Pirelli giulia (23 resultados)

Editorial: Bookvault Publishing 2023
- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,23
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: Bookvault Publishing 2023
- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,59
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,41
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 96 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | How many types of diets will you have heard of over the past few years? How many promises of immediate and dramatic weight loss?Who knows how many you've tried? Most of them have turned out to be pure fantasy. Some may have worked, but… in the long run it will have become heavy, boring and unbearable.Am I right?Well, this volume may be for you.Intermittent fasting is the best way not only to lose weight without depriving yourself of your favorite foods, but also to acquire a healthy lifestyle to maintain over the years.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,03
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 84 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | This book provides a comprehensive guide to the anti-inflammatory diet. It explains the basics of chronic inflammation and its relationship to diseases such as obesity, diabetes, cancer and other chronic conditions. In addition, the bo…ok provides detailed information on foods and nutrients that help reduce inflammation and improve overall health. The book also includes a section of antiinflammatory recipes that are easy to follow and prepare. Included are breakfasts, lunches, dinners and desserts, all designed to help reduce inflammation. In addition, tips are offered on how to incorporate this diet into daily life, and suggestions are included on foods to avoid and those to replace in healthy ways. With clear and detailed information, this book is an essential resource for anyone interested in reducing inflammation and improving their health in a sustainable way.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,60
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 84 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | This book provides a comprehensive guide to the anti-inflammatory diet. It explains the basics of chronic inflammation and its relationship to diseases such as obesity, diabetes, cancer and other chronic conditions. In addition…, the book provides detailed information on foods and nutrients that help reduce inflammation and improve overall health. The book also includes a section of antiinflammatory recipes that are easy to follow and prepare. Included are breakfasts, lunches, dinners and desserts, all designed to help reduce inflammation. In addition, tips are offered on how to incorporate this diet into daily life, and suggestions are included on foods to avoid and those to replace in healthy ways. With clear and detailed information, this book is an essential resource for anyone interested in reducing inflammation and improving their health in a sustainable way.

Editorial: Bruno Alfieri Editore, Milano 1965
- Tapa dura
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 288,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cartonato. Presentato da Dino Buzzati.Presenti numerose fotografie in b/n f.t. Numero di tavole: 0 pp.s.n. altezza 0 larghezza 0 Esemplare in discrete condizioni.Copertina con ingiallimento, macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli. Dorso telato con strappo a un bordo laterale.Legatura quasi completamente scoll…ata.Contropiatto anteriore con abrasioni.Pagine ingiallite ai bordi. Piccole annotazioni scritte a penna all'angolo superiore della prima pagina di guardia e a matita all'angolo inferiore dell'ultima pagina di guardia. Piccolo sacchetto ingiallito incollato alla prima pagina di guardia.Testo in Lingua Italiana.

Editorial: Bruno Alfieri 1965
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: On Paper, Pordenone, PN, ItaliaOn Paper
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 750,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rilegato. Condición: ottimo. prima edizione. Text: Dino Buzzati Design: Giancarlo Iliprandi Publisher: Bruno Alfieri, Milan, 1965 First Edition, first printing Hardcover, half-cloth binding, 90 Pages, 54 photographs in b/w by Giulia Pirelli e Carlo Orsi Size: 300x400 mm Condition: Very good (see picture for details) A masterpiec…e of Italian photography. Mentioned in The Photobook: A History Volume I by Martin Parr and Gerry Badger pag. 224,225::::::::::::::::::::::::::Presentazione di Dino Buzzati Grafica di Giancarlo Iliprandi Editore: Bruno Alfieri, Milano, 1965 Prima Edizione, prima stampa Copertina rigida, Rilegato mezza tela, 90 Pagine, 54 fotografie in bianco e nero a piena pagina di Giulia Pirelli e Carlo Orsi Misure: 300x400 mm Condizioni: Molto buone (vedi foto per dettagli) Un classico della fotografia italiana, pietra miliare dei libri fotografici italiani. Presente l'indice dei luoghi (Torre Galfa; Via Melchiorre Gioia; Milanesi al lavoro; Cortile in via Scaldasole; Via dei Fabbri; Fiera di Senigallia; L'antiquario di via Madonnina; Bocciofila San Gottardo; Via Selinunte; Sciopero; Treno della Sicilia, ecc.) Citato in The Photobook: A History Volume I di Martin Parr e Gerry Badger a pagine 224-225.

Editorial: Bruno Alfieri, Milano 1965
- Tapa dura
Librería: i libri di Prospero (ILAB - ALAI), PARMA, PR, Italiai libri di Prospero (ILAB - ALAI)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 600,00
Envío por EUR 34,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
in folio, cart.edit.ill. (piccolo segno di urto al bordo della copertina), pp.nn., presentato da Dino Buzzati. Parr Badger 224-225, Auer 446 Hardcover (small bump to cover).
Caro Claudio:. Omaggio a Claudio Abbado
Pomodoro, Arnaldo; Coulir, Duilio; Boulez, Pierre; Argerich, Martha; Ganz, Bruno; Liubimov, Yury; Magris, Claudio; Manacorda, Antonello; Pirelli, Leopoldo; Crespi, Giulia Maria Mozzoni
Editorial: Edizioni Colophon - Colophonart, Belluno, Venezia 2004
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Lux Mentis, Booksellers, ABAA/ILAB, Portland, ME, Estados Unidos de AmericaLux Mentis, Booksellers, ABAA/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28.927,67
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original Wraps. Condición: Fine in Fine Archival Box. Limited Edition. Limited Edition. Original Wraps. Texts dedicated to renowned Italian conductor Claudio Abbado by various authors. First ninty copies in a wood and bronze case by Arnaldo Pomordor, numbered and signed by the Artist. Text set in Garamond 14pt by Rodolfo Campri,… Rozzano and printed by Tipoteca Italiana Fondazione, Cormuda, on Amatruda 280g. Tight, bright, and unmarred. Box shows minor shelf scuffs at base, else bright and clean. Brown paper wrappers, embossed letter accented in black ink, 34x24 (42x33x7.8) cm. 56pp.

Editorial: Alfieri Bruno, Milano 1965
- Tapa dura
Librería: obiettivolibri, Milano, MI, Italiaobiettivolibri
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado
EUR 800,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
cartonato illustrato. presentazione di Dino Buzzati, grafica di Giancarlo Liprandi Pagine: 88 b/n. Lingua: italiano in buono stato, presente in Parr - Badger, The photobook a history, p. 224.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,69
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 80 | Sprache: Italienisch | Produktart: Bücher | Questo libro fornisce una guida completa alla dieta antinfiammatoria. Spiega le basi dell'infiammazione cronica e la sua relazione con malattie come l'obesità, il diabete, il cancro e altre condizioni croniche. Inoltre, il l…ibro fornisce informazioni dettagliate sugli alimenti e sui nutrienti che aiutano a ridurre l'infiammazione e a migliorare la salute generale. Il libro comprende anche una sezione di ricette antinfiammatorie facili da seguire e da preparare. Sono incluse colazioni, pranzi, cene e dessert, tutti pensati per aiutare a ridurre l'infiammazione. Inoltre, vengono offerti consigli su come incorporare questa dieta nella vita quotidiana e suggerimenti sugli alimenti da evitare e su quelli da sostituire in modo sano. Con informazioni chiare e dettagliate, questo libro è una risorsa essenziale per chiunque sia interessato a ridurre l'infiammazione e a migliorare la propria salute in modo sostenibile.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,69
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 82 | Sprache: Italienisch | Produktart: Bücher | La dieta vegana è diventata ormai famosa in tutto il mondo ed è diventata da semplice e quasi folkloristica abitudine alimentare a vero e proprio stile di vita utile alla salvaguardia del futuro del pianeta e dell'uomo. In questo li…bro troverai informazioni, suggerimenti e una guida globale a questo approccio all'alimentazione e alla vita.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,69
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 82 | Sprache: Italienisch | Produktart: Bücher | La dieta vegana è diventata ormai famosa in tutto il mondo ed è diventata da semplice e quasi folkloristica abitudine alimentare a vero e proprio stile di vita utile alla salvaguardia del futuro del pianeta e dell'uomo. In q…uesto libro troverai informazioni, suggerimenti e una guida globale a questo approccio all'alimentazione e alla vita.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,90
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 82 | Sprache: Italienisch | Produktart: Bücher | Digiuno intermittente: ne avrai sentito parlare, probabilmente, ma non hai idea di cosa sia esattamente e come funzioni. E' una semplice dieta? No, è molto di più: è il modo migliore per vivere a lungo e in modo sano. In que…sto libro ti spiegherò passo dopo passo come applicare questo straordinario metodo che ti permetterà di perdere i chili di troppo e vivere una vita in perfetta forma.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,48
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 86 | Sprache: Italienisch | Produktart: Bücher | Cos'è la dieta chetogenica?La Dieta Chetogenica è la dieta più veloce e sicura per dimagrire. Non è una delle solite mode scaturite negli ultimi anni, ma affonda la sua storia addirittura a inizio del '900, quando degli scie…nziati la usarono per la prima volta nel trattamento dell'epilessia.Successivamente sono stati scoperti anche i suoi benefici in termini di perdita di peso e forma fisica.Questo libro ti guiderà passo passo per conoscere e applicare questa dieta sicura e funzionale.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 18,87
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 82 | Sprache: Italienisch | Produktart: Bücher | La dieta vegana è diventata ormai famosa in tutto il mondo ed è diventata da semplice e quasi folkloristica abitudine alimentare a vero e proprio stile di vita utile alla salvaguardia del futuro del pianeta e dell'uomo.In questo lib…ro troverai informazioni, suggerimenti e una guida globale a questo approccio all'alimentazione e alla vita.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,44
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 7 disponibles
Condición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 82 | Sprache: Italienisch | Produktart: Bücher | La dieta vegana è diventata ormai famosa in tutto il mondo ed è diventata da semplice e quasi folkloristica abitudine alimentare a vero e proprio stile di vita utile alla salvaguardia del futuro del pianeta e dell'uomo.In qu…esto libro troverai informazioni, suggerimenti e una guida globale a questo approccio all'alimentazione e alla vita.

- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,28
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 82 | Sprache: Italienisch | Produktart: Bücher | Il digiuno intermittente è un modello di alimentazione che prevede la rotazione di periodi di digiuno e di alimentazione. Ci sono molti modelli di digiuno intermittente, ma uno dei più comuni prevede il digiuno per 16 ore al… giorno seguito da un periodo di alimentazione di 8 ore. Il digiuno intermittente può essere utilizzato come strumento per perdere peso, ma ci sono anche alcune ricerche che suggeriscono che può avere altri benefici per la salute, come ridurre il rischio di malattie croniche come il diabete di tipo 2 e le malattie cardiovascolari.

Editorial: Alfieri Bruno, Milano 1965
Librería: obiettivolibri, Milano, MI, Italiaobiettivolibri
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado
EUR 360,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
testo di Dino Buzzati Pagine: 18+ 54 immagini b/n. Lingua: italiano in buono stato 54 bellissime fotografie in bianco e nero a piena pagina di Giulia Pirelli e Carlo Orsi. Presentazione di Dino Buzzati. Indice dei luoghi (Torre Galfa, via Melchiorre Gioia, milanesi al lavoro, cortile in via Scaldasole, via dei Fabbri, Fiera di S…enigallia, l'antiquario di via Madonnina, bocciofila San Gottardo, via Selinunte, sciopero, treno della Sicilia, ecc.), mezza tela, (half-cloth binding).

Editorial: Bruno Alfieri Editore, Milano 1965
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 518,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Presentato da Dino Buzzati. Grafica di Giancarlo Iliprandi. Con 54 fotografie in bianco e nero f.t. Numero di tavole: 0 pp.s.n. [47 carte] altezza 39 larghezza 29 Esemplare in buone condizioni.Legatura in mezza tela con titoli e fotografie in bianco e nero ai piatti: tracce di polvere e graffi.Carte ben conservate: brunite ai bo…rdi quelle di testo, ingiallite ai bordi quelle delle fotografie.Da segnalare: gora di umidità al margine superiore interno delle carte, che comporta un incollamento delle stesse, con l'impossibilità di aprire pienamente le carte senza provocare piccole abrasioni.Testo in Lingua Italiana.

Editorial: Milan: Bruno Alfieri, 1965 1965
- Primera edición
Librería: Peter Harrington. ABA/ ILAB., London, Reino UnidoPeter Harrington. ABA/ ILAB.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 895,02
Envío por EUR 25,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First edition, first impression. Moving away from the post-war angst of the 1950s, Pirelli and Orsi managed to capture a vibrant, swinging Milan in the 60s. Parr & Badger I, pp. 224-5. Folio. 54 black and white photographs. Original cloth backed photographic boards. Corners and spine a little bumped, spine a touch worn and gentl…y rolled, boards lightly rubbed. A very good copy.

Editorial: Bruno Alfieri, Milano 1965
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 935,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Piccola sezione a un canaletto del dorso (16) + 54 tavole fotografiche a piena pagina + Indice dei luoghi p. 300x400 mm.
Idioma: Italiano
- Primera edición
Librería: 5Uhr30, Köln, , Alemania5Uhr30
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 1175,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Bruno Alfieri, Milan. 1965. First edition, first printing. Extremly scarce! Great condition! Martin Parr, The Photobook, vol 1, page 224/225. Hardback (as issued). 390 x 294 mm (15 1/4 x 11 1/2 inch). 106 pages. 54 black and white photos. Introduction by Dino Buzzati. Photographs by Giulia Pirelli and Carlo…Orsi. Design by Giancarlo Ilibrandi. Condition: Inside and outside in excellent and fresh condition; much better than usual. No marks, no foxing. Slightest trace of use. Overall very fine condition! In this condition really hard to find! Brilliant black and white photography in a oversize, scarce and sought-after photobook title!***************Bruno Alfieri, Milan. 1965. Erstausgabe. Originalausgabe. Sehr selten! Martin Parr, The Photobook, vol 1, Seite 224/225. Hardback (as issued). 390 x 294 mm (15 1/4 x 11 1/2 inch). 106 Seiten. 54 schwarz-weiss Fotos. Einführung von Dino Buzzati. Fotos von Giulia Pirelli und Carlo Orsi. Design von Giancarlo Ilibrandi. Zustand: Innen und aussen von ungewöhlich frischer Erhaltung. Keine Besitzvermerke, keine Stockflecken, keine nennenswerten Mängel; nur ganz leichte Gebrauchsspuren. Insgesamt von sehr guter Erhaltung! Fantastisches Fotobuch in Übergrösse! In diesem Zustand nur äusserst selten zu finden! Wunderschönes, höchst seltenes Fotobuch! Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1600.