Pierre bruneau (161 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Francés

    Editorial: DE L HOMME 2015

    2761942116 / 9782761942119

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Condición: Usado

    EUR 2,67

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Saddle Stitch / Broché. Condición: Very Good+ / Très Bonne Cond.+. Très peu d`usure au couvertures. Sans pertes. Sans accrocs. Une copie propre et solide. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: square 4to / in-4o carré. Peter Trepanier; Louise Viger; Judith Wolfe (ilustrador). Book

  • Editorial: Hodder 2013

    1444789783 / 9781444789782

    • Tapa dura

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,26

    Envío por EUR 6,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

  • Condición: Usado

    EUR 2,67

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Saddle Stitch / Broché. Condición: Very Good+ / Très Bonne Cond.+. Très peu d`usure au couvertures. Sans pertes. Sans accrocs. Une copie propre et solide. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: square 4to / in-4o carré. Peter Trepanier; Louise Viger; Judith Wolfe (ilustrador). Book

  • Editorial: Hodder 2013

    1444789783 / 9781444789782

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,44

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Francés

    Editorial: GLENAT 2016

    2344001662 / 9782344001660

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,09

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 11 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Publistar (edition NON CLASSE) 2004

    2895621128 / 9782895621126

    • Tapa blanda

    Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 15,59

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Fair. NON CLASSE. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

  • Idioma: Francés

    Editorial: GLENAT 2016

    2344001662 / 9782344001660

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,46

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 6 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Editorial: Aubes 3935 Galerie: Livres D`Artistes Art Contemporain, Montréal 1984

    • Tapa blanda

    Librería: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,46

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paper Covers / Broché. Condición: Near Fine / Bel+. Size: 8vo / in-8o, 40pp. Book.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Publistar 2004

    2895621128 / 9782895621126

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 21,59

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Editorial: Aubes 3935 Galerie: Livres D`Artistes Art Contemporain, Montréal 1984

    • Tapa blanda

    Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de AmericaRPBooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,46

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paper Covers / Broché. Condición: Near Fine / Bel+. Size: 8vo / in-8o, 40pp. Book.

  • Idioma: Francés

    Editorial: PU QUEBEC 1989

    2760505227 / 9782760505223

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 6,17

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1989. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1989. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Publistar 2004

    2895621128 / 9782895621126

    • Tapa blanda

    Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,37

    Envío por EUR 17,28 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.Envoi soigné.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Firefly Books 2016

    1770857699 / 9781770857698

    • Tapa blanda

    Librería: Skoob-ebooks, Pontiac, QC, CanadaSkoob-ebooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,95

    Envío por EUR 11,22 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good. Minor wear only. The pages are clean and crisp with no highlighting or writing detected. The cover is clean with minor shelf wear only. Ships from Canada. Satisfaction guaranteed with 30-day return policy. ; 8.25 X 0.75 X 8.25 inches; 278 pages; R4 61k/167k s26.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Les Éditions De L'Homme 2008

    2761923324 / 9782761923323

    • Tapa dura

    Librería: Skoob-ebooks, Pontiac, QC, CanadaSkoob-ebooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,91

    Envío por EUR 11,22 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Une usure moyenne. Toutes les pages sont propres sans surlignage ni ecriture detecte. La couverture se presente une usure certaine et des coins legerement erafles/bosseles. Retour de 30 jours. Pour les livraisons internationales, des droits de douane ou d'autres frais peuvent s'appliquer a la receptio

  • Editorial: Walloon Export Agency, Belguim 2000

    • Tapa blanda

    Librería: C & J Read - Books, Great Yarmouth, , Reino UnidoC & J Read - Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,18

    Envío por EUR 19,41 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. First Thus. pp 80. Illustrated with coloured photographs. Pictorial card covers with small top front corner curl.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Presses de l'Université du Québec 2000

    2760510581 / 9782760510586

    • Tapa blanda

    Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,74

    Envío por EUR 17,28 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bonne Condition. (Note pour le vendeur, code 33 729 ) Couverture légèrement usée. . Inscription sur la page de garde. Intérieur propre. Envoi soigné.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Les Éditions De L'Homme 2009

    276192648X / 9782761926485

    • Tapa dura

    Librería: Skoob-ebooks, Pontiac, QC, CanadaSkoob-ebooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 20,32

    Envío por EUR 11,22 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. Classe comme passable en raison de legers degats causes par des liquides sur certaines pages du debut du livre. Sinon, le livre presente une usure moyenne. Toutes les pages sont propres sans surlignage ni ecriture. La couverture se presente un usure occasionnelle en rayon uniquement. Politique de reto

  • Editorial: Gallimard 1956

    • Tapa blanda

    Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, EspañaLibros Tobal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,83

    Envío por EUR 27,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tapa blanda. Condición: Bien. Gallimard, 1956. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. 271 páginas. 21 x 15 cm. Sin subrayados ni anotaciones. Cubiertas con señales de uso. Buen estado de conservación. Texto en francés. Libro.

  • Editorial: 1940. 1940

    • Tapa blanda

    Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,00

    Envío por EUR 19,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Article (2 pages, 8 cartes) paru dans la revue L'Illustration. Numéro complet. 28x38cm.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Éditions du Trécarré, Outremont 2005

    2895682550 / 9782895682554

    • Tapa blanda

    Librería: 2Wakefield, Wakefield, QC, Canada2Wakefield

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 13,35

    Envío por EUR 25,05 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. 213 pages. Carré (21.5 x 21.5 cm.). Couverture souple illustrée. Illustrations (photos et dessins en couleur, souvent pleine-page). Bibliographie. Solide, frais et propre.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Glénat 2018

    2344020640 / 9782344020647

    • Tapa dura
    • Cómic

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,02

    Envío por EUR 14,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Album. Condición: Brand New. 56 pages. French language. 12.52x9.29x0.47 inches. In Stock.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Istor 1986

    2905170026 / 9782905170026

    • Tapa blanda

    Librería: Les Kiosques, TOULON, FranciaLes Kiosques

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bon. Livre 1986, Istor et au signal, in-8 broché de 286 pages, préface du Dr Iranpour | Etat : bon état (Ref.: Ref95798). Livre.

  • Editorial: Editions Gallimard NRF "L'Air du Temps" 1956

    • Tapa blanda

    Librería: CARIOU1, Grenoble, , FranciaCARIOU1

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,99

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Assez bon. Pierre BRUNEAU. MAGICIENS DE LA PUBLICITE. Editions Gallimard NRF "L'Air du Temps" 1956, EPUISE EN LIBRAIRIE, broche, Format 14*20.5 cm, 274 pages. Coiffes, mors et coins plats un peu touches, rousseurs, plats un peu salis, decoloration sur tranche dorsale, , autrement ASSEZ BON ETAT, Bon

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cham, Springer International Publishing. 2014

    331908481X / 9783319084817

    Serie: Topics in Organometallic Chemistry, Libro 23 de 44. Libro 23 de 44 - Topics in Organometallic Chemistry

    • Tapa dura

    Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 23,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    edl. 2014. 235 mm x 155 mm. VIII, 401 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Stemped. Topics in Organometallic Chemistr

  • Idioma: Francés

    Editorial: Les Éditions de l'Homme 2003

    2761918606 / 9782761918602

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: B-Line Books, Amherst, NS, CanadaB-Line Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 31,14

    Envío por EUR 11,66 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. No Dust Jacket. First Edition. Stiff square unmarked book glossy illustrated boards; about new but for faint rubbing. ; 9.13 X 6.57 X 1.11 inches; 736 pages.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Juventa, Rennes 1991

    2950609104 / 9782950609106

    • Tapa blanda

    Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broché. Condición: Etat moyen. in-8 Description :Etiquette au dos, 177 pages Langue : français.

  • Idioma: Francés

    Editorial: EDITIONS DE L'HOMME 2008

    2761923324 / 9782761923323

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 45,11

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. NON CLASSE. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Editorial: Presses De l'Université Du Québec 1989

    2760505227 / 9782760505223

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, CanadaLibrairie à la bonne occasion

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 12,74

    Envío por EUR 25,92 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broché. Condición: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 195 pages; Dans cet ouvrage, l'auteur précise le rôle et la place des villes moyennes du Québec dans la nouvelle division sociale et spatiale du travail qui s'établit à toutes les échelles territoriales. L'analyse tient compte de la révolution technologique, du redéploiement in

  • Idioma: Francés

    Editorial: L'HARMATTAN 2008

    2296063861 / 9782296063860

    • Tapa blanda

    Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,00

    Envío por EUR 17,20 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Neuf.