Peyton bernard (46 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (46)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2013

    1258612739 / 9781258612733

    • Tapa blanda

    Librería: PlumCircle, West Mifflin, PA, Estados Unidos de AmericaPlumCircle

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 1,60

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Publisher overstock. May have remainder mark / minor shelfwear. 99% of orders arrive in 4-10 days. Discounted shipping on multiple books.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Privately Printed 1953

    • Tapa dura

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,42

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Hardcover. No dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing/light scuffing. Binding is tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Editorial: Privately Printed

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: James Cummings, Bookseller, Signal Mountain, TN, Estados Unidos de AmericaJames Cummings, Bookseller

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,72

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. First Edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2013

    1258612739 / 9781258612733

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,15

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 3/9/2013 2013

    1258612739 / 9781258612733

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,52

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. The Negro and Crime in Virginia: Phelps-Stokes Fellowship Papers, No. 15. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2013

    1258612739 / 9781258612733

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 25,50

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: University of Virginia/ Phelps-Stokes 1936

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Heartwood Books, A.B.A.A., Charlottesville, VA, Estados Unidos de AmericaHeartwood Books, A.B.A.A.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Very Good Plus, internally clean, solid paperback first printing. Small chip from spine paper; some soiling to edges; minor darkening to covers. #.

  • Editorial: (Jarman's Inc), [Charlottesville, VA] 1946

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Heartwood Books, A.B.A.A., Charlottesville, VA, Estados Unidos de AmericaHeartwood Books, A.B.A.A.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Original Wraps. Condición: Very Good. First Edition. Very Good, internally clean, solid paperback copy with a dark green cover (usually found in a light green which is prone to fading).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Authorhouse 2013

    1477293698 / 9781477293690

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,14

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Authorhouse 2013

    1477293698 / 9781477293690

    • Tapa dura

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 37,50

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: University of Virginia, Charlottesville 1936

    • Tapa blanda

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 25,89

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. 132p., wraps worn on spine; a bump at top left corner has caused a crumpled area with short tears. Occasional ball-point pen underlining in the text. Phelps-Stokes fellowship papers #15.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Authorhouse 2013

    1477293698 / 9781477293690

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 36,84

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: AuthorHouse 2013

    147729371X / 9781477293713

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,22

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: AuthorHouse 2013-03 2013

    147729371X / 9781477293713

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,89

    Envío por EUR 17,94 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    PF. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Authorhouse 2013

    1477293698 / 9781477293690

    • Tapa dura

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,45

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2013

    1258612739 / 9781258612733

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 31,07

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Author Published, No Place of Publication Listed 1931

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Jim Hodgson Books, Churchton, MD, Estados Unidos de AmericaJim Hodgson Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 44,65

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition, Limited Edition. This is #84 of a limited edition of 400 copies, signed by the author. 91+(4) pages. Tall quarto, cloth binding with paper labels on front board and the spine. Very good condition, a very clean and unworn copy, neat owner name and minor paper loss along edge of the sp

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Authorhouse 2013

    1477293698 / 9781477293690

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,44

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: University of Virginia, (Charlottesville) 1936

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 31,25

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Near Fine. First edition. Gray printed wrappers. 132pp. Very near fine. A publication of the University of Virginia Phelp-Stokes Fellowship Papers.

  • Más imágenes
    • Tapa blanda

    Librería: The Lawbook Exchange, Ltd., ABAA ILAB, Clark, NJ, Estados Unidos de AmericaThe Lawbook Exchange, Ltd., ABAA ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,86

    Envío por EUR 9,54 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Chamberlain, Bernard Peyton. The Negro and Crime in Virginia. [Charlottesville, VA]: University of Virginia, 1936. 132 pp. Sewn printed wrappers. Moderately worn. Internally clean. A very good copy. $20. * This book, a publication of the University of Virginia's Phelps-Stokes Fellowship Papers, is a historical treatise that aims

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Authorhouse 2013

    1477293698 / 9781477293690

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 37,14

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2013

    1258612739 / 9781258612733

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 37,65

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: AuthorHouse 2013

    1477293698 / 9781477293690

    • Tapa dura

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 40,44

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Gebunden. Condición: New. KlappentextrnrnMounthaven is a multi-layered tale. Four generations and a hundred years of a Virginia family that, having survived the Civil War, acquires a derelict mansion and surrounding acreage called Mounthaven. The year is 1903. The place .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: IUCN, Gland 1999

    • Tapa blanda

    Librería: Schüling Buchkurier, Münster, AlemaniaSchüling Buchkurier

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 60,40

    Envío por EUR 33,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. 310 Seiten 1250 gr. sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Author Solutions Inc Mär 2013 2013

    1477293698 / 9781477293690

    • Tapa dura

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 52,12

    Envío por EUR 65,56 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Neuware - Mounthaven is a multi-layered tale. Four generations and a hundred years of a Virginia family that, having survived the Civil War, acquires a derelict mansion and surrounding acreage called Mounthaven. The year is 1903. The place is already over a century old when Mary Carter Stokes, wife of a fai

  • Más imágenes

    Editorial: Privately Printed for the Author 1931

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 66,97

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Limited edition. Small quarto. 97pp. Half tan buckram with blue papercovered boards, label mounted on front board and spine. Light foxing on endpapers and front board label, spine label worn thus indistinct, white paint on spine, corners bumped, a very good copy. This is number 306 of 400 copies

  • Idioma: Inglés

    Editorial: AuthorHouse 2013

    147729371X / 9781477293713

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,16

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Leatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 140. A perfect gift

  • Idioma: Inglés

    Editorial: AuthorHouse 2013

    147729371X / 9781477293713

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,23

    Envío por EUR 7,83 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Más imágenes

    Editorial: (Jarman's Incorporated), [Charlottesville, Virginia] 1946

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 133,94

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Near Fine. First edition. Small octavo. 60, [2]pp. Printed green wrappers. Tiny ink mark on front wrap, slight wear on yapped edges, near fine. Self-published poetry, some on Southern subjects, by a Charlottesville native. *OCLC* locates five copies, all in the South.