Pierquin hubert (53 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (53)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Francés

    Editorial: Nabu Press 2010

    117199284X / 9781171992844

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,65

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Nabu Press 2010

    117199284X / 9781171992844

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,02

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Nabu Press 2010

    117199284X / 9781171992844

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 23,95

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1332548911 / 9781332548910

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,85

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Hachette Livre - BNF 2016

    2013697724 / 9782013697729

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1332548911 / 9781332548910

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,13

    Envío por EUR 4,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0483581496 / 9780483581494

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 37,16

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0483581496 / 9780483581494

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,45

    Envío por EUR 4,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Ch. Bosse,, Paris, 1930

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, BelgicaLibrairie Christian Chaboud

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    in-12, broché, 312 pages. Bon état. Sous cristal. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Hachette Livre Bnf 2016

    2013697724 / 9782013697729

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,58

    Envío por EUR 13,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Nabu Press 2010

    117199284X / 9781171992844

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 30,41

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Charles Bosse, Libraire, Paris 1934

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,50

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Assez bon. HASP-305. Dédicacé par l'auteur.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Nabu Press 2010

    117199284X / 9781171992844

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,69

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Paris 1904

    Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 30,00

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Papiereinband. Condición: mäßig. III, 161 S., 24 cm, unaufgeschnitten, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Einband und erste Seite geknickt, Einband leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: fra.

  • Editorial: Félix Alcan, Paris 1914

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie Farfouille, paris, FranciaLibrairie Farfouille

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 30,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Envoi à Funck-Brentano. 118 pp. In-8 - br., couv. et dos déf. avec manque au dos.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1332548911 / 9781332548910

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,41

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book narrates the history and analyzes the evolution of the duel in France from its inception in the feudal era to its eventual decline at the end of the 18th century. The author explores the complex relationship between the duel and the broader social, political, and legal landsc

  • Editorial: PLON

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. ROD0004722: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur bon état. 291 pp. - 1er plat déchiré et mors en pied arraché, manque en coiffes de tête et de pied - Exemplaire de travail. . . . Classification Dewey : 930-Histoire générale du monde ancien jusqu'à 499 apr.

  • Idioma: Francés

    Editorial: HACHETTE LIVRE 2016

    2013697724 / 9782013697729

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,11

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2024

    1390584712 / 9781390584714

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,01

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book is an extensive scholarly collection of 447 charters granted by Anglo-Saxon kings and ecclesiastical leaders between 604 and 1066. These charters provide precious documentation for the evolution of Anglo-Saxon law during this period, and allow insights into the political, soc

  • Editorial: Alphonse Picard & Fils, Paris 1912

    • Tapa dura

    Librería: Quickhatch Books, Ottawa, CanadaQuickhatch Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 67,01

    Envío por EUR 12,14 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Good. No Jacket. [309pp.], notes, folding genealogical tables. Rarely circulated ex-library with following flaws: spine label scar, bookplate scar, renewal slip and card pocket in rear; front endpaper and first three leaves loose but binding is otherwise solid, spine panel starting to split. Rare but price refl

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: CH. BOSSE 1930

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, FranciaYves Grégoire

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 50,00

    Envío por EUR 48,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bon. PUBLIEES AVEC UN AVANT PROPOS-BROCHE-IN 12-106 PAGES-NON COUPE-ENVOI DE L'AUTEUR AU ROMANCIER ET CRITIQUE LITTERAIRE JACQUES DES GACHONS-CARTE DE VISITE DE L'AUTEUR-(JDG14). Dédicacé par l'auteur.

  • Editorial: Editions Ch. Bosse 1934

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,00

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Livre en français. Broché. 198 pages. Papier bruni. Non coupé. Couverture légèrement défraîchie. Littérature : 20e siècle. Livre.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Hachette Livre - BNF 2016

    2013697724 / 9782013697729

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,87

    Envío por EUR 75,18 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Editorial: Alphonse Picard & Fils, Paris 1912

    • Tapa blanda

    Librería: South Congress Books, Austin, Estados Unidos de AmericaSouth Congress Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 86,46

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. French text. VG+. Softcover, 846 pp, light foxing to ffep and visible toning and wear to spine, minimal edgewear to covers, else a clean and tight copy.

  • Condición: Usado

    EUR 70,00

    Envío por EUR 33,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Later hardcover, red half cloth (leather look with title label and 5 raised bands), marbled covers. Orig. paper covers preserved. (6),iv,846 pp.; 25 cm. Text in French / Français. - (sl. browned) Although very good. 1900g.

  • Editorial: PICARD ALPHONSE ET FILS 1913

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 65,25

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. R320068247: 1913. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Mors fendus, Intérieur frais. 234 pages - Tampon sur la page de titre et 1er plat - 1 etiquette collée en 1er plat - 2e plat desolidarisé. . . . Classification Dewey : 942-Angleterre.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Forgotten Books 2024

    1390288714 / 9781390288711

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,50

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book presents a profound study of the epic Anglo-Saxon poem "Beowulf," providing valuable insights into its historical and literary significance. The author meticulously examines the poem's origins, situating it within the broader context of ancient Germanic traditions. Delving in

  • Editorial: Librairie Nouvelle de Droit et de Jurisprudence Arthur Rousseau, Paris 1913

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 85,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. RO40240117: 1913. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 595 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampons de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. 1er plat et 1er cahier détachés. Manques sur les bords du 2e plat. . . . Classification Dewey : 270

  • Idioma: Francés

    Editorial: Hachette Livre - BNF 2016

    2013697724 / 9782013697729

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,53

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Editorial: Paris Alphonse Picard & fils 1913 1913

    Librería: La Memoire du Droit, PARIS, FranciaLa Memoire du Droit

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 60,00

    Envío por EUR 26,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    in-8, débr., non massicoté et partiellement non coupé (fané, des accros), 234p.