Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de America
EUR 10,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Corners bumped, creased wrappers. 325 pages. 325 pp.
Idioma: Francés
Publicado por Lyon : Presses universitaires de Lyon, 1982, 1982
Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. DETAILS: sewn PAPERBACK, good copy, cover scuffed around edges, a few pencil notes inside rear cover. stamp on title page: hommage de l'editeur. RÉTAT, PIERRE, ed. . Le Journalisme d'Ancien Régime. Questions et propositions. Table ronde CNRS, 12-13 juin 1981. Lyon : Presses universitaires de Lyon, 1982, 413pp., . 9782729701222 ISBN 2729701222.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 18,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Coll. "Chroniques". Histoire. 16,5x25 cm. 373 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. Couverture légèrement défraîchie. Tranches un peu salies. Fort in-8°.
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Universitaires Lyon, 1995
ISBN 10: 2729705341 ISBN 13: 9782729705343
Librería: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
EUR 12,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782729705343 9782729705343 1034D 3.
Publicado por Paris éditions du CNRS 1988, 1988
Librería: Librairie Sainte-Marie, Clamart, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-octavo, 428 pp., br Centre d études du XVIIIe siècleTrès bon état.
Original o primera edición
EUR 9,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Good. No Jacket. First Edition. From an academic library with the usual stamps etc. . This item is heavy and will attract postal surcharges. Text in French. A00015887.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 25,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8, br., bon état, 324p.
Año de publicación: 1974
Librería: CARIOU1, Grenoble, Francia
Ejemplar firmado
EUR 8,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Pierre RETAT. LA MORT DE CHERUBIN. Tire a Part - Revue d'Histoire Litteraire de la France - Armand Colin - 1974, broche, format 15*24 cm, 10 pages, plissures sur mors 1er plat, autrement BON ETAT, Texte en Francais Avec une DEDICACE Envoi AUTOGRAPHE de Pierre RETAT sur la page de garde BEAUMARCHAIS ***** ATTENTION ! ! A PARTIR DU 1er JUILLET, LE TARIF ECONOMIQUE LIVRE ET BROCHURE N'EXISTE PLUS. ENVOI A L'INTERNATIONAL EN TARIF COURRIER OU COLISSIMO, BEAUCOUP PLUS ONEREUX. Dédicacé par l'auteur.
Publicado por Paris, Fayard 1995., 1995
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 375, bross. edit. illustrata a colori.
Idioma: Alemán
Publicado por R. Oldenbourg Verlag, München, 1988
ISBN 10: 3486544519 ISBN 13: 9783486544510
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Broché, 109 p., illustr. Heft 10. Tome 9 d'une série sur les concepts fondamentaux de la France d'Ancien régime. Ouvrage à l'état neuf.(C44) Size: 14,5 x 22,5. Livre.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Universitaires de Lyon, Lyon, 1982
ISBN 10: 2729701222 ISBN 13: 9782729701222
Original o primera edición
EUR 21,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Good. No Jacket. First Edition. From an academic library with the usual stamps etc. This item is heavy and will attract postal surcharges. Text in French. A00015820.
Publicado por Société des textes français modernes, STFM, 1994
ISBN 10: 2865032361 ISBN 13: 9782865032365
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino Unido
EUR 43,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. SCARCE (no others on Abe). Total of 761 pages. [24p, pp.xxxii, 375 pages + 330 pages], a near fine paperback [2865032361]. Book appears completely unread.
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon état. In-8 broché 24,9 cm sur 17. 325 pages. Couverture légèrement passée, sinon, très bon état. Bon état d'occasion. in-8°.
Publicado por Presses Universitaires de Grenoble, Grenoble,, 1975
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 31,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 240x160mm, 190pages, Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[11344].
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Librería: Au bon livre, La Barre en Ouche, Francia
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRelié. Condición: D'occasion - Bon état. Rare. Léger jaunissement généralisé, livre en très bon état général sinon. Envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles.
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions du CNRS, 1988, 428 p., broché, coins des plats cornés, bon état pour le reste.
Idioma: Francés
Publicado por Creative Media Partners, LLC, 2026
ISBN 10: 1025589815 ISBN 13: 9781025589817
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 18,84
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: Latulu, Besançon, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché, 23X15 cm, 1995, 373 pages, éditions Fayard. Très bon état.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240132152: 1995. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 373 pages - petite annotation au stylo bleu sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 944.03-Histoire de France de 1589 à 1789.
Idioma: Francés
Publicado por Creative Media Partners, LLC, 2026
ISBN 10: 1025589815 ISBN 13: 9781025589817
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 18,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Publicado por CNRS - Lyon, Presses Universitaires de Lyon, Paris, 1979
Librería: Librairie Farfouille, Paris, Francia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 - br., couv. à rabats. 439 pp., 11 pl.
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. In 8, broché en très bon état, 1979, 437 pages, (deux petits points de frottement superficiels sur le verso de couverture, quelques traces sur la couverture, petites pointes aux extrémités des coins de couverture). Envoi soigné.
Publicado por Les Belles Lettres, 1971
Librería: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, Estados Unidos de America
EUR 85,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Covers with shelf wear. No markings in book. A few pages with finger page turning marks. Binding is tight. Text in French. 555pp.
Idioma: Francés
Publicado por LUP - Voltaire Foundation, 2001
ISBN 10: 0729407691 ISBN 13: 9780729407694
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 124,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 131,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.