Idioma: Inglés
Publicado por Desclee de Brouwer, 1968
Librería: Works on Paper, DeKalb, IL, Estados Unidos de America
EUR 12,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. A very good copy of the softcover edition. The text, which is in French, is wholly unmarked, pristine, and the binding is bright and fresh in appearance, with a slight bump to the top of the front spine seam. A sharp copy.
Publicado por Desclee de Brouwer, 1968
Librería: CorgiPack, Fulton, NY, Estados Unidos de America
EUR 16,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Genereic photo shown. Very nice and clean. Text free of highlighting and writing. Tightly bound. Series title: Les ecrivans devant dieu, 18. 142 pages ; 8vo. Literary biography and criticism; Huysmans, J.-K. -- (Joris-Karl), -- 1848-1907.
Publicado por Les Editions Du Cerf, 1955
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 18,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 110 pp., rebound in cloth (hardcover), minor library markings else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Publicado por Düsseldorf Patmos-Verl, 1957
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLw. 0. 8°. 95 S. Lw. Bleistiftunterstreichungen. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Publicado por Les Editions du Cerf, Paris., 1955
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. DX2-C158. Livre.
Publicado por Bruges, De Brouwer 1960.; 246pp; illus., 1960
Librería: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Reino Unido
EUR 17,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Card cvrs, dw, marked. BENEDICT, St.
Publicado por Les Editions Du Cerf, Paris, 1955
Librería: antoine, Wavre, Belgica
EUR 19,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché Bristol illustré. Condición: Bon État.
Publicado por DDB, Paris, 1968
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-12 Description :Poche Les écrivains devant Dieu Langue : Français Nb de volumes : 1.
Idioma: Francés
Publicado por Paris, : Editions Klincksieck, 1965
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalbroschur. 23 cm. Condición: Gut. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sonst sehr gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. SIGNIERT mit herzlicher WIDMUNG von DUPLOYÉ an FRIEDHELM KEMP , Autor und Übersetzer, ( aus dessen legendärer Bibliothek). Zu KEMP vgl. WIKIPEDIA. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1100.
Publicado por - ed.1942, 1942
Librería: Librairie du Berry, GARIGNY, Francia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin 12, 1 vol, 56 p, br.
Publicado por Verlag Herder, Freiburg im Breisgau, 1970
Librería: Verlag Heyn, Klagenfurt, AUT, Austria
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Schriften zum Weltgespräch 4 herausgegeben von der Arbeitsgemeinschaft Weltgespräch, 824 Seiten, unterteilt in 4 Abschnitte, saubers Exemplar, 15x22 cm.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDesclée de Brouwer, Les Ecrivains devant Dieu, 1968, 142 pp., poche, légères traces d'usage, état très correct.
Idioma: Alemán
Publicado por Patmos, 1957
Librería: Versandantiquariat Bolz, Bonn, Alemania
EUR 3,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito95 S., 8°, Leinen mit Schutzumschlag 250 gr. befriedigender Zustand: Umschlag beschädigt, Bibliotheksaufkleber auf Umschlag vorn, Stempel, gebräunt.
Publicado por Editions Klincksieck, Paris, 1965
Librería: J. Wyatt Books, Ottawa, ON, Canada
EUR 46,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. IN FRENCH, some wear, staining to covers, previous owners name on title page and small amount of underlining otherwise unmarked, 693pp, G. Book.
Idioma: Francés
Publicado por Houston, Texas, U.S.A.: Menil Foundation, 1983
ISBN 10: 2733500600 ISBN 13: 9782733500606
Librería: Rob the Book Man, Vancouver, WA, Estados Unidos de America
EUR 82,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. hardcover in fine condition with fine dust jacket.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30362525: 1942. In-12. Broché. A relier, Couv. légèrement passée, Dos fané, Papier jauni. 46 pages. Couverture désolidarisée. Quelques rousseurs. Coins frottés. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20162250: 1955. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 110 pages. . . . Classification Dewey : 231-Dieu et miracles.
Publicado por Klincksieck, Paris, 1965
Librería: Librairie Farfouille, Paris, Francia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 - br. XLIV, 693 pp., cachet.
Publicado por Freiburg [i. Br.]; Barcelona; Dar-es-Salaam; New York; São Paulo; Tokio : Herder, 1970
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 40,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 824 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ohne SU. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Publicado por Freiburg, Barcelona u.a: Herder, 1970
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 39,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. VIII, 824 Seiten. Kapital leicht bestoßen, Einband insgesamt leicht angestaubt, sonst sehr gut und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1490 8° (22 x 14,5 cm). Orig.-Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel und gelbgefärbtem Kopfschnitt. [Hardcover / fest gebunden].
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260123852: 1962. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 132 pages. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Publicado por Herder, Freiburg, 1970
Librería: Antiquariat Hieronymus, München, Alemania
EUR 42,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLeinwand mit OUmschlag. Condición: Gut. Gut. 8° (18,5-22,5 cm). VIII, 824 S. OLeinwand mit OUmschlag . Schriften zum Weltgespräch 4. Umschlag etwas bestoßen und mit Randläsuren, ansonsten gut erhalten. Untersuchung zu den religiösen Schriften des französischen Schriftstellers Charles Péguy (1873-1914). Theologie, Renouveau Catholique, Studie, Glauben, Katholische Kirche. 1400 Gramm.