Idioma: Inglés
Publicado por Karl M. Lipp Verlag, 1986
Librería: Hellertown Books, Hellertown, PA, Estados Unidos de America
EUR 9,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket.
Publicado por Munchen, 1982
Librería: Daedalus Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
Original o primera edición
EUR 14,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good+. Illustrated by B & W Reproductions Ilustrador. First Edition. Text in German.; Large Octavo.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Bayerische Staatsgemäldesammlungen, 1982
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 7,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 4., korr. und erw. Auflage. 403 Seiten. Seitenwerk vollständig und textsauber, lediglich altersgemäß nachgedunkelt und etwas randbeschmutzt. Schnitt ebenso nachgedunkelt und stellenweise leicht angeschmutzt. Einband leicht berieben, teilw. mit Farbabrieb, insgesamt eckbestoßen und mit marginalem Faltenwurf. Buchrücken mit Lesefalten und Backcover stärker berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1075 23,2 x 16,8 x 2,6 cm, Broschiert, Taschenbuch.
Idioma: Alemán
Publicado por Bayrische Staatsgemäldesammlungen, 1983
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 8,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Gebrochener Buchrücken; Riss größer als 1 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por München: Neue Pinakothek, 1981
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Befriedigend. 3. Auflage. 384, xxiv Seiten Kanten und Einband gering berieben / bestossen, dezente papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-45984 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Bayerische Staatsgemäldesammlungen,, 1981
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Softcover/Paperback. Neue Pinakothek München, hrsg. Bayerische Staatsgemäldesammlungen, München, 1981, OKrt, gr8°, 384 S m. Abb. sehr guter Zustand (ohne Mängel) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Publicado por Bayerische Staatsgemäldesammlungen, Munich, 1981
Librería: LIBRERIA AZACAN, Valladolid, VA, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústico. Condición: Muy Bueno. 16,9 x 23,5 cm. 384 pp. + Anexos. Ocasional fotografía y pintura en blanco y negro, junto algunas a color. Rústico. Alemán.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1983
Librería: Neo Books, Sidcup, KENT, Reino Unido
EUR 11,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. No Jacket. Text in German, some wear to covers and spine, mainly edges and corners, edges and corners a little creased and worn, some wear to surface of cover, spine creased, internally in good condition, pages crisp and clear.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Bayerische Staatsgemäldesammlungen, 1982
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Alemania
EUR 12,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 cm, kartoniert. 4. Auflage. 404 Seiten , das Buch ist in einem guten, gebrauchten Zustand, . Die Malerei des 19. Jahrhunderts, die in der Neuen Pinakothek eine der bedeutendsten und schönsten Heimstätten besitzt, ist lange Zeit verkannt worden. Es herrschte die Meinung, der Historismus hätte die sehen Kräfte gelähmt, so daß die Künstler auf weite Strecken nur von Reprisen älterer Stile zehrten. Man war allzu lanblind für die Vielgestaltigkeit und dialektische Zwiespältigkeit dieses janusköpfigen Zeitalters. Erst in den Jahrzehnten nach iem letzten Krieg sind in der wissenschaftlichen Aufarbeitung der Kunst des 19. Jahrhunderts - nicht zuletzt dank großzügiger Unterstützung durch die Fritz Thyssen Stiftung - große Fortschritte erzielt worden. . (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1b1b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Publicado por Munchen, Bayerishe Staatgemaldesammlungen, 1982, 1982
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8° gr., pp. 404 con XXIV ill. a colori f.t. anche a piena pagina. Bross. edit. ill. a colori al piatto ant. Buono stato.
Idioma: Alemán
Publicado por Erscheinungsort: MünchenErscheinungsort: München: Oldenbourg Verlag, 1982, 1982
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Einband: Paperback. Buchzustand: Gut. Ein empfehlenswertes und informatives Buch mit Abbildungen und 450 Seiten. Index: 153.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1999, 612 pp., papier gebonden, lichte gebruikssporen maar verder een zeer net exemplaar.
Publicado por München, Bayerische Staatsgemäldesammlungen / Edition Lipp, 1983
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgaben 610; 384, XXIV S. (23,5x17,5 cm) 2 Bände; je 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); Rücken des Bandes "Alte Pinakothek" lesefaltig; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2900 [Stichwörter: ].
Idioma: Alemán
Publicado por München: Bayerische Staatsgemäldesammlungen, 1983
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Sehr gut. 610 S., Ill. Der Einband ist leicht berieben, ansonsten ein sehr gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. -- Aus dem Inhalt: Altdorfer, Albrecht -- Drachenkampf des hl. Georg -- Baegert, Derick -- Kalvarienberg und Beweinung Christi -- Bruyn, Bartholomäus d. Ä. -- Maria mit dem Kinde -- Cavallino, Bernardo -- Erminia unter den Hirten -- Goltzius, Hendrick -- Venus und Adonis -- Jordaens, Jakob -- Nymphen und Faune -- Lancret, Nicolas -- Der Vogelkäfig -- Meer, Barend van der -- Stilleben mit Mohr und Prachtgeschirr -- Nattier, Jean Marc -- Die Liebenden -- Ostade, Adriaen van -- Männer und Weiber in einer Bauernstube -- Porcellis, Jan -- Stürmische See -- Rembrandt -- Brustbild eines Mannes in orientalischem Kostüm -- Robert, Hubert -- Parklandschaft -- Schaffner, Martin -- Wolfgang I., Graf von Oettingen -- Vasari, Giorgio -- Die Heilige Familie mit dem kleinen Johannes . (u.v.m.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por R. Oldenbourg, 1989
Librería: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 5. Aufl. 420 S. Buch im guten Zustand, mit zahlreichen Abb., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Idioma: Alemán
Publicado por Bayerische Staatsgemäldesammlungen, München, 1982
Librería: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Softcover/Paperback. Condición: Gut. 4. Auflage. 427 S. mit zahlreichen Abbildungen Buch in gutem Zustand, Buchrücken leicht berieben, Name a.V., Notizen und Anstreichungen im Buch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Idioma: Alemán
Publicado por München, 1981
Librería: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Alemania
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Aufl. 384, XXIV S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.)) ; 24 cm Zustand: Einband minimal berieben, kleiner Name auf dem Vorsatzblatt, sonst sauber und tadellos erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Idioma: Alemán
Publicado por ohne angabe, 1983
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 13,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Befriedigend. Seiten; auþen mit Gebrauchsspuren, Eintrag/Stempel vorne im Buch, sonst innen guter Zustand, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! G15519 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por C.H.Beck Auflage: 3., vollständig überarbeitete Auflage, 2002
ISBN 10: 3406467954 ISBN 13: 9783406467950
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 34,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. Das große Handbuch zu allen rechtlichen Aspekten der Sachverständigentätigkeit erscheint nach 6 Jahren in einer lang erwarteten Neuauflage. Zahlreiche Einzelreformen im Prozess- und Gewerberecht sind, ebenso wie die große Schuldrechtsreform, umfassend eingearbeitet. Seit der Vorauflage ergangene Rechtsprechung, aber auch Weiterentwicklungen in der Sachverständigentätigkeit, insbesondere etwa im Bereich der Normierung und Zertifizierung des Sachverständigenwesens, wurden umfassend berücksichtigt. Das Werk schildert in insgesamt sieben Hauptkapiteln sämtliche rechtlichen Aspekte der Arbeit von Privatgutachtern und öffentlich bestellten Sachverständigen, von der Aufnahme ihrer Tätigkeit bis zur Vergütung des erstatteten Gutachtens. In einem separaten Kapitel werden einzelne, besonders wichtige Arbeitsfelder von Sachverständigen für Juristen und Nichtjuristen verständlich dargestellt. In deutscher Sprache. 1072 pages. 24,7 x 17,7 x 5,8 cm Auflage: 3., vollständig überarbeitete Auflage.
Publicado por Bayrische Gemäldesammlungen,, 1982
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 89,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon état. in-8 Description :. Langue : Allemand.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Bayr. Staatsgemäldesammlung Neue Pinakothek, München 28.3.1981., 1981
Librería: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 1. Auflage zur Neueröffnung. 404 Seiten Tafeln farbig Abb. schwarz weiß, Werbeanteil Beilage Zeitungsartikel passend zum Thema 5860 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 8° , 23,5 x 17 cm, Softcover, kartoniert kaum Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand,