Pieter boon (24 resultados)

Idioma: Holandés
Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2014
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,31
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Rodopi Amsterdam 1984 1984
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert, 101 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar, der Einband ist zum Schutz in zusätzlicher fester Transparentschutzfolie und mit einem rotem Bibliotheksstreifen versehen worden, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

Editorial: Novella Uitgeverij 1994
- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,47
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

De val van SNS Reaal: hoogmoed, het snelle geld en blinde ambitie (Dutch Edition)
Boon, Vasco Van Der,Couwenbergh, Pieter,Horde, Cor De,Lalkens, Pieter,Wolzak, Martine
- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,47
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.
Editorial: Rodopi. 1976. 1976
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, HolandaAntiquariaat Ovidius
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gebraucht / Used. Paperback. Good.256pp.

Idioma: Holandés
Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2014
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 16,95
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Holandés
Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2014
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,24
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Editorial: Novella Uitgeverij 1994
- Tapa blanda
Librería: Ezekial Books, LLC, Manchester, Estados Unidos de AmericaEzekial Books, LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 34,62
Envío por EUR 4,30Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Acceptable. Book has considerable wear. No Highlighting or Underlining.
Editorial: A'dam, 1984 1984
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat De Keerkring, Malden, HolandaAntiquariaat De Keerkring
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 26,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoA'dam, 1984. Wrappers. 101 p. Met facsimile van het incunabel. (Erbauungsliteratur; Band VIII).
Editorial: Amsterdam: Rodopi () 1984
- Tapa blanda
Librería: Norbert Plate, Wildberg, AlemaniaNorbert Plate
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. 6 Bl., 10 S., 71 Bl., S. [11] - 101 Orig.-Karton. (= Quellen und Forschungen zur Erbauungsliteratur des späten Mittelalters und der frühen Neuzeit. Band VIII). BK 1/17. Gutes Exemplar. 447 g.
- Tapa blanda
Librería: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, HolandaRob Kok Old Books & Prints
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 26,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAmst., Rodopi, 1976. 256 pp. Softcover. Good. Quellen und Forschungen zur Erbauungsliteratur des späten Mittelalters und die frühen Neuzeit - Band XII. [127035].
Seefarer Trost und Krancken Trost. Textausgabe und Beobachtungen zum Sprachgebrauch von Pieter Boon.
Editorial: A'dam, 1956 1956
Librería: Antiquariaat De Keerkring, Malden, HolandaAntiquariaat De Keerkring
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 26,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoA'dam, 1956. Sewed. 256 p. (Erbauungsliteratur; XII).

- Tapa blanda
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, AlemaniaMephisto-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 20,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
22 cm, kart. Textauszug mit einem Glossar. 101, [144] S. , Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Beutler, Bremen, AlemaniaAntiquariat Beutler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,30
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. [144] u. 101 Seiten. Original-Broschur. (Stempel auf hinterem Innendeckel, sonst gutes Exemplar). * Quellen und Forschungen zur Erbauungsliteratur des späten Mittelalters und der frühen Neuzeit, Bd. 8. Enthält den Reprint der Ausgabe: Ulm, Dinckmut, 1484 (144 Seiten) sowie Textvarianten und Anmerkungen des Herausgebers (101…Seiten).

- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Original publisher's sewn black paperback, title spine and frontcover, 8vo: [xij], 10pp., [142]pp., 102pp., facsimile original text " Spiegel der armen sündigen Sehle ", footnotes, bibliographical notes, glossary, summary in German, bibliography. Very fine copy., Volume 8: Quellen und Forschungen zur Erbauungsliteratur des späte…n Mittelalters und der frühen Neuzeit.
Idioma: Alemán
Editorial: Amsterdam, Rodopi, 1984
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, AlemaniaBuch & Cafe Antiquarius
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, OBrosch. 1. Aufl. 101 S. Tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

Idioma: Holandés
Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2014
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 62,63
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Alemán
Editorial: Amsterdam (NL), Edition Rodopi 1984
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat-Plate, Rosendahl, AlemaniaAntiquariat-Plate
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 39,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Circa 250 Seiten. 22 cm. Ex-Libris-Etikett im vorderen Einband-Deckel. Innen kaum Lesespuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, AlemaniaAntiquariat am St. Vith
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Quellen und Forschungen zur Erbauungsliteratur des späten Mittelalters und der frühen Neuzeit, Band VIII. 101 S. Broschur. gutes Exemplar.

- Tapa blanda
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 53,95
Envío por EUR 3,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 101 pp., paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Tapa blanda
Librería: buchlando-buchankauf, Neumünster, Alemaniabuchlando-buchankauf
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,64
Envío por EUR 35,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Sehr gut. Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 176651 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, AlemaniaAntiquariat Kai Groß
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. 256 S., kt. 2. (Quellen und Forschungen zur Erbauungsliteratur des späten Mittelalters und der frühen Neuzeit, 12).
De par la loi. Adjudication, le mardi sept frimaire.Pieter BOON - Kumtich - Sint-Joris Wingene.
1803 - LEUVEN - De par la loi - Pieter BOON - Kumtich - Sint-Joris Wingene [ ] ÉÉNBLADSDRUK - BROADSIDE :
Librería: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, BelgicaAntiquariaat Wim de Goeij
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 76,00
Envío por EUR 34,80Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. (Leuven), Sept Frimaire, An Douze, ( 29 september 1803), in-plano, poster 43 x 35 cm, with manuscript additions and tipped on a handwritten official record of the sale. French. Official printed deed of sale of an auction of an expropriated farmhouse at Sint-Joris Wingene, belonging to Pierre Boon of Kumtich. Document with som…e wear, back seriously dustsoiled. Affiche in het Frans over de verkoop van ''zwart goed''.
Más imágenes- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, IndiaGyan Books Pvt. Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,22
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoLeather Bound. Condición: New. Language: Dutch. Language: Dutch. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends… an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1890. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - Dutch, Pages: - 122, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 122 122.