Philip sturm (25 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (25)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Antique Collectors' Club 2011

    1851495371 / 9781851495375

    • Tapa dura

    Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, Estados Unidos de AmericaPowell's Bookstores Chicago, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,84

    Envío por EUR 3,87 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Hardcover. Condición: New. New copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ACC Art Books 2007

    1851495371 / 9781851495375

    • Tapa dura

    Librería: HPB Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 19,98

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stuttgart: Avedition, 2019. 2019

    3899863151 / 9783899863154

    • Tapa dura

    Librería: Free Play Books, NEW HAVEN, Estados Unidos de AmericaFree Play Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 22,32

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. 10.75 x 8 inches. Text in German and English. b/w and color photographic illustrations throughout. Illustrated paper boards. Top corners faintly bumped. Near Fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Antique Collectors Club Dist 2007

    1851495371 / 9781851495375

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 32,14

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ACC Art Books 2007

    1851495371 / 9781851495375

    • Tapa dura

    Librería: Sell Books, Elland, Reino UnidoSell Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 25,52

    Envío por EUR 14,07 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Most of our very good books have only minor imperfections such as shelf wear consistent with a new book that's sat on a bookshop shelf for a year or two. Occasionally we may miss other minor imperfections as we have to grade books at speed. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton

  • Idioma: Inglés

    Editorial: AVEdition 2019

    3899863151 / 9783899863154

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 40,59

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 6 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: AVEdition 2019

    3899863151 / 9783899863154

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 40,82

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 6 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Antique Collector's Club, Woodbridge 2011

    1851495371 / 9781851495375

    • Tapa dura

    Librería: Don Kelly Books, London, Reino UnidoDon Kelly Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 29,83

    Envío por EUR 15,85 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    HARD BACK. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Minor Shelfwear. 198pp. Fully illustrated in colour.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Antique Collectors' Club, Woodbridge, 2007, 2007

    1851495371 / 9781851495375

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: BRIMSTONES, Lewes, Reino UnidoBRIMSTONES

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 23,86

    Envío por EUR 23,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st edition, hardback, large 4to, 198pp, numerous illustrations, clean and tight, no inscriptions, Very Good / Very Good dustwrapper. ISBN: 9781851495375.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: AVEdition 2019

    3899863151 / 9783899863154

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,77

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 6 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: AVEdition 2019

    3899863151 / 9783899863154

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 41,42

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 6 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Antique Collector's Club, Woodbridge 2011

    1851495371 / 9781851495375

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 58,04

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Fine copy in fine dust jacket. 2nd prt. 4to, 199 pp., Inscribed & signed by the author on the half-title page. Profusely illustrated (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Antique Collectors' Club, Suffolk 2007

    1851495371 / 9781851495375

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 58,04

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: near fine. near fine. Beautifully illustrated in color. 198pp., 4to, brown cloth, d.w. Suffolk: Antique Collectors' Club, (2007). A near fine copy in a near fine dust wrapper. Presentation copy signed by the author on the half title.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Antique Collectors Club Dist 2007

    1851495371 / 9781851495375

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Repton and Clover, Norwich, Reino UnidoRepton and Clover

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 29,83

    Envío por EUR 32,43 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 2007 first edition hardback in very good condition. No marks, clean and bright, tight binding. The red cloth boards have a little marking to rear, otherwise fine. In its original, unclipped dust wrapper with some marking to rear face, otherwise

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Acc Art Books 2007

    1851495371 / 9781851495375

    • Tapa blanda

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 79,99

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ACC Art Books 2007

    1851495371 / 9781851495375

    • Tapa dura

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 89,28

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: av edition 2019

    3899863151 / 9783899863154

    • Tapa dura

    Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 39,00

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Gebunden. Condición: New. The building history of an important German architecture monument, the Paulskirche in Frankfurt. Text in English and German.Begleitband zur Ausstellung im Deutschen Architekturmuseum in Frankfurt (7.9.2019-5.1.2020). Die Baugeschichte eines wichtigen de.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ACC Art Books 2007

    1851495371 / 9781851495375

    • Tapa dura

    Librería: GoldBooks, Denver, Estados Unidos de AmericaGoldBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 94,08

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Frankfurt am Main. Amt für Wissenschaft und Kunst 2006. Unpaginiert. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (21,5 x 16,5) cm. 2006

    3882706929 / 9783882706925

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, AlemaniaAntiquariat Bernd Preßler

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 19,20

    Envío por EUR 29,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: gut bis sehr gut. Softcover. Original Klappbroschur. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

  • Editorial: Frankfurt am Main, Stadt Frankfurt am Main - Amt für Wissenschaft und Kunst 2006

    3882706929 / 9783882706925

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Orban & Streu GbR

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 25,00

    Envío por EUR 38,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Erstausgabe, 8°, 44, [12] S. mit zahlreichen s/w- und Farbabbildungen, illustr. original Kartonage (Paperback), gutes, sauberes Exemplar, sonst schönes, sauberes Exemplar erschienen anlässlich der Rekonstruktion des Frankfurter "Märchenbrunnens" am Schauspielhaus Frankfurt am Main Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (

  • Condición: Nuevo

    EUR 26,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Añadir al carrito

    LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1781 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd repri

  • Condición: Nuevo

    EUR 28,56

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Añadir al carrito

    LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1843 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd repri

  • Más imágenes

    Condición: Nuevo

    EUR 34,30

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Añadir al carrito

    Leather Bound. Condición: New. Language: lat. Language: lat. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted by the prestigious organization "Rare Biblio" with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while

  • Más imágenes

    Condición: Nuevo

    EUR 35,10

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Añadir al carrito

    Leather Bound. Condición: New. Language: ger. Language: ger. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted by the prestigious organization "Rare Biblio" with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while

  • Más imágenes

    Condición: Nuevo

    EUR 35,98

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Añadir al carrito

    Leather Bound. Condición: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len