes Alpes - Orchidées des Huates Alpes - *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Idioma: Francés
Publicado por Société d'études des Hautes Alpes, 2006
ISBN 10: 2856270247 ISBN 13: 9782856270240
Librería: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Comme neuf. Société d'études des Hautes Alpes 2006 Broché , couverture glacée,15x24cm , 224 pages , bel ensemble,photographies en couleurs dans le texte, fort dense ,et ici à l'état de neuf. Sommaire sur le second cliché ci-joint. Comme neuf Hommages à Pons et Chauvet, Théatre et images dans la pastorale des Paroisses di Briançonnais (XV-Début XVIè Siècle), Abbaye de Boscodon : Etudes sur ses dimentions , Montagne , Construire l'identité des territoires de montagne : Un point de vue anthropologique sur les Hautes Alpes, Coup de main sur Abriès: H. Béraud ; *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Idioma: Francés
Publicado por Société d'études des Hautes Alpes, 2004
ISBN 10: 2856270239 ISBN 13: 9782856270233
Librería: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Comme neuf. Société d'études des Hautes Alpes 2004. Broché , couverture glacée,15x24cm , 208 pages , bel ensemble,photographies en couleurs dans le texte, fort dense ,et ici à l'état de neuf. Sommaire sur le cliché joint. . Comme neuf Dans cet ouvrage , notamment : Images et imaginaire de la grève 1907 aux usines de la Chappe à Briançon, L'Arc Alpin , à propos du transport du Dauphiné à la couronne de France en 1349, Des digues , des canaux,et des archives, Les grès à boule du bassin de Rosans, Abbé François Pascal . *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Idioma: Francés
Publicado por Société d'études des Hautes Alpes
ISBN 10: 2856270220 ISBN 13: 9782856270226
Librería: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Comme neuf. Société d'études des Hautes Alpes Broché , couverture glacée,15x24cm , 224 pages , bel ensemble, fort dense et ici à l'état de neuf. Sommaire sur le second cliché ci-joint. Comme neuf Epuisé à l'édition.Notamment dans cet ouvrage , A propos de l'émigration Vaudoise,Pour une nouvelle histoire de Gap,A propos de Ponson Du Terrail , Le coût de la mise en défense des chateaux du haut Dauphiné ( 1360-1400) , Briançon face à la peste en 1630 (?) *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Idioma: Francés
Publicado por Archives départementales des Hautes-Alpes, 1992
ISBN 10: 286005006X ISBN 13: 9782860050067
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1992, in-8 broché, 580pp avec 76 illustrations in-texte et hors texte; bon état.
Idioma: Francés
Publicado por o. O.: Archives Dpt Hautes Alpes, 1992
ISBN 10: 286005006X ISBN 13: 9782860050067
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 580 Seiten. Mit einigen schwarz-weißen Abbildungen. Einband an den Ecken etwas bestoßen, sonst sehr gutes und sauberes Exemplar. ISBN: 286005006X Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1990 Gr. 8° (22,5 -25 cm). Illustrierte Orig.-Klappenbroschur. [Softcover / Paperback].
Idioma: Francés
Publicado por Archives des Hautes-Alpes, 1992
ISBN 10: 286005006X ISBN 13: 9782860050067
Librería: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, Francia
EUR 43,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Très bon état. Gap. 240X170. 1992. Broché avec une illustration. 578 pages. le prix de l'expédition comprends le prix en expédition COLISSIMO POUR LA France offert par la librairie Pour une expédition à l'international se renseigner auprès de la Librairie Intégrité des textes ni surlignés ni commentaires en marges Livre d'occasion "Elaboré selon les normes prescrites par le Ministère de la Culture cet ouvrage s'adresse aux chercheurs professionnels comme aux lecteurs occasionnels. il vise à les aider à se repérer dans l'ensemble des fonds documentaires dont le cadre de classement est le même certes d'un département à l'autre. Dont le contenu cependant n'appartient en propre qu'à celui des Hautes-Alpes. ". ouvrage avec des illustrations hors texte en couleur et en noir. en excellent état. Very Good.
Publicado por Office du tourisme et du Climatisme, 1972
Librería: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, Francia
EUR 22,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Bon état. Briançon. 200x205. 1972. Broché avec une illustration. 20 pages. le prix de l'expédition comprends un sticker suivi France offert par la librairie Intégrité des textes ni surlignés ni commentaires en marges Livre d'occasion illustrations en couleur très complet. Good.
Publicado por Tourcoing Jean Debisschop 1922, 1922
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8, br., (couv. insolée et légt frottée, int. légt jauni), 150p.
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 12,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Le livre peut montrer des signes d'usure dus a une utilisation constante, etre marque, porter des marques d'identification ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Idioma: Francés
Publicado por Société d'études des Hautes Alpes
ISBN 10: 0002437686 ISBN 13: 9780002437684
Librería: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très Bon Etat. Société d'études des Hautes Alpes Fort volume IN-8°broché de 349 pages , illustrations et photographies , documents , croquis , l'ensemble en excellente condition . Très Bon Etat *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Año de publicación: 1978
Librería: alphabets, NANCY, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGap, Archives Départementales des Hautes-Alpes, 1978 ; in-8, 145 pp., broché. Très bon état.
Publicado por Arras, Publications du Centre régional d'études historiques de l'Université de Lille III, 1976
Librería: Librairie de la Garenne, CLICHY, Francia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. grand in-8 br. (18 x 26), 291 p., 6 planches, 3 cartes in-t., une grande carte dépl. h.-t., très bon état. L'auteur, archiviste-paléographe expose les raisons qui ont conduit ce petit diocèse disparu en 1790 à pratiquer une des religions les plus ferventes. Voir le sommaire sur photos jointes.
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160213944: 1976. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 91 pages - carte dépliante en noir et blanc en fin d'ouvrage - 6 planches en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Idioma: Francés
Publicado por Imprimerie d'Ad. Christophe, 1868
Librería: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 95,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosouple. Condición: Assez bon. 1 vol. in-4 br., Imprimerie d'Ad. Christophe, Strasbourg, 1868, 25 pp. Etat très satisfaisant (très petit travail d'insecte aux derniers feuillets). Envoi de l'auteur au Docteur Ducournau. L'Ecole Impériale du Service de Santé Militaire de Strasbourg fut instituée en 1856 par Napoléon III formera près de 1054 médecins pendant ses 14 années de fonctionnement. Les conditions de travail devaient y être difficile, car nombre d'élèves évoquent une vraie souffrance. Langue: Français. signé par l'auteur.
Idioma: Francés
Publicado por Images En Man uvres éditions & Archives départementales des Bouches-du-Rhône
ISBN 10: 2849950769 ISBN 13: 9782849950760
Librería: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Francia
Original o primera edición
EUR 90,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Comme neuf. Edition originale. Paris 2006. 1 Volume/1. -- Tome 1 seul . -- Comme Neuf -- Broché cousu. Format in-4°( 30,1 x 21,3 cm ( 1310 gr.) ------- 296 pages. ***************** 4ème de Couverture : "" Originaire d'Italie, la famille Foresta est une des plus fameuses lignées aristocratiques de Provence. Parlementaires, chevaliers de Malte, dignitaires religieux, hauts fonctionnaires ou hommes politiques ont maintenu sans faillir son renom du 16e au 19e siècle. Ils ont aussi tenté de perpétuer un patrimoine foncier considérable, qui fournissait la rente permettant de vivre noblement. De ces Hauts faits publics comme de ces efforts domestiques, des archives exceptionnelles, désormais déposées aux Archives départementales des Bouches-du-Rhône, ont tenu la chronique. Cet ouvrage, non content d'en dresser l'inventaire, publie des textes autobiographiques entièrement inédits qu'ont écrits trois des Foresta : d'une génération à l'autre, de l'Ancien Régime à la IIIe République, ils livrent des témoignages, poignants de sensibilité, sur un monde qui se transforme et dont ils échouent à comprendre l'aspiration irrésistible à l'égalité des conditions."" ********************* ref 379.
Idioma: Francés
Publicado por Mémoires de la Commission départementale des monuments historiques du Pas de Calais / Publications du centre régional d'études historiques de l'université de Lille III, 1976
Librería: Librairie Thot, MOUVAUX, Francia
EUR 130,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Pas de jaquette. Petit In 4 broché en bon état, 291 pages + 6 planches + Carte 4 en fin d'ouvrage, 1976 (légères traces de noircissement sur les pourtours de couverture, quelques rousseur sur le haut du dos). Envoi soigné.
Publicado por Gap Société d'études des hautes alpes, 1974
Librería: Hairion Thibault, CREVOUX, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. in-8. 1974. agrafé. 15 pages. Mince In-8 agrafé (248x163 mm) 15 pages. L'inventaire général des monuments et des richesses artistiques dans le département des Hautes-Alpes - Etat des travaux 1970-1973. Avec des illustrations en noir hors-texte. Bon état. Poids : 70 gr. Fair.
Original o primera edición
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoArras, Impr. centrale de l'Artois, 1976. Grand in-8, broché, 291 p., cachet, illustrations hors texte et plan dépliant. Édition originale. Bon exemplaire.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1976
Librería: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoArras, Commission départementale des Monuments historiques du Pas-de-Calais, 1976. Grand in-8 broché, 291 pp., 6 planches, 4 cartes dont une grande dépl. h.-t., bibliogr. (Mémoires CDMH Pas-de-Calais, XV, 2). /26C Bonne condition.
Publicado por Archives départementales des Hautes-Alpes, 1995
ISBN 10: 2860050086 ISBN 13: 9782860050081
Librería: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, Francia
EUR 117,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. Très bon état ni coins cornés ni pliures dos lisse FORT VOLUME. GAP. 300X210. 1995. Broché avec une illustration. 497 pages. Intégrité des textes ni surlignés ni commentaires en marges Livre d'occasion LA LIBRAIRIE GARANTIT DES PAQUETS SECURISES ET SOLIDES Cet ouvrage pédagogique préparé par Arlette Playoust et Bernard Oury pour les Archives départementales des Hautes-Alpes présente un état des lieux administratif économique religieux et social de la région du Haut- Dauphiné puis aborde la pré-Révolution et ses répercussions sur le territoire Haut- Alpin. Il s'agit d'un guide des sources de l'histoire de la Révolution française dans les Hautes-Alpes. planches pleine pages en couleurs et textes révolutionnaires reproductions pleines pages table des MATIERES Table des matières : Bouleversement des structures La formation du département des Hautes-Alpes [par Pierre BRUN] Hautes-Alpes et Révolution française : les sociétés populaires (1790-1795) [par Robert BRES] L'administration religieuse du département des Hautes-Alpes : de la clandestinité à la réorganisation concordataire (1796-1804) [par Raymond DARTEVELLE] L'enfant l'école et la Révolution dans les Hautes-Alpes [par René ESCARRAT] La Révolution française et le problème des biens communaux dans les Hautes-Alpes [par Nadine VIVIER] La sécurité dans Hautes-Alpes pendant la période révolutionnaire [par le Général Roger MOURES] Incidence de la Révolution sur la société et les mentalité Le premier bataillon de volontaires nationaux des Hautes-Alpes [par le Général Roger MOURES] D'un conflit antiseigneurial à la lutte sociale : les mouvements populaires de Rosans de 1789 à 1799 [par Arlette PLAYOUST] Femmes haut-alpines sous la Révolution française [par Jacqueline ROUTIER] Violences entre femmes dans un village briançonnais après un abandon d'enfant [par Jacqueline ROUTIER] Le discours révolutionnaire dans les Hautes-Alpes [par Christine ROUX] Archives privées dans les Hautes-Alpes et la Révolution [par Bernard OURY] Trois amis haut-alpins dans la Révolution française : l'abbé Dominique Chaix le professeur et le botaniste Dominique Villars et le chirurgien député à la Convention Jean-Joseph Serre [par le Général Roger MOURES] Destructions révolutionnaires appropriation des biens culturels quelques exemples hauts-alpins [par Pierre-Yves PLAYOUST]. Fine.
Año de publicación: 2025
Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
EUR 29,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoLeather Bound. Condición: New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1905. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Pages:- 68, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 68 68.