EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Philippe Masson Ilustrador. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Philippe Masson Ilustrador. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Philippe Masson Ilustrador. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Edition 2017. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2017. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Edition 2017. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2017. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 15,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Albin Michel collection , 1988. 1 volume broché(s) format In-8 bon.
Publicado por Albin Michel, * * * * *, 1988
Librería: L. Michael, North Hollywood, CA, Estados Unidos de America
EUR 16,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. B00K: Fine/Near As New/, 1988 Ilustrador. B00K: Fine/Near As New/, $25.77 MUSEUM of FINE ARTS, LYONS * DUREY, Philippe Albin Michel 1988 UnStated Edition Tall Wide S/c. Glossy Red Spine With Title In Small 0ff~White Letters, Soft Cover B00K: Fine/Near As New/, Slightest Shelf, Edge And Corner Wear. 129 Numbered Pages, Clean And Tight To The Spine, In As New/ Condition, UnOpened And UnRead Clean And Tight To The Spine. D/j: None. This Item Will Be Sent Wrapped In Plastic, Taped Shut And In A = Padded Mailing Envelope = To Prevent Shipping Damage So That It Will Arrive In The Description Described Which Applies To This B00K, Only. = No Odors, No Writing, No Names, No Rippling, Not Stuck Together, No Book Plate, Not X~Library, No Other Marks. = Will Make It, An Excellent Addition To Your Own Personal Library Collection, Or As A Gift, For The Discriminating Reader / Collector. = WORLD WIDE SHIPPING, AVAILABLE *.
EUR 23,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Blake, Quentin; Place, François; Lesueur, Christine; Destours, Christine; Chappatte, Patrick; Rabaté, Pascal Ilustrador. Ancien support de bibliothèque. Envoi rapide et soigné.
EUR 4,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Blake, Quentin; Place, François; Lesueur, Christine; Destours, Christine; Chappatte, Patrick; Rabaté, Pascal Ilustrador. Ancien support de bibliothque.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soign.
Publicado por Musee et Monuments de France, Lyon, FR, 1988
Librería: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Reino Unido
Miembro de asociación: IOBA
EUR 23,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. 130pp, colour in-text photographs throughout. Pictorial laminated light card covers. 4to. Sun-faded front near spine, light chipping to edges and wear to covers. Internally neat, clean, bright and tight.
Idioma: Francés
Publicado por Paris, Reunion des musees nationaux, 1998., 1998
ISBN 10: 2711836789 ISBN 13: 9782711836789
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 4°, Brochure originale de 103 (1) pages, richement illustrée en couleurs. Bon exemplaire. --- Originalbroschur mit 103 (1) Seiten, reich farbig bebildert. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuAllg.
Publicado por Didier Marty, Paris,, 1988
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: COME NUOVO. Paris, Didier Marty cm.21x28, pp.129, numerose illustrazioni a colori, brossura con copertina figurata a colori. Testo in inglese.
Publicado por Museu Picasso de Barcelona, 1993
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 15,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good.
Publicado por Musee Des Beaux Arts De Lyons, 1998
Librería: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, KS, Estados Unidos de America
EUR 31,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Minimal library marks, otherwise text clean and tight; in French; Bulletins Des Musees Et Monuments Lyonnais 2-3, 1998; Ex-Library; 8vo 8" - 9" tall; 139 pages.
Publicado por Musé des Beaux-arts, Lyon, 1987
Librería: Bauer Rare Books, San Diego, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 35,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst edition. Roy 8vo. 35 pp. Full-page illustrations. Printed wrappers, cover design, very good copy. (79446).
Idioma: Francés
Publicado por Musée des Beaux-Arts de Lyon, 1998
ISBN 10: 2711832082 ISBN 13: 9782711832088
Librería: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, Estados Unidos de America
EUR 44,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStiff Wrappers. Condición: Near Fine. 160 pages 186 illustrations 53 in color. Some fading to the paper spine and edges. Text is in French. Published on the occasion of the exhibition from the Musée des Beaux-Arts de Lyon 1 October-6 December 1998. Chronology.
Año de publicación: 1988
Librería: Graham York Rare Books ABA ILAB, Honiton, Reino Unido
EUR 7,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1988, Albin Michel, folio, pp129, numerous colour photographic illustrations, blue cloth in pictorial dustwrapper.
Idioma: Francés
Publicado por Musée des Beaux Arts, Lyon (France), 1988
ISBN 10: 2226033181 ISBN 13: 9782226033185
Librería: ArteBooks, Madrid, M, España
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Casi nuevo. 1988. Catálogo de obras pictóricas de la colección permanente del Musée des Beaux Arts (Lyon, Francia). 130 pp. Buenas reproducciones en color. Idioma: Francés. LIB 9F.
Idioma: Francés
Publicado por Fondation de l'Hermitage / La Bibliothà que des Arts, Lausanne-Paris, 1989
Librería: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, Holanda
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1989, hardcover, goed exemplaar, jaartal en exlibris voorin, stofomslag verkleurd , , goed exemplaar, jaartal en exlibris voorin, stofomslag verkleurd , , goed exemplaar, jaartal en exlibris voorin, stofomslag verkleurd.
EUR 2,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. Blake, Quentin; Place, François; Lesueur, Christine; Destours, Christine; Chappatte, Patrick; Rabaté, Pascal Ilustrador. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 329760-1 - De l'eau de-ci de-là, Abécassis,Éliette, Gallimard Jeunesse, 2005.
Idioma: Francés
Publicado por Centre Georges Pompidou-Ircam, 1998
ISBN 10: 2858509468 ISBN 13: 9782858509461
Librería: Loring art (Barcelona), MÁLAGA, MA, España
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Nuevo. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. Recorrido exhaustivo por la obra de Henri Matisse: un conjunto de pinturas, gouaches recortados, esculturas y dibujos, seleccionados de la colección del Musée national d'art moderne. Más de cien obras combinadas con textos introductorios para cada periodo y una biografía que permite al lector seguir la evolución de este gran artista, que siempre buscó unir la línea y el color.
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAlbin Michel, Musées et monuments de France, 1988. In/4 (29 x 22 cm) reliure éditeur toile sous jaquette illustrée en couleurs, illustrations couleurs, 129 p. Guide des riches collecitons du Musée des Beaux Arts de Lyon : antiquités, sculpture, peintures, objets d'art.
Idioma: Francés
Publicado por Réunion des musées nationaux, Paris, 1999
ISBN 10: 2711837084 ISBN 13: 9782711837083
Librería: Papier Mouvant, Houilles, Francia
EUR 37,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. 254 pages : illustrations en noir et en couleurs, couverture illustrée en couleurs ; 23,6 x 29,5 x 2,0 cm || Texte français.
Publicado por Fondation de L'Hermitage, Lausanne (Suisse), 1989
Librería: ArteBooks, Madrid, M, España
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Como Nuevo. 1989. Catálogo de la exposición celebrada en la Fondation de l´Hermitage (Lausanne, Suisse) en Junio - Septiembre de 1989. 203 pp. Excelentes reproducciones en color y b/n de 75 obras expuestas. Idioma: Francés. LIB 9D.
Publicado por Imprimerie Rey
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1995, in-8 broché, 80pp; illustré - très bon état.
Publicado por Imprimerie Delta Chassieu
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1994, in-8 broché, 98pp; illustré - très bon état.
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. Blake, Quentin; Place, François; Lesueur, Christine; Destours, Christine; Chappatte, Patrick; Rabaté, Pascal Ilustrador. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, etre marque ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs.
EUR 7,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.