Pier bergonzi (40 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (40)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: VeloPress 2005

    1931382581 / 9781931382588

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 20,06

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Velo Press 2005

    1931382581 / 9781931382588

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 27,18

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: VeloPress 2005

    1931382654 / 9781931382656

    • Tapa blanda

    Librería: Greener Books, London, Reino UnidoGreener Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,30

    Envío por EUR 18,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Paperback. Condición: Used; Very Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: VeloPress 2005

    1931382654 / 9781931382656

    • Tapa blanda

    Librería: Brit Books, Milton Keynes, Reino UnidoBrit Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,35

    Envío por EUR 18,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Used; Very Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every l

  • Editorial: , La Gazzetta dello Sport 2002

    • Tapa dura

    Librería: libreria biblos, diano castello, Italialibreria biblos

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 13,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Ottimo (Fine). La favola del Cowboy in giallo Editore: La Gazzetta dello Sport Collana : Edizione Speciale per la Gazzetta nr. : 1 Anno: 2002 Copertina e misure: Brossura - 21x14 cm c.a. - 94 pp Condizioni : Volume come nuovo Per ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vos

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sep Editrice,Italy 2005

    8887110867 / 9788887110869

    • Tapa dura

    Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Reino UnidoHay-on-Wye Booksellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,36

    Envío por EUR 28,91 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Unused. A couple of small tears and a few light scratches on jacket. Content is fine.

  • Editorial: Bulzoni, Roma, 2009

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 13,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: COME NUOVO. Roma, Bulzoni cm.21,5x30,5, pp.260 ill. legatura editoriale, sopraccoperta figurata a colori. Prefazione di Armando Torno. Con cenni storico artistici su Mendrisio di Flavio Medici.

  • Editorial: Nicolini Editore - Insubria University Press, Gavirate-Varese, 2007

    8886623410 / 9788886623414

    • Tapa dura

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 24,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: COME NUOVO. Gavirate-Varese, Nicolini Editore - Insubria University Press cm.24x31, pp.654, centinaia di ill. in bn.e a col.nt., legatura ed.in t.balacron bicolore, impress.a secco al piatto ant.e titoli in oro al dorso. . Collana Storia di Varese,VII**.

  • Editorial: Sep Editrice 2004

    Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, ItaliaMiliardi di Parole

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,56

    Envío por EUR 22,40 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

  • Editorial: , La gazzetta dello sport 2012

    • Tapa blanda

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,90

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura. Condición: Good. Copertina cartonata, tagli e pagine sporchi di polvere e ingialliti lievemente. Collana:"Giro d'Italia La grande storia". 90 Buono (Good) . Book.

  • Editorial: , La gazzetta dello sport 2012

    • Tapa blanda

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,90

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura. Condición: Good. Copertina cartonata, tagli e pagine sporchi di polvere e ingialliti lievemente. Collana:"Giro d'Italia La grande storia". 90 Buono (Good) . Book.

  • Editorial: , La gazzetta dello sport 2012

    • Tapa blanda

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,90

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura. Condición: Good. Copertina cartonata, tagli e pagine sporchi di polvere e ingialliti lievemente. Collana:"Giro d'Italia La grande storia". 90 Buono (Good) . Book.

  • Editorial: , La gazzetta dello sport 2012

    • Tapa blanda

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,90

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura. Condición: Good. Copertina cartonata, tagli e pagine sporchi di polvere e ingialliti lievemente. Collana:"Giro d'Italia La grande storia". 90 Buono (Good) . Book.

  • Editorial: , La gazzetta dello sport 2012

    • Tapa blanda

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,90

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura. Condición: Good. Copertina cartonata, tagli e pagine sporchi di polvere e ingialliti lievemente. Collana:"Giro d'Italia La grande storia". 90 Buono (Good) . Book.

  • Editorial: , La gazzetta dello sport 2012

    • Tapa blanda

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,90

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura. Condición: Good. Copertina cartonata, tagli e pagine sporchi di polvere e ingialliti lievemente. Collana:"Giro d'Italia La grande storia". 90 Buono (Good) . Book.

  • Editorial: , La gazzetta dello sport 2012

    • Tapa blanda

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,90

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura. Condición: Good. Copertina cartonata, tagli e pagine sporchi di polvere e ingialliti lievemente. Collana:"Giro d'Italia La grande storia". 90 Buono (Good) . Book.

  • Editorial: , La gazzetta dello sport 2012

    • Tapa blanda

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,90

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura. Condición: Good. Copertina cartonata, tagli e pagine sporchi di polvere e ingialliti lievemente. Collana:"Giro d'Italia La grande storia". 90 Buono (Good) . Book.

  • Editorial: , La gazzetta dello sport 2012

    • Tapa blanda

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,90

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura. Condición: Good. Copertina cartonata, tagli e pagine sporchi di polvere e ingialliti lievemente. Collana:"Giro d'Italia La grande storia". 90 Buono (Good) . Book.

  • Editorial: , La gazzetta dello sport 2012

    • Tapa blanda

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,90

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura. Condición: Good. Copertina cartonata, tagli e pagine sporchi di polvere e ingialliti lievemente. Collana:"Giro d'Italia La grande storia". 90 Buono (Good) . Book.

  • Editorial: , La gazzetta dello sport 2012

    • Tapa blanda

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,90

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura. Condición: Good. Copertina cartonata, tagli e pagine sporchi di polvere e ingialliti lievemente. Collana:"Giro d'Italia La grande storia". 90 Buono (Good) . Book.

  • Editorial: , La gazzetta dello sport 2012

    • Tapa blanda

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,90

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura. Condición: Good. Copertina cartonata, tagli e pagine sporchi di polvere e ingialliti lievemente. Collana:"Giro d'Italia La grande storia". 90 Buono (Good) . Book.

  • Editorial: , La gazzetta dello sport 2012

    • Tapa blanda

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,90

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura. Condición: Good. Copertina cartonata, tagli e pagine sporchi di polvere e ingialliti lievemente. Collana:"Giro d'Italia La grande storia". 90 Buono (Good) . Book.

  • Editorial: Price Water House Coopers 2004

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,88

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina con piccolissimi strappetti Condizioni dell'interno: Buone.

  • Más imágenes

    Editorial: , Price Water House Coopers 2004

    • Tapa dura

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    rilegato. Condición: Good. prima. I mondiali di ciclismo, la storia e le storie della rassegna iridata dal 1927 ad oggi.  In allegato un CD. Sovraccoperta dai bordi stanchi, interno in buono stato 221 Buono (Good) . Book.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: La Gazzetta dello Sport, Milano 2009

    9771120506390

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Studio Bibliografico di M.B., Treviso, ItaliaStudio Bibliografico di M.B.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 18,00

    Envío por EUR 28,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura. Condición: in ottime condizioni. prima edizione. I Libri De La Gazzetta dello Sport, dicembre 2009. Prefazione di Carlo Verdelli. Libro con foto in b/n a tutta pagina. Brossura con bandelle. Spedizioni tracciabili con raccomandata entro 24 ore dall'ordine. Soft cover in fine conditions, no inscriptions or markings insi

  • Editorial: , La gazzetta dello sport 2017

    • Tapa blanda

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura. Condición: Very Good. Condizioni molto buone. 263 Molto buono (Very Good) . Book.

  • Editorial: , Rizzoli 2009

    • Tapa dura

    Librería: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, ItaliaAmarcord libri

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 36,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Ottimo (Fine). 977 cura di Pier Bergonzi ed Elio Trifari Bergonzi, Pier. , Cannavò, Candido. , Trifari, Elio. Un secolo di passioni : giro d'Italia 1909-2009. Milano Rizzoli, 2009. , Rizzoli 2009 italiano, in quarto 255 33780977TITOLOUn secolo di passioni : giro d'Italia 1909-2009 : il libro ufficiale del centenario /

  • Editorial: Padova

    • Tapa dura

    Librería: Sergio Trippini, Gavirate, ItaliaSergio Trippini

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,00

    Envío por EUR 48,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Libro vintage con CD. Argomento: sport. Autore: Bergonzi Pier. Editore: PriceWaterHouseCoopers. Luogo: Padova. Anno: 2004. Formato: in-4°. Pagg: 225. Legatura: cartonata. Conservazione: buona. Volume ricco di illustrazioni in bn. Ordinario segno del tempo. Sovraccoperta illustrata usurata ai margini con strappo.

  • Editorial: Forte Editore 1986

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Libreria Tara, Roma, ItaliaLibreria Tara

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 27,50

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Quasi ottimo. Sport e Giochi Miscellany Sports and Games in 4° oblungo, tela edit. con sovrac. ill. - prima edizione - numerose illustrazioni in b.n. e a colori nel testo OTTIME CONDIZIONI.

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, HolandaAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,00

    Envío por EUR 28,27 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Milano, 2001. 156 pp. Illustr. Hardcover.