Publicado por Evangelische Verlagsanstalt GmbH, Leipzig, 1988
ISBN 10: 3374002021 ISBN 13: 9783374002023
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEstado de la sobrecubierta: Gut. 1 Auflage. Jahr: 1988. Einband: Leinen. Beschreibung: 1988 - In einer Bearbeitung von Erich Beyreuther. OLn. mit Orig.SU, dieser minimal berieben und etwas nachgedunkelt. Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: de. 110 S.
EUR 13,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Alemán
Publicado por Um 1870., 1870
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito15,0 x 9,5 cm. Unterhalb der Darstellung mit biographischen Angaben. Beidseitig bedruckt, Rückseite mit Porträt von Hiob Ludolf. [SW - Portrait, Phlipp Jacob Spener].
Idioma: Holandés
Publicado por Kampen : De Groot Goudriaan, 2007
ISBN 10: 9061404924 ISBN 13: 9789061404927
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Originele bedrukte hardcover, 8vo.
Publicado por W. de Gruyter (Kleine Texte für Vorlesungen und Übungen, Bd. 170), Berlin,, 1964
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/Taschenbuch. IV, 91 S. OBrosch. (unaufgeschnitten). Rücken und Einbandränder etwas gebräunt; sonst sehr guter Zustand, ungelesen. 3., durchgesehene Auflage. ///// Pia Desideria, oder Hertzliches Verlangen nach Gottgefälliger Besserung der wahren Evangelischen Kirchen, sampt einigen dahin einfältig abzweckenden Christlichen Vorschlagen; Textausgabe nach der 1676 bei Zunner zu Frankfurt a.M. erschienenen Ausgabe.
Idioma: Holandés
Publicado por Kampen, De Groot Goudriaan 2007, 2007
ISBN 10: 9061404924 ISBN 13: 9789061404927
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 8,05
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carrito192 p. Hardcover (Mooi exemplaar.).
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 19,84
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1018728694 ISBN 13: 9781018728698
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 17,89
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 22,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 22,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 35,84
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Hutson Street Press 5/22/2025, 2025
ISBN 10: 1024573419 ISBN 13: 9781024573411
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 38,19
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardback or Cased Book. Condición: New. Natur Und Gnade. Book.
Publicado por Claudiana, 1986
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Storia e Critica Religion and Spirituality History and Criticism Riforma protestante nei secoli bross. edit. ill., lievi fioriture - trad. di Roberto Osculati - con 8 illustrazioni in b.n. fuori testo BUONE CONDIZIONI.
Idioma: Alemán
Publicado por Du Gruyter Verlag, Erscheinungsort: Berlin, 1940
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Befriedigend. Paperback Heft befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1940 - Heft mit 85 Seiten. Index: 500.
EUR 39,10
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1872
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 5,89
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. J. F. Steinkopf - 1. Auf. 1964 : Philipp Jakob Spener - gb. K. - 9-12-4-L3 AZ-4ZAU-7A8O Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 33,41
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 33,41
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Tübingen., 1934
Librería: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. V, 48 S., br. 2, Widm., Inh. leicht gebräunt.
Publicado por Bielefeld, Missionsvlg., 1984
ISBN 10: 3501001428 ISBN 13: 9783501001424
Librería: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNeubearb. 1984. 420 S., Ln. 2, Exlibris. (TELOS-Präsente Nr. 2144).
Publicado por Aussaat verlag, 1964
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 85 Seiten.
Publicado por Tübingen, Mohr., 1970
Librería: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. XII,352 S., kt. 2, ee. leichte Randanstreichungen m. Bleiststift. (Beiträge zur historischen Theologie, 42).
EUR 37,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 56,05
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 46,65
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Bielefeld, Luther-Verl., 1978
ISBN 10: 3785802439 ISBN 13: 9783785802434
Librería: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carrito202 S., Ln. 2. (Arbeiten zur Geschichte des Pietismus, 16).
EUR 40,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Claudiana, Torino, 1986
Librería: Libreria BACBUC - Studio bibliografico, Roma, RM, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCollana "Riforma protestante nei secoli". Un volume di 147 pagine, brossura editoriale illustrata. Dimensioni: 14,5x20,5 cm. Lievissime fioriture alla pagina di occhiello e ai tagli, per il resto ottime condizioni. 8 illustrazioni in b/n fuori testo. A cura di Roberto Osculati, postfazione di Paolo Ricca.
Idioma: Alemán
Publicado por Giessen/Basel, Brunnen Verlag 1996, 1996
ISBN 10: 3765594016 ISBN 13: 9783765594014
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 32,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(XXVI) 562 p. Hardcover (With underlinings and some annotations with pencil on page 55-85, otherwise in good conditio.).
Librería: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 205 S., Ln. 2, Goldpräg., guter Zustand. (Arbeiten zur Geschichte des Pietismus, 10).