Piguet philippe (234 resultados)

- Tapa dura
Librería: Preferred Books, Rancho Cucamonga, Estados Unidos de AmericaPreferred Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,13
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Almost as new.

Georg Ettl: Oeuvres, Maquettes, Projets 1967-2000
Ettl, Georg,Miloux, Yannick,Tio Bellido, Ramon,Sers, Philippe,Piguet, Philippe,Chaloin, Francoise
- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,40
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. light shelfwear, NICE! Standard-sized.

Georg Ettl: Oeuvres, Maquettes, Projets 1967-2000
Ettl, Georg,Miloux, Yannick,Tio Bellido, Ramon,Sers, Philippe,Piguet, Philippe,Chaloin, Francoise
- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,31
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.
Editorial: Centre D`Art Contemporain de Vassiviere en Limousin 1998
- Tapa blanda
Librería: Montreal Books, Westmount, CanadaMontreal Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,07
Envío por EUR 4,29Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover / Couverture Souple. Condición: Near Fine/Excellente Condition. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to/in-4o. Book.

Beatrice Helg (English and French Edition)
Dupuis, Sylviane,Piguet, Philippe,Linarà s, Serge,Wilson, Robert
- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,63
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good.

Beatrice Helg (English and French Edition)
Dupuis, Sylviane,Piguet, Philippe,Linarà s, Serge,Wilson, Robert
- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,63
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Still Sealed in Plastic. Never used.
Editorial: Centre D`Art Contemporain de Vassiviere en Limousin 1998
- Tapa blanda
Librería: RPBooks, Champlain, Estados Unidos de AmericaRPBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,07
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover / Couverture Souple. Condición: Near Fine/Excellente Condition. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to/in-4o. Book.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,99
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,28
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover/Pappeinband. Condición: Wie neu. VIII, 100 S. : Abb. ; 25 cm. Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 480.

Idioma: Francés
Editorial: Fondation Pur L'art Contemporain Claudine et Jean Marc Salomon 2006
- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,17
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Como nuevo. : Este libro es una exploración del mundo del artista Peter Wüthrich, presentando una colección de sus obras y reflexiones. Publicado por Fondation pour l'art contemporain Claudine et Jean-Marc Salomon, el libro ofrece una visión del arte contemporáneo a través de la lente única de Wüthrich. EAN: 978291462…0086 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Peter Wüthrich: My World Autor: Peter Wüthrich| Laure Genillard| Pascal Neveux| Philippe Piguet Editorial: Fondation pour l'art contemporain Idioma: fr, en Páginas: 95 Formato: tapa blanda.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Signs of wear on the cover. Edition 1998. Ammareal gives back up to… 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,84
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Couverture différente. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Sl…ightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Different cover. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,84
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity… organizations.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 4,95
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa dura
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranciaLibrairie du Bassin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,50
Envío por EUR 16,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Bon. Peinture. 22x16 cm (à l'italienne). 110 p. 110 p. Cartonnage éditeur. Bon état. Intérieur en bon état. in-12° (format à l'italienne).
Editorial: Fondation Cartier Pour L`Art Contemporain, Paris 1988
- Tapa blanda
Librería: Montreal Books, Westmount, CanadaMontreal Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,08
Envío por EUR 4,29Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoQuality Paperback / Broché. Condición: Very Good+ / Bel. Un peu d`usure au couvertures, et dos très peu penché. Size: 12mo / in-12, 45pp. Deux portraits par Alain Bizos. (ilustrador). Book.

Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,49
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très bon. Couverture différente. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editorial: Fondation Cartier Pour L`Art Contemporain, Paris 1988
- Tapa blanda
Librería: RPBooks, Champlain, Estados Unidos de AmericaRPBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 16,08
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoQuality Paperback / Broché. Condición: Very Good+ / Bel. Un peu d`usure au couvertures, et dos très peu penché. Size: 12mo / in-12, 45pp. Deux portraits par Alain Bizos. (ilustrador). Book.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: galerie Jacques ELBAZ, Paris 1994
- Tapa blanda
Librería: les deux hiboux, basse sur le rupt, Franciales deux hiboux
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon.

- Tapa dura
Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,34
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover without dustjacket as issued, 96 pages; in French; very good condition; except small crimps to corners of covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

Editorial: Afaa 1998
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,49
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this… item's net price to charity organizations.
Editorial: Galerie Thessa Herold 2004
- Tapa blanda
Librería: HALCYON BOOKS, LONDON, Reino UnidoHALCYON BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,98
Envío por EUR 20,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. Paris: Galerie Thessa Herold, 2004. Light wear to the extremities, binding firm. Small blind-embossed stamp for the Michael Hoppen Gallery to the front endpapers. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT B…Y TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.

- Tapa dura
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,54
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 18 disponibles
Hardback. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1998. 111 pages. Si le paysage n'est pas tout l'impressionnisme il en est du moins l'âme. Qu'ils soient d'eau ou de terre les paysages impressionnistes sont avant tout vécus. Ce ne sont ni des paysages imaginaires ni des paysages idéalisés. Pour la première fois les artistes quittent leurs ateliers et insta…llent leur chevalet en pleine nature. Des bords de Seine aux Côtes Normandes en passant par la Méditerranée Monet Degas Gauguin Cézanne Morisot Pissarro. ont parcouru ces régions s'y sont parfois installés et nous ont transmis à travers leur regard des instantanés véritables témoins du temps qui passe.Soixante-dix reproductions des plus beaux chefs-d'?uvre de l'impressionnisme accompagnent le texte de Philippe Piguet historien et critique d'art. Very Good.

Idioma: Inglés
Editorial: Aegis and Henry Moore Sculpture Trust 1989
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Your Book Soon, Stroud, Reino UnidoYour Book Soon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,70
Envío por EUR 21,92Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 67 pp bw plates, grey cloth silver titles. Name to half title otherwise clean and sound, a few faint spots and marks to dust wrapper.

- Tapa blanda
Librería: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,16
Envío por EUR 20,82Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782840682233 9782840682233 1054E 1.

- Tapa blanda
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. 223 pages.