Philip bradshaw (120 resultados)

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,67
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa blanda
Librería: MERS Goodwill, Saint Louis, MO, Estados Unidos de AmericaMERS Goodwill
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,12
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Used - Good: All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May include From the library of labels. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may be missing bundled media. Any access c…odes or passwords originally included with the book may be expired, used or no longer valid. Image is stock photo and cover art edition may be different than pictured.

- Tapa dura
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,69
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 3rd edition, 320 pp., Hardcover, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Tapa dura
Librería: a2zbooks, Burgin, KY, Estados Unidos de Americaa2zbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,63
Envío por EUR 5,49Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. 3rd Edition. Some shelf and corner wear. Text appears clean. Binding is tight and solid in very good condition. Good study copy. Looks Nice. pp pp pp. Quantity Available: 1. Shipped Weight: Under 1 kilo. Category: Literature & Literary; ISBN: 0155407295. ISBN/EAN: 9780155407299. Pictures of this item…not already displayed here available upon request. Inventory No: 1561006101.

- Tapa dura
Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,15
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee. Akiyama, Takayo (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,52
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: Chapter 2 Books, Winona, MN, Estados Unidos de AmericaChapter 2 Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,34
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Green cloth cover. No writing, notes, or highlighting.

- Tapa blanda
Librería: eCampus, Lexington, KY, Estados Unidos de AmericaeCampus
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,08
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: Very Good.

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,68
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,18
Envío por EUR 6,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Tapa dura
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,94
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 298 pp., Hardcover, front free endpaper torn, else very good in a very good dust jacket. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipien…t's country.

- Tapa blanda
Librería: savehere619, San Diego, CA, Estados Unidos de Americasavehere619
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,98
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good.
Editorial: Palmetto Publishing 2024
- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,43
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
hardcover. Condición: Very Good.
Editorial: Palmetto Publishing 2024
- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,43
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
hardcover. Condición: Fine.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,72
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,53
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:184064107X.
Editorial: Harcourt, New York 1968
- Tapa dura
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,36
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Very good hardcover. Text clean. Spine ends lightly bumped. Minor spine lean.

- Tapa blanda
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,94
Envío por EUR 17,86Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Nuevo. Takayo Akiyama (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,94
Envío por EUR 17,86Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Nuevo. Takayo Akiyama (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,94
Envío por EUR 17,86Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa dura. Condición: Nuevo. Takayo Akiyama (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,94
Envío por EUR 17,86Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa dura. Condición: Nuevo. Takayo Akiyama (ilustrador).
Ireland: A Cultural Encyclopedia
Edited by Brian de Breffny; Contributing authors: Anders Ahlqvist, J.H. Andres, Douglas Bennett, Nicola Gordon Bowe, Brendan Bradshaw, Brian de Breffny, Charles Brett, Edward Chandler, Maurice Craig, Anne Crookshank, Brian Ferran, Rosemary ffolliott, Desmond Fitzgerlad, Christopher Fitz-Simon, William Ganrer, Elgy Gillespie, Peter Harbison, Barbara Hayley, Michael Herity, Antony Hughes, Patricia Jorgensen, Paul Larmour, Colin Lewis, Thomas McCarthy, Ciaran MacGonigal, Phillip Marcus, Kenneth Milne, Lillias Mitchell, George Morrison, Kevin Nowlan, Tomas O Beirne, Consuelo O'Connor, Donnchadh O Corrain, David Price, Mairead Reynolds, Ian Campbell Ross, the Earl of Rosse, Michael Ryan, Nicholas Sheaff, George Simms, John Turpin, Gerald Tyler,
Editorial: Facts on File, New York, New York 1983
- Tapa blanda
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de AmericaAndover Books and Antiquities
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,35
Envío por EUR 11,23Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 256 pp. Softcover. LCC: 831533 Good condition; touches of wear on covers; very light yellowing on perimeters of pages.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 36,43
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,95
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,43
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

¿Te gustaría ser un soldado romano o un ninja?
Matyszak, Phillip; Amson-Bradshaw, Georgia; Pang, Hannah; Prestwich, Michael; Akiyama, Takayo
- Tapa dura
Librería: AG Library, Malaga, MA, EspañaAG Library
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,95
Envío por EUR 18,64Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Idioma/Language: Español. Dos cómics de historia increíblemente divertidos que harán aprender muchas cosas a los pequeños de la casa de la manera más entretenida. . . ¡ya un precio excepcional! La colección ¿Te gustaría ser. . . ?, está pensada para acercar la historia al público infantil. Su contenido combina ri…gor histórico y grandes dosis de humor para que, a través de la aventura y la diversión, niños y niñas puedan descubrir a los guerreros más apasionantes del pasado. Julia, Edu y Angus viajan en el tiempo para descubrir si tienen las aptitudes necesarias para formar parte del ejército romano en una primera aventura y para formarse como ninja en la segunda! ¡Con este magnífico pack conseguirás 2 magníficos libros infantiles de historia y aventuras para tus hijos ahorrando un 25%! Ilustraciones modernas en un formato atractivo similar al cómic manga. Ideal para niños y niñas a partir de 7-8 años. Acerca la historia antigua a los más pequeños y los convierte en personajes heroicos del pasado. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla. Akiyama, Takayo (ilustrador).

¿Te gustaria ser un soldado romano o un caballero medieval?
Matyszak, Phillip; Amson-Bradshaw, Georgia; Pang, Hannah; Prestwich, Michael; Akiyama, Takayo
- Tapa dura
Librería: AG Library, Malaga, MA, EspañaAG Library
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,95
Envío por EUR 18,65Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Idioma/Language: Español. Dos cómics de historia increíblemente divertidos que harán aprender muchas cosas a los pequeños de la casa de la manera más entretenida. . . ¡y a un precio excepcional! La colección ¿Te gustaría ser. . . ?, está pensada para acercar la historia al público infantil. Su contenido combina r…igor histórico y grandes dosis de humor para que, a través de la aventura y la diversión, niños y niñas puedan descubrir a los guerreros más apasionantes del pasado. Julia, Edu y Angus viajan en el tiempo para descubrir si tienen las aptitudes necesarias para formar parte del ejército romano en una primera aventura y para formarse como caballeros medievales en la segunda! ¡Con este magnífico pack conseguirás 2 magníficos libros infantiles de historia y aventuras para tus hijos ahorrando un 25%! Ilustraciones modernas en un formato atractivo similar al cómic manga. Ideal para niños y niñas a partir de 7-8 años. Acerca la historia antigua a los más pequeños y los convierte en personajes heroicos del pasado. Una aventura de romanos en la primera y para formarse como caballeros medievales en la segunda. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla. Akiyama, Takayo (ilustrador).

¿Te gustaría ser un vikingo o un soldado romano?
Haywood, John; Amson-Bradshaw, Georgia; Matyszak, Philip; Akiyama, Takayo
- Tapa dura
- Cómic
Librería: AG Library, Malaga, MA, EspañaAG Library
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,95
Envío por EUR 18,74Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Idioma/Language: Español. Dos cómics de historia increíblemente divertidos que harán aprender muchas cosas a los pequeños de la casa de la manera más entretenida. . . ¡ya un precio excepcional! La colección ¿Te gustaría ser. . . ?, está pensada para acercar la historia al público infantil. Su contenido combina ri…gor histórico y grandes dosis de humor para que, a través de la aventura y la diversión, niños y niñas puedan descubrir a los guerreros más apasionantes del pasado. Julia, Edu y Angus viajan en el tiempo para descubrir si tienen las aptitudes necesarias para convertirse en vikingos en una primera aventura y para formar parte del ejército romano en la segunda! ¡Con este magnífico pack conseguirás 2 magníficos libros infantiles de historia y aventuras para tus hijos ahorrando un 25%! Ilustraciones modernas en un formato atractivo similar al cómic manga. Ideal para niños y niñas a partir de 7-8 años. Acerca la historia antigua a los más pequeños y los convierte en personajes heroicos del pasado. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla. Akiyama, Takayo (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,94
Envío por EUR 17,86Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Nuevo. Akiyama, Takayo (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,94
Envío por EUR 17,86Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Carton. Condición: Nuevo. Akiyama, Takayo (ilustrador).