EUR 18,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Cover has edge wear, minor creases, minor scratches, minor scuffs, small bent/rubbed cover/page corners, rubbed spine. No writing.
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Clean book with bright pages and colorful covers. There are no apparent marks interior pages. Covers have scuffs and scratches that are difficult to see in the scand. Dozens of erotic photos from the turn of the 20th century.
EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 9,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good.
Publicado por Morgan and Morgan, Dobbs Ferry, 1980
Librería: Cher Bibler, Tiffin, OH, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Unpaginated. Some edgewear, creasing, one corner creased, else very good.
EUR 31,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. Dobbs Ferry, NY: Morgan & Morgan, 1980.Softcover, perfect bound in glued binding of glossy wrappers. Unpaginated (about 60 pages.) Introduction by James C. Anderson. Condition: Near Fine. No marks or writing to book. Light toning to edges of text block.
Idioma: Inglés
Publicado por Morgan & Morgan, New York, 1980
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Erótica Ilustrador. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Publicado por 0
Librería: Librairie du Levant, Bayonne, Francia
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHazan, Paris, 2000. In4, 196 pages, cartonnage éditeur, jaquette illustrée protégée sous film plastique. Très bon état Français.
Librería: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
EUR 17,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Jaquette en très bon état. Fort in-8. 511 pages. Représentations de l'amour et de la sexualité à travers les siècles. Nombreuses illustrations.
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Fort in-8. 511 pages. Nombreuses illustrations. Dos très légèrement émoussé en haut. Intérieur frais.
Idioma: Francés
Publicado por Editions de l'Amateur, 1985
ISBN 10: 2859170502 ISBN 13: 9782859170509
Librería: Encore Books, Montreal, QC, Canada
EUR 35,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Hardcover book in very good condition. Questions welcome. We ship internationally from the United States and Canada every week. If buying internationally, please be aware that additional charges may apply for heavier books. We guarantee a safe, quick, and secure transaction. 10+ years in online bookselling experience.
Idioma: Francés
Publicado por Editions 21, 2013
Librería: Librairie du Bacchanal, Béziers, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Parfait. Important In-8 broché, 329 pp. et 775 illustrations. Bel exemplaire.La région du Hurepoix, dont les limites ont varié au cours des siècle, est aujourd'hui réduite aux départements du sud de Paris. Mais elle a été le théâtre de bien des petites histoires mélées à la grande histoire. De belles dames du temps passé et du temps présent ont côtoyé des libertins « de qualité » ; des artistes ont écrit, peint, sculpté pour chanter leur dévouement au dieu Éros. Ce livre a pour objectif de faire partager aux curieux du passé et du présent tout ce qui, dans les limites de cette région, relève du domaine d'Éros : le folklore, les anecdotes, les coutumes, les faits divers, les oeuvres d'art, lespersonnages, les chansons. Sont répertoriés les lieux et les monuments, les traditions autour du mariage et des rites de fiançailles, et même les chansons de salle de garde ! De l'amour romantique à la grivoiserie, mais toujours dans l'humour, tout le spectre du petit dieu Éros est illustré dans cet ouvrage qui devrait plaire aux amateurs d'une vie saine et réjouissante.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 43,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 83,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHazan 2000, In-4 cartonnage éditeur sous jaquette illustrée. Etiquette et cachet de bibliothèque néanmoins très bon état.
EUR 4,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. très bon état. Exemplaire réformé de bibliothèque,Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 351319-1 - Planète amoureuse, Bourgeron, Jean-Pierre, L'Ippocampo, 2001.
Publicado por J.-P. Bourgeron, 1979
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
Original o primera edición
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-4 ( 320 X 230 mm ) de 175 pages, pleine toile sous jaquette illustrée en couleurs. Photographies en noir dans et hors-texte. EDITION ORIGINALE. Minime accroc à la jaquette sans manque, très bel exemplaire.Sommaire, "date et provenance des photographies du studio", catalogue de la collection Charles Reutlinger, liste des portraits réalisé dans les studios de Leopold REUTLINGER. Photographie Beaux-arts.
Publicado por L amateur., Paris., 1985
Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, España
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito237pgs. 28x23. Fotos color y blanco negro. Cartoné aterciopelado.
Publicado por Les Editions de l'Amateur, 1985
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Un volume in4,reliure éditeur en suédine,( 23,7 x 29 cm), 237 pages,très nombreuses illustrations en couleurs ou noir et blanc d'objets érotiques.
Publicado por Les Editions De L'Amateur, 1985
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-4 carré ( 290 X 230 mm ) de 237 pages, plein velours bleu-nuit de l'éditeur. Très nombreuses photographies dans et hors-texte de bronzes, céramiques et statuettes en bois, boîtes, moines et nonnes, accessoires du fumeur, cannes, bijoux et accessoires divers, jeux et jouets, peintures et dessins, objets orientaux, objets contemporains présentée par Jean-Pierre BOURGERON. Bel exemplaire. Erotisme, Curiosa, Beaux-Arts.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Le livre peut montrer des signes d'usure dus a une utilisation constante, etre marque, porter des marques d'identification ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Idioma: Francés
Publicado por J. -P. Bourgeron, E-230, 1979
ISBN 10: 290309702X ISBN 13: 9782903097028
Librería: Last Exit Books, Charlottesville, VA, Estados Unidos de America
EUR 66,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Hardcover. 4to. Published by J. P. Bourgeron, Paris, France. 1979. 175 pgs. Illustrated. Text in French. DJ has light shelf-wear present to the DJ extremities. Bound in cloth boards with titles present to the spine and front board. Boards have light shelf-wear present to the extremities. No ownership marks present. Text is clean and free of marks. Binding tight and solid. Charles Reutlinger was the founder of the famous French photographic dynasty in Paris. He originally came from Karlsruhe and was initially a silhouette artist. From 1847 onwards, he traveled as an itinerant daguerreotypist in southern Germany. Photographs he took in Tübingen (1847) , Reutlingen (1848) , and Stuttgart, where he resided from 1848-49, have survived. He then moved to Paris in 1850 and founded the renowned Reutlinger photographic dynasty, which existed until 1937. For Reutlinger's time as a daguerreotypist, see Joachim W. Siener, "Von der maskierten Schlittenfahrt zum Hof-Photographen. Die Photographie und Stuttgart 1839-1900." For the Reutlinger photographic dynasty in Paris, see Auer, "Encyclopédie internationale des Photographes de 1839 à nos jours," and, in more detail, Jean-Pierre Bourgeron, "Les Reutlinger: photographes à Paris 1840-1937." ; 8vo 8" - 9" tall; 0 pages.
Publicado por Les Éditions de l'Amateur, Paris, 1985
Librería: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
EUR 41,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. In-4. 237 pages. Nombreuses illustrations.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 56,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Idioma: Francés
Publicado por Editions de l'Amateur, 1985
ISBN 10: 2859170502 ISBN 13: 9782859170509
Librería: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, Francia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLes éditions de l'Amateur, 1985 - In-4°, reliure en velours bleu titré en doré, très importante iconographie en planches légendées en noir sur l'ensemble de ce catalogue raisonné, index des collections, 237 pages, très bel exemplaire. Très Beau Volume *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
EUR 45,80
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R200041448: 2001. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 511 pages- couverture contrepliée- nombreuses illustrations en couleurs- RESERVE AUX ADULTES. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Publicado por Editions Humus, collection Eros singuliers, 2011
Librería: La Bergerie, Le Locle, Suiza
EUR 27,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. In-12 carré, broché, couverture à rabats. Illustrations en sépia et en couleurs. Dans une malle, dénichée chez un brocanteur, des milliers de petits papiers parcourus d'une fine écriture. Une masse de feuillets consacrée à la description très minutieuse de fantasmes de travestissements et de combinaisons sexuelles. Poésies, comptines, courts récits, parodies, fragments. L'auteur de ce flot luxurieux est un abbé, officiant dans le Centre de la France, au milieu du siècle dernier.
Librería: Glands of Destiny First Edition Books, Sedro Woolley, WA, Estados Unidos de America
EUR 89,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Like New. First THUS. Publisher: Editions Astarte, 1994. FINE softcover in illustrated staple-bound wraps, as issued. Text in French. First Softcover Edition thus, Printing unstated. As new. Pristine.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Astarté, Rédacteur en chef : Gilles Berquet, Paris, 1994
Librería: Librairie L'Autre sommeil, BECHEREL, Francia
Miembro de asociación: ILAB
Original o primera edición
EUR 80,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Edition originale. Fascicule agrafé, 155 x 205 mm, 48 p. Edition originale du premier numéro de la revue, devenu rare. Abondante iconographie en noir et blanc.