Idioma: Inglés
Publicado por Ashgate Publishing, Limited, 1991
ISBN 10: 0859678660 ISBN 13: 9780859678667
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino Unido
EUR 13,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Im Insel, Leipzig, 1921
Librería: Eastleach Books, Newbury, BER, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 7,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1st edition. Cloth spined boards, VG. 48pp, 78pp b/w plates, a little foxed, corners bumped. A biography of the Dutch painter Pieter Bruegel the Elder [ 1525 - 1569 ] with b/w reproductions of his paintings. 375 grams.
Publicado por Funck Verlag , München , 1948, 1948
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKart. , guter Zustand , 114 S.
Publicado por Munchen, Bruckmann, [c, 1950
Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Estados Unidos de America
EUR 13,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Very good condition (no dust jacket). ]. 163p. Frontis., illus. 16 century Italian poet.
Idioma: Alemán
Publicado por Delphin Verlag, 1921
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft; Condición: Gut. 22 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT.Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 23,04
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Delphin-Verlag, München, 1922
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito67 Text+70 Bildseiten 23x18cm, OLn goldgeprägt, Seiten unten Teils fleckig Gebrauchsspuren vor allem am Einabnd.
Publicado por O.C. Recht Velag, München, 1922
Librería: Heirloom Collective, Stonington, ME, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 16,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Hardcover with 20 plates, three in color, part of an first edition of 4-7 thousand. 32cm (12.5") high by 24.5 cm. (9.75") wide by 1.24 cm. (.5") thick. Hard bound in original green cloth, spine sun-faded, cover slightly bowed, some rub to crown and foot of spine. Some chipped page edges in beginning and end of book. Binding sound, all pages clean and legible, all plates lovely. 43 pages. Note list of plates on last page. Shipping to USA free, sent via Media Mail.
Publicado por Klinkhardt & Biermann
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Acceptable condition. Volume 10. German edition. (German Art, Paintings, Books in German) A reading only copy. Boards/spine/hinges may be broken, detached, or missing. All pages of text are present, but they may include extensive notes/highlighting, be heavily stained, or detached. May be missing non-text pages (e.g. end pages, half title, title, frontispiece.).
Publicado por München Delphin Verlag, 1923
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Condición: Gut. Kartoniert, 20x13 cm, 21 Textseiten, plus Bilder. Leichte Gebrauchsspuren am Cover. Papier nachgedunkelt und etwas stockfleckig, für das Alter ok Mit 31 Bildern 85 gr.
Publicado por Delphin Verlag, 1922
Librería: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Hardcover in good condition: light handling, spine fading, mild foxing. 67 pages of text in modern German text, with 70 black and white plates. Unmarked. [14oz]. Book.
Publicado por Verlag Kurt Desch, München, 1947
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.-5. Tsd. 81 S Illustr. Hardcover, Frontispiz, 12 Bildtafeln, Gebrauchsspuren.
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 24,91
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Dresden, 1927
Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. 62 plates. 36pp. of text. 4to, cloth; worn. Dresden, 1927.
Publicado por Leipzig, 1921
Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Illustrated. 47pp. 8vo, boards; spine ends a bit worn. Leipzig, 1921. Text in German.
Publicado por Holbein Verlag 1922, 1922
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeringe äußere Gebrauchsspuren. Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por München: Kurt Desch (), 1947
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Befriedigend. 148 S.+ 25 Tafeln. Oktav. Pp. - Originalrücken fehlt, sauber ersetzt. * 1583 in Hermannsdorf / Elbe. Herzog v. Friedland, Generalissimus Einband nicht ganz tadellos.
Publicado por Delphin, München, 1919
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustr. OPpbd., München, Delphin, 1919. 8°. 56 S. und 50 Bildtafeln. Illustr. OPpbd., Vorsatzbl. leicht stockkfleckig, kleine Fehlstelle aRücken. (s. Foto). Sprache: de Vorsatzbl. leicht stockkfleckig, kleine Fehlstelle aRücken. (s. Foto).
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 30,66
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por München Nymphenburger, 1965
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito278 S., Hellgraue OLwd., Mit Abbildungen auf Tafeln., Gekürzte Ausgabe., Kopfschnitt mit braunen Flecken., Sonst befriedigend., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 450 gr.
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito81 S., Illustrierter OPpbd., Mit Abbildungen auf Tafeln., Kopffarbschnitt., 1.Aufl., Rückenkanten beschabt., Kapital oben lädiert; unten fehlen ca. 5 cm des Rückens., Ecken bestoßen., [K4_Gesch_3] Sprache: Deutsch 210 gr.
Publicado por Delphin Verlag - Munchen, 1921
Librería: Shore Books, London, Reino Unido
EUR 7,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 22 pages of text and 31 illustrations. Text in Old German. (SL#85).
EUR 17,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Drei Säulen-Verlag, 1946
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. Seiten 33-64 Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Publicado por Insel, Leipzig, 1921
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOHLwd., Leipzig, Insel, 1921. 8°. 42 S. und 78 Bildtafeln. OHLwd., Schnitt und Vorsatzbl. stockfleckig, Tafeln sauber. Sark. 1235. Sprache: de Schnitt und Vorsatzbl. stockfleckig, Tafeln sauber.
Publicado por Hugendubel, München, 1942
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPpbd., 2. Aufl. München, Hugendubel, 1942. 8°. 141 S. mit 23 Bildtafeln. OPpbd., untere Ecke des Einbandes geknickt, sonst gut erhalten. Sprache: de untere Ecke des Einbandes geknickt, sonst gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Ehrenwirth, München, 1948
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. 1. Auflage. Leinenband - Schutzumschlag mit kleinen Läsuren - Papier etwas gebräunt.
Idioma: Alemán
Publicado por F. Bruckmann, 1950
Librería: mediafritze, Berlin, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. Erstaausgabe 1950, Brueckmann Verlag München ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 711.
Publicado por Munich: Delphin-Verlag
Librería: Lost Time Books, Brattleboro, VT, Estados Unidos de America
EUR 8,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good.