Piccoli claudio (15 resultados)

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,54
Envío por EUR 6,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Claudio Piccoli; Laura Zuccheri (ilustrador).

Julia #37 - I killer vanno in pensione
Berardi, Giancarlo; Mantero, Maurizio; Macagno Alberto; Piccoli, Claudio
Editorial: Sergio Bonelli Editore, Milano 2001
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, Estados Unidos de AmericaParigi Books, Vintage and Rare
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,08
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. First Edition. A very good copy. In the Italian language.; 16 x 21 cm; 132 pages.

Editorial: Sergio Bonelli Editore, Milano 2005
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, Estados Unidos de AmericaParigi Books, Vintage and Rare
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,08
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. First Edition. A very good copy. In the Italian language.; 16 x 21 cm; 132 pages.

Editorial: Sergio Bonelli Editore, Milano 2003
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, Estados Unidos de AmericaParigi Books, Vintage and Rare
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,08
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. First Edition. A very good copy. In the Italian language.; 16 x 21 cm; 132 pages.

Editorial: Sergio Bonelli Editore, Milano 2000
- Tapa blanda
- Primera edición
- Cómic
Librería: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, Estados Unidos de AmericaParigi Books, Vintage and Rare
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,08
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. First Edition. A near fine copy. In the Italian language.; 16 x 21 cm; 98 pages.

Editorial: Bonelli Editore
- Tapa blanda
Librería: El Boletin, Barcelona, EspañaEl Boletin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 24,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bueno. L,ho fatto per te, 132 paginas, b/n, edicion en italiano, formato 16x21 cm, buen estado, edicion 2008.

Cantare la piazza. Differenze e analogie nelle politiche dei cantastorie
Borghi, Gian Paolo; Geraci, Mauro; Oppizzi, Tiziana; Piccoli, Claudio; Schirone, Franco
- Tapa dura
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,15
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: NEW. Leida, Federico (ilustrador).

Idioma: Italiano
Editorial: Sergio Bonelli Editore 2021
Serie: Martin Mystère, Libro 3 de 8. Libro 3 de 8 - Martin Mystère
- Tapa blanda
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,10
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: NEW. Roberto Cardinale; Alfredo Orlandi; Lucio Filippucci; Giancarlo Alessandrini; Giuseppe Montanari; Claudio Piccoli; Giovanni Nisi; Giorgio Cavazzano; Daniele Caluri; Giuseppe Palumbo; Bruno Brindisi (ilustrador).
Más imágenesMartin Mystère. Martin in Comicsland. I fumetti nei fumetti
Alfredo Castelli, Carlo Recagno, Paolo Morales, Lucio Filippucci
Idioma: Italiano
Editorial: Sergio Bonelli Editore (14 ottobre 2021) 2021
Serie: Martin Mystère, Libro 3 de 8. Libro 3 de 8 - Martin Mystère
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,60
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: New. Roberto Cardinale; Alfredo Orlandi; Lucio Filippucci; Giancarlo Alessandrini; Giuseppe Montanari; Claudio Piccoli; Giovanni Nisi; Giorgio Cavazzano; Daniele Caluri; Giuseppe Palumbo; Bruno Brindisi (ilustrador).
Más imágenesMartin Mystère. Martin in Comicsland. I fumetti nei fumetti
Alfredo Castelli, Carlo Recagno, Paolo Morales, Lucio Filippucci
Idioma: Italiano
Editorial: Sergio Bonelli Editore (14 ottobre 2021) 2021
Serie: Martin Mystère, Libro 3 de 8. Libro 3 de 8 - Martin Mystère
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,60
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: New. Roberto Cardinale; Alfredo Orlandi; Lucio Filippucci; Giancarlo Alessandrini; Giuseppe Montanari; Claudio Piccoli; Giovanni Nisi; Giorgio Cavazzano; Daniele Caluri; Giuseppe Palumbo; Bruno Brindisi (ilustrador).

Ri-tratti I protagonisti del fumetto italiano fotografati da Simone Florena
Simone Florena - testi di Claudio Curcio, alino e Guido Piccoli
Editorial: COMICON Edizioni 2014
- Tapa blanda
Librería: Libreria Tara, Roma, ItaliaLibreria Tara
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,80
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Fotografia Fine arts Photography FotoGraphica 1 in 8° oblungo, bross. edit. ill. con bandelle - interamente illustrato in b.n. OTTIME CONDIZIONI.

GIANRICCARDO PICCOLI - Galleria Matasci Tenero 6 aprile - 20 maggio 1990
Gualdoni, Falminio - Semf, Michael - Pascale, Enrico de - Guarda, Claudio - Piccoli, Gianriccardo
Editorial: Losone: Tipografia Poncioni SA, 1990
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Suiza°ART...on paper - 20th Century Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 39,18
Envío por EUR 25,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 8° - 143 pp - Colour and b/w reproductions. Catalogue from the artist's exhibition in Tenero, TI Switzerland in 1990, inscribed by the artist. Text in italian. Original wrappers. Very good condition. Inscribed by Author(s).
Más imágenesMartin Mystère. Martin in Comicsland. I fumetti nei fumetti
Alfredo Castelli, Carlo Recagno, Paolo Morales, Lucio Filippucci
Idioma: Italiano
Editorial: Sergio Bonelli Editore (14 ottobre 2021) 2021
Serie: Martin Mystère, Libro 3 de 8. Libro 3 de 8 - Martin Mystère
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,43
Envío por EUR 43,37Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: New. Roberto Cardinale; Alfredo Orlandi; Lucio Filippucci; Giancarlo Alessandrini; Giuseppe Montanari; Claudio Piccoli; Giovanni Nisi; Giorgio Cavazzano; Daniele Caluri; Giuseppe Palumbo; Bruno Brindisi (ilustrador).
Más imágenesMartin Mystère. Martin in Comicsland. I fumetti nei fumetti
Alfredo Castelli, Carlo Recagno, Paolo Morales, Lucio Filippucci
Idioma: Italiano
Editorial: Sergio Bonelli Editore (14 ottobre 2021) 2021
Serie: Martin Mystère, Libro 3 de 8. Libro 3 de 8 - Martin Mystère
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,43
Envío por EUR 75,18Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: New. Roberto Cardinale; Alfredo Orlandi; Lucio Filippucci; Giancarlo Alessandrini; Giuseppe Montanari; Claudio Piccoli; Giovanni Nisi; Giorgio Cavazzano; Daniele Caluri; Giuseppe Palumbo; Bruno Brindisi (ilustrador).

Idioma: Italiano
Editorial: Sergio Bonelli 2021
Serie: Martin Mystère, Libro 3 de 8. Libro 3 de 8 - Martin Mystère
- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,80
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Italienisch | Produktart: Bücher | Martin Mystère, il Detective dell'Impossibile creato dalla fertile penna di Alfredo Castelli, è un personaggio eclettico: archeologo, antropologo, esperto d'arte, collezionista di oggetti inusuali, uomo d'azione e instancabile viaggiatore. Facci…a a faccia con i "grandi enigmi" della Storia, li ha sempre affrontati con grande autoironia, a mitigare la sua smisurata sapienza. Questo volume raccoglie una serie di storie che hanno al centro il variopinto mondo del fumetto e il suo linguaggio. Una cavalcata divertente e divertita tra personaggi noti e meno noti della fantastica Terra dei comics! In appendice, un'ipotetica cronologia delle apparizioni di Martin Mystère lungo tutta la storia del fumetto, coadiuvata da illustrazioni di Lucio Filippucci, Corrado Roi, Michele Pepe, Vittorio Giardino, Giuseppe Palumbo, Luciano Bottaro, Silver, Sergio Zaniboni, Giancarlo Alessandrini, Esposito Bros e Teresa Marzia. Das Urheberrecht an bibliographischen und produktbeschreibenden Daten und an den bereitgestellten Bildern liegt bei Informazioni Editoriali, I.E. S.r.l., oder beim Herausgeber oder demjenigen, der die Genehmigung erteilt hat. Alle Rechte vorbehalten. Roberto Cardinale; Alfredo Orlandi; Lucio Filippucci; Giancarlo Alessandrini; Giuseppe Montanari; Claudio Piccoli; Giovanni Nisi; Giorgio Cavazzano; Daniele Caluri; Giuseppe Palumbo; Bruno Brindisi (ilustrador).