Plautus plaute (49 resultados)
Editorial: Société D'Édition `les Belles Lettres' 1933
- Tapa blanda
Librería: Ancient World Books, Toronto, ON, CanadaAncient World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 6,48Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Good. Spine creased. Tears to joints of backstrip and top of spine. Chipping to foreedges of wraps. Former owner's name to ffep (A. Merriman). A few leaves carelessly opened. Browning to endpapers. ; Parallel text in French and Latin. ; Collection Des Universités De France. Association Guillaume Budé; 82 pa…ges.
Editorial: Société D'Édition `les Belles Lettres' 1933
- Tapa blanda
Librería: Ancient World Books, Toronto, ON, CanadaAncient World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 6,48Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Good+. Spine creased. Closed Tears to joints of backstrip. Former owner's name to ffep (A. Merriman). A few leaves carelessly opened. Creasing to corners of wraps. Chipping to rear wrap. Browning to endpapers. ; Parallel text in French and Latin. ; Collection Des Universités De France. Association Guillaume… Budé; 66 pages.
Editorial: Société D'Édition `les Belles Lettres' 1961
- Tapa blanda
Librería: Ancient World Books, Toronto, ON, CanadaAncient World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,02
Envío por EUR 6,48Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Good+. Second Revised Edition. Spine reforced with strip of tape. Chipping to head of spine. Page tanned. Else VG. ; Parallel text in French and Latin. ; Collection Des Universités De France. Association Guillaume Budé; Vol. 5; 271 pages.
Editorial: A Paris, librairie Léon Vanier, A.Messein, successeur, 1909
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Les Mots, Poissy, FranciaLes Mots
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 30,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. Edition originale. ÉDITION ORIGINALE de la traduction de Plaute sur papier d'édition courant. Frontispice de E.Gabard. Un volume broché de 144 pp. (12 x 19 cm), un pli marque le dos sur tte la longueur sinon très bon état, pas de rousseurs. ENVOI de Tailhade à un de ses amis mais manque le… nom de celui-ci qui a été découpé.(ct107f-280). Signé par l'auteur.
Editorial: Paris, Presses Universitaire de France / PUF 1970
- Tapa blanda
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , HolandaPallas Books Antiquarian Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broché, 8vo 225 pp. latin text with notes and commentary; very good condition (unused).

- Tapa dura
Librería: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, , FranciaBURISBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 55,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Très bon. Pléiade. Exemplaire en très bon état, sans jaquette, sans rhodoïd, dans l'étui cartonné illustré. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.
Librería: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, HolandaScrinium Classical Antiquity
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 27,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Les Belles Lettres, Paris, 1963. 12,13-275(x2),276-280. Sewn. Plasticized. A few pen annotations till p.25. Series: Budé.

Editorial: Leipzig 1929
- Tapa blanda
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Livre en latin. Bibliotheca Teubneriana. Broché. 11 x 17 cm. 66 pages. Littérature latine. Livre.
Editorial: Societe d`Edition "Les Belles Lettres", Paris 1976
- Tapa blanda
Librería: The Book Gallery, Jerusalem, , IsraelThe Book Gallery
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 20,47
Envío por EUR 51,00Se envía de Israel a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
THIS VOLUME ONLY. 20x13 cm. 203+41 pages. Softcover. Pages uncut - as published. Spine wrinkled. Pages slightly age stained. Else in good condition. The book is in : French.

- Tapa dura
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 67,00
Envío por EUR 19,85Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.
Librería: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, HolandaScrinium Classical Antiquity
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,50
Envío por EUR 27,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Les Belles Lettres, Paris, 1959. XLI,7,8-198(x2)200-204p. Sewn. Some pencil annotations. Series: Budé.
Librería: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, HolandaScrinium Classical Antiquity
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,50
Envío por EUR 27,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Les Belles Lettres, Paris, 1925. LXII,79(x2),80-119p. Rebound. Library marks on tail spine and paste-down endpapers. Front joints a bit cracked. Series: Budé. From the library of the late Prof. W. Geoffrey Arnott.

- Tapa dura
Librería: online-buch-de, Dozwil, , Suizaonline-buch-de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 53,96
Envío por EUR 36,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover Feb 24, 1971. Condición: Sammlerstück; wie neu. Auflage 1971, Hardcover, Ganzleder mit Goldprägung und einem doppelten Schutzumschlag, farbiger Kopfschnitt, im Kartonschuber, ungelesen, ungebraucht. Dünndruck, Sprache: Französisch.
Librería: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, HolandaScrinium Classical Antiquity
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,50
Envío por EUR 27,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Les Belles Lettres, Paris, 1943. 234(x2)p. Sewn. Library marks. Yellowed. Partly unopened. Series: Budé.
Librería: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, HolandaScrinium Classical Antiquity
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,50
Envío por EUR 27,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Les Belles Lettres, Paris, n.d. Sewn. Budé.
Librería: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, HolandaScrinium Classical Antiquity
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,50
Envío por EUR 27,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Les Belles Lettres, Paris, 1952. XLI,7,8-198(x2)200-204p. Sewn. Signature on half title. Series: Budé.
Librería: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, HolandaScrinium Classical Antiquity
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,50
Envío por EUR 27,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Les Belles Lettres, Paris, 1935. 13,14-166(x2)p. Original blue cloth. Spine a bit discoloured. Page 157/58 loose. Signature on free endpaper. Series: Budé.
Editorial: Paris, Les Belles Lettres, 1994. 1994
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas Rezek, München, , AlemaniaAntiquariat Thomas Rezek
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 44,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. LXXIX pp., 74 num ff., 75-129 pp., 3 ff. Original hardcover with title to front cover Collection des universités de France, serie latine 319. - Parallel Latin and French text. - Fine, crisp.
Librería: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, HolandaScrinium Classical Antiquity
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 27,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Les Belles Lettres, Paris, 1940. 203(x2)p. Sewn. Library marks on cover and title page. Unopened. Series: Budé.
Librería: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, HolandaScrinium Classical Antiquity
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,50
Envío por EUR 27,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Les Belles Lettres, Paris, 1933. 234(x2)p. Original blue cloth. Spine a bit discoloured. Spine and corners a bit bumped. Signature on free endpaper. Series: Budé.
Librería: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, HolandaScrinium Classical Antiquity
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,50
Envío por EUR 27,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Les Belles Lettres, Paris, 1936. 12,13-275(x2),276-280. Original blue gold stamped cloth. Signature on free endpaper. Series: Budé.
Más imágenesEditorial: J.-J. Dubochet et Compagnie, Éditeurs, Paris 1844
- Tapa dura
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, HolandaEmile Kerssemakers ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 60,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Half leather hardcover with 5 raised bands. Marbled covers and endpapers. Top edge gilt. xx,(2),546,ii,166,iv,212 pp.; 27.5x19 cm. Printed in 2 columns. Text in French and Latin " Collection des Auteurs Latins avec la traduction en Français publiees sous la direction de M. Nisard " - (leather hinges bit weak, corners bit bumped,… some spots mainly to edges) Although very good, see picture 1940g.

Editorial: Société d'Édition "Les Belles Lettres", Paris 1926
Librería: Antiquariat Hieronymus, München, , AlemaniaAntiquariat Hieronymus
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Privater Pergamenteinband. Condición: Gut. Gut. LXII, 118 S. Privater Pergamenteinband . Einband wenig berieben, Vorsatz gebräunt, ansonsten gut erhalten. Kommentierte lateinische Ausgabe der Komödie Asinaria (Der Preis der Esel) von Titus Maccius Plautus in einem schönen privaten Pergamenteinband. Antike,Rom, Römische Dichtung,… Komödie, Titus Maccius Plautus, Geschenk, Vorzugsausgabe. 800 Gramm.

Editorial: Hachette, Paris 1876
- Tapa dura
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, HolandaEmile Kerssemakers ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 65,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2 vols. Half leather hardcovers. (4),iv,418,(2) pp. & 494,(2) pp.; 18x12 cm. Text in French / Français. - (minor wear, paper slightly browned) Fine condition, see picture 1060g.
Editorial: Paris, Les Belles Lettres, -1967 1961
- Tapa blanda
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , HolandaPallas Books Antiquarian Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 100,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broché, 8vo. 7 tomes ca. 2000 pp. complete set of 7 volumes; parallel Latin text and French translation; with notes; very good condition (almost unused).
Editorial: Léon Vanier, A. Messein 1909 1909
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Librairie Vignes Online, Paris, FranciaLibrairie Vignes Online
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 90,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très bon état. in-12, broché, 144 pp. Edition originale de cette adaptation, avec un portrait-frontispice sur chine par E. Gabard et un envoi de Tailhade à l'éditeur Messein, successeur de Vanier. Excellent état.
Más imágenesEditorial: Paris, Léon Vanier A. Messein Succr. 1909
- Tapa dura
Librería: Livres et Collections, SEVRES, FranciaLivres et Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 90,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Très bon. Traduite par Laurent Tailhade. Frontispice d'E. Gabard. Bandeaux, culs-de-lampe. Représentée pour la première fois sur le théâtre de l'Odéon le 27 janvier 1907. Exemplaire sur papier de Hollande non justifié.Paris, Léon Vanier A. Messein Succr. - 1909 - 144 pages. Edition originale de cett…e adaptation.Reliure demi chagrin bleu à coins signée Creuzevault. Dos lisse avec pièces de titre et d'auteur fauves. Filet doré bordant les plats. Tête dorée sur témoins, non rogné. Couverture jaune et dos conservés. Pas de rousseur. Très bon état. Format in-12°(19x12). Edition originale.
Idioma: Alemán
Editorial: Paris, Garnier Freres o. J.
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 60,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Bibliotheque latine-francaise. 527, 557, 661, 692 S. In Halbleinen geb. bibliophile Bände. Roter Kopfschnitt. Alle Bände. leicht berieben und bestoßen. Papier altersbedingt leicht gebräunt. Bs. im Vs. Insgesamt gut und schön erhaltene Bände. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Editorial: Les Belles Lettres, Paris 1952
Librería: Libreria Le Colonne, TORINO, TO, ItaliaLibreria Le Colonne
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In.8°, pp. 280 + le pagne doppie delle traduzioni a fronte. Brossura editoriale. Lievi mende alle cuffie.
Más imágenesEditorial: Barbou. Paris. 1759
- Tapa dura
Librería: LA PLUME DU SUD, Antibes, FranciaLA PLUME DU SUD
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 300,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Très bon. 6 volumes in-12, 16 x 10 cm (reliure) ; 1 kg ; édition très soigneusement imprimée sur Hollande, illustrée de 3 frontispices et 3 vignettes par François Eisen (1720-1778) gravés par Louis-Simon Lempereur (1728-1807) et Jacques Aliamet (1728-1788). Reliures en plein veau moucheté d'époque.…Dos lisses ornés de fers dans des caissons décorés. Pièces de titre et de tomaison en maroquin havane. Double filet d'encadrement sur les plats, tranches dorées. Petites usures d'usage. La coiffe inférieure du tome II arasée sera restaurée dans notre atelier avant livraison, sans frais pour l'acheteur, de même que les petites améliorations cosmétiques habituelles. Corps d'ouvrage en très bon état. Une des plus belles éditions imprimées par Barbou, grand spécialiste des éditions latines dans la seconde moitié du XVIIIe, pour cette intégrale des comédies de Plaute, dans un merveilleux état de conservation 260 ans après sa sortie d'atelier.