Pierre vago (74 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: Revue Mensuelle, Boulogne-sur-seine, France 1938

      • Tapa blanda

      Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 17,88

      Envío por EUR 6,94 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Softcover. Condición: Good. Spine is missing the lower end and has a tear to the upper end. Front has two very small touches of residue and a streak of slight staining. ; Approx. 9 1/2" wide by 12 1/4". French text. ; 105 + ads pages.

    • Idioma: Francés

      Editorial: AAM 2000

      2871431108 / 9782871431107

      • Tapa blanda

      Librería: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, BelgicaLe Monde de Kamélia

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 14,00

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: fine. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: AAM éditions 2000

      2871431108 / 9782871431107

      • Tapa blanda

      Librería: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 23,00

      Envío por EUR 14,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Very Good. Envoi rapide Très bon état couverture un peu défraîchie intérieur propre. in8. 2000. Broché. 541 pages. Very Good.

    • Editorial: Dedalo Libri 1979

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, ItaliaHistoria, Regnum et Nobilia

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 14,00

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Brossura. Condición: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16° piccolo; 110 pagine. Brossura editoriale figurata. Con 135 Figure in nero. Collana "Universale di Architettura, n.° 31" diretta da Bruno Zevi.

    • Idioma: Francés

      Editorial: AAM 2000

      2871431108 / 9782871431107

      • Tapa blanda

      Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 23,63

      Envío por EUR 17,43 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Neuf.

    • Idioma: Francés

      Editorial: AAM éditions 2000

      2871431108 / 9782871431107

      • Tapa blanda

      Librería: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, FranciaEmmanuelle Morin

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 35,00

      Envío por EUR 17,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Very Good. Bon Etat. in8. 2000. broché. 541 pages. Après les mémoires de Charlotte Periand voici celles attendues de Pierre Vago. Architecte auteur de monuments aussi connus que la Basilique souterraine de Lourdes; père de l'Union Internationale des Architectes. Témoin de son siècle toujours à l'avant scène architectu

    • Editorial: Paris, 1971

      Librería: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, AlemaniaAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 30,00

      Envío por EUR 11,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      4°, ill. Orig.-Karton. CXXI, 111 S. mit zahlr. Abb. Einb. mit leichten Gebrauchsspuren, ob. Kapital mit kl. Einriss. Sprache: Französisch.

    • Editorial: Paris, 1969

      Librería: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, AlemaniaAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 30,00

      Envío por EUR 11,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      4°, ill. Orig.-Karton. LXXXVI, 113 S. mit zahlr. Abb. Einb. etw. berieb. u. mit Knickspur. Innen gutes Exemplar. Sprache: Französisch.

    • Condición: Usado

      EUR 30,00

      Envío por EUR 11,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      4°, ill. Orig.-Karton. CLXIX, 211 S. mit zahlr. Abb. Einb. berieb. u. etw. lichtverf., etw. eselohrig. Sprache: Französisch.

    • Editorial: Paris, 1969

      Librería: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, AlemaniaAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 30,00

      Envío por EUR 11,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      4°, ill. Orig.-Karton. CXVII, 116 S. mit zahlr. Abb. Einb. mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Französisch.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Dedalo, Bari 1979

      • Tapa blanda

      Librería: Librerie Dedalus e Minotauro, Trieste, ItaliaLibrerie Dedalus e Minotauro

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 8,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Brossura. Condición: buono. Collana Universale architettura. Ill. b/n. Leggeri aloni in copertina, interno ottimo.

    • Más imágenes

      Condición: Usado

      EUR 40,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      in-4 broché CLXIX, 208p. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

    • Editorial: TECHNIC UNION, Boulogne 1972

      2560731015523

      Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 10,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: BUONO USATO. Francese Rivista con coperta con segni del tempo e ingiallita. Numero Pagine 115.

    • Más imágenes

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 40,00

      Envío por EUR 32,99 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture souple. Condición: Très bon. Edition originale. In-8° broché, 255 pp. Signé par l'auteur.

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: L'Architecture d'Aujourd'Hui, Paris 1991

      • Tapa blanda

      Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 111,74

      Envío por EUR 5,21 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      paperback. Condición: fine. Limited. Special Perret issue. Well-illustrated in b/w throughout. 116 pages. Slim 4to, graphic printed wrappers. (Paris: L'Architecture d'Aujourd'Hui, 1991). Fine. Limited edition -- number 733 of 3000 copies. A facsimile reprint of the 1932 original. This issue of the famous French architectural jou

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: Revue Paris 1952

      • Tapa blanda
      • Primera edición
      • Publicación periódica

      Librería: Albe livres, Lagny-sur-Marne, FranciaAlbe livres

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 65,00

      Envío por EUR 49,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture souple. Condición: Moyen. Edition originale. Le numéro 45 de décembre 1952 de "L'Architecture d'Aujourd'hui" est consacré à l'architecture des habitations collectives. Nombreuses réalisations en France et dans le monde, avec Prouvé à Meudon, Ginsberg, Beaudoin, Lods, Breuer, Zerhfuss, Seidler, État moyen : tranche déc

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: Revue Paris 1954

      • Tapa blanda
      • Primera edición
      • Publicación periódica

      Librería: Albe livres, Lagny-sur-Marne, FranciaAlbe livres

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 70,00

      Envío por EUR 49,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture souple. Condición: Satisfaisant. Edition originale. Ce numéro 52 de février 1954 de "L'Architecture d'Aujourd'hui" est consacré à l'architecture contemporaine mondiale. Il présente une sélection de projets internationaux emblématiques, illustrant les tendances architecturales de l'époque. Parmi les architectes mis en

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: Revue Paris 1953

      • Tapa blanda
      • Primera edición
      • Publicación periódica

      Librería: Albe livres, Lagny-sur-Marne, FranciaAlbe livres

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 75,00

      Envío por EUR 49,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture souple. Condición: Assez bon. Edition originale. Le numéro 48 de juillet 1953 de "L'Architecture d'Aujourd'hui" est consacré à l'architecture italienne. Ce numéro, intitulé "Italie 2", fait suite au numéro 41 de juin 1952, "Italie 1", et continue d'explorer les contributions de l'Italie à l'architecture moderne. Les a

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: Revue Paris 1954

      • Tapa blanda
      • Primera edición
      • Publicación periódica

      Librería: Albe livres, Lagny-sur-Marne, FranciaAlbe livres

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 75,00

      Envío por EUR 49,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture souple. Condición: Satisfaisant. Edition originale. Le numéro 53 d'avril 1954 de "L'Architecture d'Aujourd'hui" est consacré aux constructions scolaires. Dans ce numéro l'architecture éducative, met en lumière des projets innovants et des approches modernes dans la conception des établissements scolaires. Parmi les ar

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: Revue Paris 1953

      • Tapa blanda
      • Primera edición
      • Publicación periódica

      Librería: Albe livres, Lagny-sur-Marne, FranciaAlbe livres

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 75,00

      Envío por EUR 49,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture souple. Condición: Satisfaisant. Edition originale. Le numéro 46 de janvier 1953 de "L'Architecture d'Aujourd'hui" est intitulé "Contribution française à l'évolution de l'architecture". Ce numéro met en avant les réalisations architecturales françaises de l'époque, illustrant l'impact et l'influence de la France sur l

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: Revue Paris 1952

      • Tapa blanda
      • Primera edición
      • Publicación periódica

      Librería: Albe livres, Lagny-sur-Marne, FranciaAlbe livres

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 75,00

      Envío por EUR 49,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture souple. Condición: Assez bon. Edition originale. Le numéro 40 de décembre 1951 de "L'Architecture d'Aujourd'hui" est consacré à l'architecture des commerces et des garages. Ce numéro explore des projets architecturaux reflétant les tendances et innovations de l'époque. Les articles présentent des études de cas détaill

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: Revue Paris 1954

      • Tapa blanda
      • Primera edición
      • Publicación periódica

      Librería: Albe livres, Lagny-sur-Marne, FranciaAlbe livres

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 85,00

      Envío por EUR 49,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture souple. Condición: Assez bon. Edition originale. Le numéro 55 de septembre 1954 de "L'Architecture d'Aujourd'hui" est consacré à l'architecture contemporaine mondiale. Ce numéro offre un panorama des réalisations architecturales récentes à travers le globe, mettant en lumière des projets emblématiques et des architect

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: Revue Paris 1952

      • Tapa blanda
      • Primera edición
      • Publicación periódica

      Librería: Albe livres, Lagny-sur-Marne, FranciaAlbe livres

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 85,00

      Envío por EUR 49,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Couverture souple. Condición: Bon. Edition originale. Le numéro 39 de février 1952 de L'Architecture d'Aujourd'hui est consacré à l'architecture moderne en Grande-Bretagne. Ce numéro met en lumière les contributions de plusieurs architectes britanniques influents, notamment Erno Goldfinger, qui signe un article sur l'architectur

    • Editorial: Paris: L'ARCHITECTURE D'AUJOURD'HUI Revue Internationale d'Architecture contemporain , 1950 1950

      • Tapa blanda
      • Primera edición
      • Publicación periódica

      Librería: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Suiza°ART...on paper - 20th Century Art Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 84,17

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Soft cover. Condición: Good. 1st Edition. 4° - 83pp - Color & B/w reproductions.TODAY'S ARCHITECTURE International Review of Contemporary Architecture: Urban planning in Latin America. First edition, text in French. Original wrappers. In Good condition.

    • Editorial: Paris: L'ARCHITECTURE D'AUJOURD'HUI Revue Internationale d'Architecture contemporain , 1950 1950

      • Tapa blanda
      • Primera edición
      • Publicación periódica

      Librería: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Suiza°ART...on paper - 20th Century Art Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 84,17

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Soft cover. Condición: Good. 1st Edition. 4° - 107pp - Color & B/w reproductions.TODAY'S ARCHITECTURE International Review of Contemporary Architecture: Reconstruction France 1950. First edition, text in French. Original wrappers. In Good condition.

    • Editorial: Paris: L'Architecture d'Aujourd'hui, 1946

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Suiza°ART...on paper - 20th Century Art Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 84,17

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 4° - 105pp + 50 ads - Color & B/w reproductions buildings, plans, drawings. Feature: Reconstruction en FRance - Architecture à l'étranger: Angleterre, Belgique, Bresil, Hollande, Suede, Suisse. Text in French language. Original wrappers. In very good condition.

    • Editorial: Paris: L' Architecture d'Aujourd'hui, 1946 1946

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Suiza°ART...on paper - 20th Century Art Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 84,17

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 4° - 138pp + 50 ads - Color & B/w reproductions buildings, plans, drawings. . Urbanisme, numéro préparé sous la direction de Pierre Vago. Text in French language. Original wrappers. In very good condition.

    • Editorial: Paris: L'Architecture d'Aujourd'hui, 1938

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Suiza°ART...on paper - 20th Century Art Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 84,17

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 4° - 81pp + 20 ads - Color & B/w reproductions buildings, plans, drawings. Feature: Immeuble a Paris de Jean Ginsberg & François Heep - Nouveau réservoir en béton armé de la Ville de Nantes N.D.L.R. Text in French language. Original wrappers. In very good condition.

    • Editorial: Paris: L'Architecture d'Aujourd'hui, 1938

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Suiza°ART...on paper - 20th Century Art Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 95,39

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 4° - 89pp + 24 ads - Color & B/w reproductions buildings, plans, drawings. Feature: IArchitecture Religieuse. Text in French language. Original wrappers. In very good condition.

    • Más imágenes

      Editorial: L'Architecture d'Aujourd'hui, (1938)Paris: 1938

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: DEL SUBURBIO LIBROS- VENTA PARTICULAR, C.A.B.A, ArgentinaDEL SUBURBIO LIBROS- VENTA PARTICULAR

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 101,01

      Envío por EUR 25,17 
      Se envía de Argentina a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Encuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. 1ª Edición. Paris: L'Architecture d'Aujourd'hui,N°7- 1938. Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 4° - 89pp + 24 ads - Color & B/w reproductions buildings, plans, drawings. Feature: I Architecture Religieuse. Text in French language. Original wrappers. In very good cond