Librería: Bookmans, Tucson, AZ, Estados Unidos de America
EUR 10,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Acceptable. Satisfaction 100% guaranteed.
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de America
EUR 7,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover with dust jacket. VG/G. Chipped dust jacket 330 pages. 330 pp.
Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 14,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Edge wear to jacket.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Matthias-Grünewald-Verl. - Kaiser Verlag;, 1969
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. XIV, 317 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Matthias-Grünewald, 1969
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 317 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Publicado por Frankfurt am Main, Suhrkamp., 1978
ISBN 10: 3518078313 ISBN 13: 9783518078310
Librería: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-8°. 405 (1) S. kart. (Suhrkamp Taschenbuch Wissenschaft, 231). (Umschlag leicht geknickt, Umschl.-Innenseiten gebräunt, Name u. Stempel a. Vortitel, Titel verso gestempelt).). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf : Patmos-Verlag, 1976
ISBN 10: 3491775140 ISBN 13: 9783491775145
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 1. Aufl. 367 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge [MA]-London, MIT Press [Massachusetts Institute of Technology]. 1986, 1986
ISBN 10: 0262660601 ISBN 13: 9780262660600
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 13,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's paperback, pictorial frontcover, large 8vo: xxvi, 330pp., chapternotes & references, index, table of contents. Spine discoloured. Very fine copy - unread.
Publicado por Frankfurt am Main, Suhrkamp Verlag 1976., 1976
Librería: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Suiza
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLizenzausgabe des Patmos-Verlages. 8°. 405 Seiten, 5 Blätter. Schwarze Original-Broschüre (Umschlag nach Entwürfen von Willy Fleckhaus und Rolf Staudt). Namenszug auf innerem Titel, sonst gutes, sauberes Exemplar. "suhrkamp taschenbuch wissenschaft. stw 231".
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Publicado por VEB Verlag Technik, Berlin, 1959
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 11,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Schutzumschlag. 96 Seiten gebunden mit SU, Umschlag etwas berieben, sonst guter Zustand.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 6,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Studien Verlag 1995, 1995
ISBN 10: 3892716021 ISBN 13: 9783892716020
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNamenseintrag, sonst gut. Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Weinheim/Basel Beltz, 1991
ISBN 10: 340741126X ISBN 13: 9783407411266
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart., 0. Zeitschrift für Pädagogik, Beiheft Nr. 26, 24 cm, 219 S., kart., Buch sehr gut erhalten, Einband leicht berieben, geringe Gebrauchsspuren RW 13 R 4 Sprache: Deutsch 0,580 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Matthias-Grünewald, 1969
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 317 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt (Main) Suhrkamp, 1978
ISBN 10: 3518078313 ISBN 13: 9783518078310
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart., 1. Neuausg., 1. Aufl., Suhrkamp-Taschenbücher Wissenschaft ; 231, 18 cm, 405 S., kart., Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 2 R 5/B Sprache: Deutsch 0,390 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Patmos-Verlag, Düsseldorf, 1976
ISBN 10: 3491775140 ISBN 13: 9783491775145
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
Original o primera edición
EUR 2,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 1. Aufl. 21 cm Erste Auflage, 367 S. Broschiert. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Es gibt geringe Anmerkungen/Unterstreichungen auf ca. 14 Seiten; Einband Außen hat leichte Gebrauchsspuren; Schnitt ist im Durchschnitt leicht angestaubt; Buchrücken ist etwas lesespurig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Librería: PlanetderBuecher, Hamburg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 330 Seiten Guter Zustand mit beschabtem SU. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 778.
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 36,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPerfect. Condición: Very Good. Paperback. This is a former Theological library copy but still in very good condition. All usual library markings with card folder on inside rear cover and filing sticker on spine. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelf wear. APPEARS TO HAVE HAD VERY MINIMAL USE AS LIBRARY COPY. (Taschenbuch. Dies ist ein ehemaliges Exemplar einer theologischen Bibliothek, aber immer noch in sehr gutem Zustand. Alle üblichen Bibliotheksmarkierungen mit Kartenordner auf der Innenseite des hinteren Umschlags und Abheftaufkleber auf dem Rücken. Die Seiten sind sauber und unmarkiert. Die Umschläge weisen sehr geringe Gebrauchsspuren auf. Scheint nur sehr wenig als Bibliotheksexemplar verwendet worden zu sein.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Librería: Captain Book, Altach, Austria
EUR 11,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 405 Seiten. 18 cm fleckig teilweise, ein gutes stark nachgedunkeltes Exemplar. SB4305 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1., Aufl. 168 Seiten Das Buch befindet sich in sehr gutem Zustand. 9783825871703 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.
Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de America
EUR 88,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.
Publicado por suhrkamp, 1978
Librería: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. Sprache: deutsch Taschenbuch ,
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Alemania
EUR 6,90
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Analysen zu Ansatz und Status theologischer Theoriebildung. Die historische und systematische Darstellung der wissenschaftstheoretischen und handlungstheoretischen Diskussion liefert zunächst den Nachweis, dass wissenschaftliche Rationalität zuletzt auf den frei anzuerkennenden normativen Implikationen kommunikativen Handelns gründet. Universale und unbedingte Solidarität als Grundprinzip dieses Handelns führt jedoch zu der Frage, die schon die Auseinandersetzung zwischen Horkheimer und Benjamin um die Möglichkeit von Theologie bestimmte: Wie ist universal solidarisches Handeln angesichts der Opfer des geschichtlichen Prozesses überhaupt ohne Verzweiflung möglich? 2. Auflage. 406 Seiten, broschiert (stw 231/Suhrkamp Verlag 1988). Statt EUR 16,00. Gewicht: 224 g - Softcover/Taschenbuch.
Librería: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, España
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: leido. 1ª edición. tela con sobracubierta 444.
Librería: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Aufl. 405 S., (Suhrkamp-Taschenbuch Wissenschaft, 231) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285 Hl. (Priv.-E) 2, Deckel marmor., R-Goldpräg.
Publicado por Herder, 2000
Librería: Librería Mamut, Barcelona, B, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Helmut PeukertTeoría de la ciencia y teología fundamentalHerder, 2000. Tapa dura, sin sobrecubierta. 16x25 cm. 420pp. Tres páginas con marcas de bolígrafo al principio del libro, por lo demás, buen estado. . Castellano.
Publicado por VSA-Verlag (1980)., Hamburg:, 1980
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 239 Seiten, O.Kart., 8° (= Arbeitsmaterialien 3) (Einband gebräunt u. berieben / wenige Seiten mit Bleistiftanstreichungen / Raucherexemplar).
Publicado por Mainz: Matthias-Grünewald-Verlag / München: Chr. Kaiser Verlag, 1969
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. XIV, 317 Seiten. Einband leicht berieben, leicht gebräunt und etwas angestaubt. Rücken mit Längsfalten, etwas berieben und leicht fleckig. Mit wenigen Bleistiftanstreichungen. - Insgesamt noch gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].