Publicado por Klostermann o.J., Frankfurt
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, S. 801 bis 820, unaufgeschnitten, kart., Exlibris, Gebrauchsspuren. 42321.
Publicado por Klostermann o.J., Frankfurt
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, S. 828 bis 1044, XX, unaufgeschnitten, kart., Exlibris. 42321.
Publicado por Klostermann o.J., Frankfurt
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, S. 481 bis 640, unaufgeschnitten, kart., Exlibris. 42321.
Publicado por Klostermann o.J., Frankfurt
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, S. 641 bis 800, kart., Exlibris, leichte Gebrauchsspuren. 42321.
Publicado por Klostermann o.J., Frankfurt
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, S. 161 bis 480, unaufgeschnitten, kart., Exlibris. 42321.
Publicado por Frankfurt/M., Klostermann ,, 1952
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2 Bände. zusammen XX und 1044 S., OLn., Vorsatz gestempelt, sonst gutes Exemplar, Sprache: deutsch.
Publicado por Vittorio Klostermann Frankfurt,, 1952
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 x 17. Register ohne Textband. Seiten 828-1044. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Vittorio Klostermann Frankfurt,, 1952
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 x 17. Register ohne Textband. Seiten 828-1044. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt a.M.: Klostermann, 1952
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Gut. XX, 819 Seiten. Bibliothekseinband! Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt, Vittorio Klostermann Vlg., 1952
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 12,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. XX, 1-819; 820-1044 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband etwas fleckig. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt a. M., Klostermann, ., 1952
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 0. 24x17 cm. XX, 1044 S., Hardcover, Halbleinen-Bibliothekseinband, Deckel marmoriert. Rücken m. gold. Titeldruck. Innen sehr sauberer, sehr guter Zustand. Nummernstempel. Mit Registerteil S. 828 - 1044. DX-K3|10538AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Idioma: Alemán
Publicado por Vittorio Klostermann. Frankfurt am Main., 1952
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 2 Bde./ Hauptband und Register. XX, 1044 S. Innen mit Stempeln, Papier leicht gebräunt, Kopffarbschnitt, Fußschnitt leicht angest., sonst sehr saubere Exemplare. deu B08-01-05D|247|11103BB Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 24,5 x 17,5 cm. Original Leineneinbände mit Rvg., Bibliotheksschilder u. Folienumschlag. Fleckig.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Herm. Bohlaus Nachf., Weimar, 1937
Librería: Oxfam Bookshop Gent, Gent, Belgica
Original o primera edición
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. First Edition. 34* - 828 pp. 3 Plates. Verlag Herm. Bohlaus Nachf., Weimar 1937. Publikationen der Gesellschaft für Rheinische Geschichtskunde XLVI. Rebound as a hardcover edition by the Ghent University. Original softcover wrappers bound in. Gilt spine lettering. Underlining and notes on the original softcover wrapper with pen and pencil. Slight edgewear. Ex lib of the Library of the Ghent University: usual numbers, stamps and stickers. Otherwise a fine copy. Weight + 2kg: additional shipping cost possible.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt, Klostermann,, 1952
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, OLnbde. 1. Aufl, 2 Bde. XX, 1044 S. (fortlaufend paginiert) Schnitt minimal berieben, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt, Klostermann,, 1952
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, OLnbde. 1. Aufl, 2 Bde. mit Registerband. XX, 1044 S. (fortlaufend paginiert) Band 2 mit dem Register. Mit wenigen Anstreichungen im Inhaltsverzeichnis, Besitzvermerk im Vorderdeckel, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Holanda
EUR 44,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Frankfurt am Main : Klostermann, 1952. 2 Volumes. Orig. cloth binding. Dustjacket. xx, 1044 pp. Very good set. 25 cm. Condition : very good copy. Keywords : RECHT, history of law, Germany.
Publicado por Vittorio Klostermann. Frankfurt am Main.,, 1952
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Publicado por Hermann Böhlau, Weimar, 1937
Librería: Antiquariat Clement, Bonn, Alemania
EUR 95,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleder Gut. Condición: 0. Text Deutsch/Latein. Pappbezogener kartonierter Einband, Lederecjken (minimal betossen), Lederrücken, goldgeprägtes Titelschild, sehr erträgliche Gebrauchsspuren. Eine Publikation der Gesellschaft für rheinische Geschichtskunde, hier Band 46. XIII, 827 Seiten, Text in klaren lateinischen Schrift, Fußnoten zugeordnet. Mit 3 Tafeln am Ende. Insgesamt durchaus guter Zustand. +++ 17,6 x 24,5 cm, 1,1 kg. +++ Stichwörter: Heimatkunde Rheinland Urkunden Handschriften Mediävistik Gewicht in Gramm: 1100.
Publicado por Frankfurt/M Klostermann, 1952
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXX, 1044 S. Fortlaufend pagin. OLwd. mit OU. (Umschl. fleckig u. mit Randläsuren). Textbd. auch einzeln zu Euro 15.00 erhältlich! Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt, Klostermann, 1952
Librería: Antiquariat Braun, Gengenbach, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig.-Leinenbände. Condición: Befriedigend. Zus. XX, 1044 Seiten. *Gut erhaltene Bibliotheksdublette: Stempel auf Titel und Vorsatz, Rücken mit Papieretikett. Innen sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Publicado por Frankfurt, klostermann, 1952
Librería: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, Alemania
Original o primera edición
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1, Auflage. XX, 819 S. / S. 821-1044. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. Buchblock des 1. Bandes im Einband etwas gelockert. Einbände mit Gebrauchspuren. Innen guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 Gr.-8°. Originalleineneinbände.
Publicado por Weimar Böhlau, 1937
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 120,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoM. 3 Taf. XIII, 34, 828 S. OBr. Umschl. angestaubt, etwas randgebräunt u. leicht angerissen. Unaufgeschn. (Publ. d. Gesellschaft f. Rhein. Geschichtskunde 46) Umfassende Publikation d. durchweg lateinisch abgefaßten Grundbücher aus d. Gemeinden d. Stadt Köln. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Weimar, Verlag Hermann Böhlaus Nachf., 1937
Librería: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 120,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8vo. XIII, 34, 828 S., 3 Tafeln im Anhang. Originaler Verlagsleinen mit geprägtem Rückentitelschild. Exzellenter Zustand! (Publikationen der Gesellschaft für Rheinische Geschichtskunde, 46). Bedeutende Arbeit zum Thema. - Für Planitz (1882-1954) bildeten Studien zur Rechts- und Wirtschaftsgeschichte Kölns im Rahmen seiner Studien zum deutschen Städtewesen einen Schwerpunkt seines wissenschaftlichen Schaffens, zumal während seines Kölner Lehrstuhls 1920-1941. Er ging dann an die Universität Wien, nachdem er Rufe nach Bonn (1922), Heidelberg (1923) und zunächst auch Wien (1934) abgelehnt hatte. Vor der Kölner Zeit war er Professor in Leipzig (1912), Basel (1913/1914) und Frankfurt am Main (1914-1920). - Thea Buyken (1906-1993) wurde vor allem bekannt für ihre grundlegende Erforschung der Konstitutionen von Melfi Friedrichs II. von Hohenstaufen. Nach ihrer Promotion an der Universität Bonn im Jahre 1931 arbeitete sie mit Hans Planitz in Köln, den sie später als ihren wichtigsten akademischen Lehrer benannte.