Idioma: Alemán
Publicado por Wolfenbüttel, Herzog August Bibliothek, 1983
ISBN 10: 388373036X ISBN 13: 9783883730363
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. (Ausstellungskatalog der Herzog August Bibliothek Wolfenbüttel, 39); 124 pages with many b/w-illustrations.
Publicado por Wolfenbüttel 1985., 1985
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 112 S. mit zahlreichen Abbildungen und Faksimiles. Farbig illustrierter Okart. Letzte S. im Unterrand mit kleinem Stempel, durchbalkt von "Ausgeschieden"-Stempel, des Deutschen Literaturarchivs Marbach. Einbanddeckel mit kleiner seitlicher, unbedeutender Bestossung im Bereich des oberen Kapitals (leichte Knitterspur), sonst sehr gutes Exemplar. Über die Entwicklung Lateinamerikas von der Entdeckung bis zu den Befreiungskämpfen im ersten Drittel des 19. Jahrhundert, daneben über Leben und Werk Alexander v. Humboldts. Die Abbildungen zeigen Faksimiles von Titelblättern, Abbildungen und Karten aus den bedeutendsten zeitgenössischen, spanischen, portugiesischen, holländischen, französischen, deutschen und englischen Publikationen zum Thema. Sprache: de.
Idioma: Alemán
Publicado por Herzog August Bibliothek,, Wolfenbüttel, 1983
Librería: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito124 S. m. zahlr. Abb. Kt. Gut erhalten. de.
Idioma: Alemán
Publicado por Wolfenbüttel : Herzog-August-Bibliothek, 1981
ISBN 10: 3883730130 ISBN 13: 9783883730134
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart., Broschiert. Condición: Gut. 227 S. : Ill. Einband leicht berieben, Bleist.eintr. im Nachsatz, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3883730130 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Idioma: Alemán
Publicado por VCH in Akademie Vlg Bln., 1988
ISBN 10: 352717804X ISBN 13: 9783527178049
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, 4°. Condición: Gut. (1. Nachdr. d. 1. Aufl. 1981). 227 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband etwas berieben. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783527178049 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 658.
Publicado por Wolfenbüttel., 1987
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 13,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Traducido por Bersi Hernandez de Küper. Exposicion de la Biblioteca Duque Augusto de Wolfenbütel a pedido de la Sociedad Simon Bolivar de Hannover. (Ausstellung der Herzog August Bibliothek Wolfenbüttel 1987. 110S. ). Guter Zustand. Size: 4°.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim: Acta Humaniora, 1988 (1. Nachdr. d. 1. Aufl. 1981), 1988
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLex.-8°. Softcover (ill.). 227 S. Mit zahlr. meist s/w Abb. u. Personenregister. (Gut. Innen sehr gut).
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, Alemania
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAusstellung im Lessinghaus. Herzog August Bibliothek Wolfenbüttel (= Ausstellungskataloge der HAB, Nr. 31), 1981. Illustr. weisser OPbd. 227 Seiten mit unzähligen, teils ganzs. Abb. u. faksimilierten Dokumenten. - 26 x 20,5. * Die Ausstellung wurde seinerzeit konzipiert von Paul Raabe unter Mitwirkung von Manuel Lichtwitz. - Der Katalog unter anderem über: Die Geschichte des Lessinghauses; Theologisch-philosophische Schriften; Eva Lessings Sterbezimmer; Lessing und der Braunschweiger Hof; Lessing und das Theater; Lessing als Bibliothekar und Gelehrter; Lessings Braunschweiger Freunde; Lessings Gäste und Zeitgenossen. - Saubere und sehr gut erhaltene Erstausgabe !
Publicado por Weinheim: Acta Humaniora, 1988
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErster Nachdruck. 4to. 227 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierter Orig.-Karton Beigelegt: Paul Raabe - Das Lessinghaus in Wolfenbüttel. Wolfenbüttel 1978. (Orig.-Kartonband, 32 S. ). Insges. 727 g Sehr gut erhalten.
Idioma: Español
Publicado por Biblioteca Duque Augusto, 1987
Librería: Vértigo Libros, Madrid, M, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien.
Idioma: Alemán
Publicado por Herzog August Bibliothek, 1981
ISBN 10: 3883730130 ISBN 13: 9783883730134
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 28,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Idioma: Alemán
Publicado por Herzog August Bibliothek, 1981
ISBN 10: 3883730130 ISBN 13: 9783883730134
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLimbach. Braunschweig, 1981. 227 S. mit zahlreichen Abb., kart., quart--- 666 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Herzog August Bibliothek, 1981
ISBN 10: 3883730130 ISBN 13: 9783883730134
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLimbach, Braunschweig, 1981. 227 S. mit zahlr. Abb., kart., quart.--- 666 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHerzog August Bibliothek, Wolfenbüttel, 1985. 112 S. mit zahlr. Abb., kart. (Widmung auf Vorsatz)--- - gutes Exemplar - 750 Gramm.
Publicado por Wolfenbüttel: Waisenhaus Buchdruckerei und Verlag Braunschweig, 1983
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 124 Seiten. Mit 142 Abbildungen. Ausstellung der Herzog August Bibliothek Wolfenbüttel und der Katholischen Akademie Hamburg anläßlich des Europäisch-arabischen Symposiums über die Beziehungen zwischen beiden Kulturen. Hamburg, 11. bis 15. April 1983. - Einband leicht berieben. Rücken ausgeblichen. - Insgesamt sauberes und gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (22,5 -25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Idioma: Alemán
Publicado por Wolfenbüttel, Herzog-August-Bibliothek,
ISBN 10: 388373036X ISBN 13: 9783883730363
Librería: Buchmarie, Darmstadt, Alemania
EUR 10,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Mit Widmung. Namenseintrag. Cover leicht verschmutzt. Auflage: 1983. leichte Knick im Cover.
Publicado por Weinheim Acta Humaniora, 1988
Librería: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 227 S. 1 Ausstellungskatalog (Umschlag am Rücken herstellungsbedingt mit wenigen kleinen Fältchen - sonst ordentlich/sauber).
Idioma: Alemán
ISBN 10: 388373036X ISBN 13: 9783883730363
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHerzog August Bibliothek, Wolfenbüttel, 1983. 124 S. mit vielen Abbildungen, kartoniert, quart---- Ausstellungskatalog der Herzog August Bibliothek Nr. 39 / gutes Exemplar - 414 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Wolfenbüttel, Herzog-August-Bibliothek, 1983
ISBN 10: 388373036X ISBN 13: 9783883730363
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch oder Softcover. Condición: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-494-3/8-00619604 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 413.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim : VCH, Acta Humaniora, 1988
ISBN 10: 352717804X ISBN 13: 9783527178049
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. 1. Aufl., 1. Nachdr. 227 S. mit Abb. / Einband etw. vergilbt, etw. bestaubt u. etw. berieben, Seiten etw. vergilbt // Wolfenbüttel, Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft L013 9783527178049 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Publicado por 1985., 1985
Librería: Librería Antonio Castro, SEVILLA, SE, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFolio. VI pp, 112 pp. Con ilustraciones. Encuadernación editorial. Muy buen estado.
Idioma: Alemán
Publicado por Wolfenbüttel, Herzog-August-Bibliothek,, 1983
ISBN 10: 388373036X ISBN 13: 9783883730363
Librería: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Alemania
EUR 4,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 1.A. leichte Gebrauchsspuren---. nein.
Publicado por Wolfenbüttel (Herzog August Bibliothek), 1983
Librería: Antiquariat A. Suelzen - Angela Sülzen, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito124 S. mit zahlr. Abb. 26 x 21 cm, Orig.-Karton (Titel mit Besitzvermerk, sonst einwandfrei) * Ausstellungskataloge der Herzog August Bibliothek 39.
Idioma: Alemán
Publicado por Wolfenbüttel, Herzog August Bibliothek, 1985., 1985
ISBN 10: 3883730467 ISBN 13: 9783883730462
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 20,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EH6038 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 789.
Idioma: Alemán
Publicado por Wolfenbüttel Herzog August Bibliothek, 1985
ISBN 10: 3883730467 ISBN 13: 9783883730462
Librería: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Alemania
EUR 11,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. VI/112 S., reich illustr. Pappbd., Deckelillustr., m. Gebrauchssp., guter Zust. Ausstellungskataloge der Herzog August Bibliothek Nr. 48. Auf Wunsch gerne Foto via e-mail. Sprache: Deutschu 0,500 gr.
EUR 201,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-4°. 37 S. Halblederband in Schuber. Zehnter Druck der Bear Press Wolfram Benda. - Farbholzschnitte und farbige Initialen von Hanns Studer, Nachwort von Wulf Piper. Der vorliegende Text folgt der Übersetzung von Martin Luther (Wittenberg 1546). - Gedruckt von der Offizin Poeschel, Eschwege, in Rudolf Kochs Jessen-Schrift. Alle 150 Exemplare, handgebunden von Werner G. Koessig Berlin/DDR, enthalten 7 Farbholzschnitte und 7 farbige Holzschnittinitialen von Hanns Studer. Der Text wurde gesetzt von Kurt Mosebach und gedruckt von Hans Rösler. - Dieses Exemplar trägt dieNummer 67. Im Druckvermerk von Hanns Studer mit Bleistift signiert,
Idioma: Alemán
Publicado por Herzog August Bibliothek, 1981
ISBN 10: 3883730130 ISBN 13: 9783883730134
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Wolfenbüttel, Herzog August Bibliothek, 1985., 1985
ISBN 10: 3883730467 ISBN 13: 9783883730462
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 20,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.