Publicado por Mannheim: Bensheimer, 1930
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 6,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch 252 ; 18,5 cm Reihe: Strafrecht und Strafprozeß, Bd. 1: Materielles Strafrecht. Broschur; Besitzvermerk auf dem Vorsatzblatt, zahlreiche An- und Unterstreichungen mit verschiedenen Stiften, Notizen auf dem Nachsatzblatt und im hinteren Deckel. Kanten etwas abgeschabt, Rücken unten ca. 1,5 cm eingerissen.
Publicado por Schweitzer Verlag , Berlin , 1948, 1948
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 14,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch , guter Zustand , 156 S.
Publicado por Schweitzer Verlag Berlin und München
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1948; 155 Seiten; O.Karton-Einband. Das gesamte Werk besteht aus zwei separaten Teilen: Erste Teil "Die Fälle" und zweiter Teil "Die Lösungen". Der erste Teil befindet sich in der Schlaufe des vorderen Deckel; gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Druck- u. Verlagshaus, 1933
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 10,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. J. Bensheim 1926, Dr. Walter Petters, gb, GP-N44R-JZF6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por J. Schweitzer, Berlin u. München 1955. Dreiundzwanzigste (23.) Auflage., 1955
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 21,2 x 14,8 cm. Blauer Original-Leinenband mit dunkelblauen Einbandtiteln. XI, 420 Seiten in Frakturschrift. 4 Seiten des Inhaltsverzeichnisses mit vereinzelten kleinen Fleckchen (siehe Abbildungen), das Buch insgesamt sauber, eintragungsfrei und fest. Guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Recht.
Idioma: Alemán
Publicado por J.Sschweitzer Verlag Berlin, 1949
ISBN 10: 3112300858 ISBN 13: 9783112300855
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe 523 Leinen mit Name auf dem Vorsatz ansonsten sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Vahlen, 1940/1942., 1940
Librería: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 4. bzw. 8. Auflage ;. 23; XIV S., S. 25-171 ; 46; XVI S., S. 49-376 ; 8° ; Zu Band 1: 8. vollkommen umgearb. u. verm. Aufl., blauer Org.-Halbleinen, Beilage "Die Fälle" vorne im Buch, berieben und bestoßen, Stempel a. Titel, leicht gebräunt, sonst sauber. // Zu Band 2: 4., vollkommen umgearb. u. verm. Aufl., blauer Org.-Leinen, Beilage "Die Fälle" vorne im Buch (Name a. Deckblatt), berieben und bestoßen, Stempel a. Titel, Block etwas gelockert, leicht gebräunt, sonst sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBensheimer 1930. 252 S., OLn.- NaV., mit Anstreichungen--- 310 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDruck- u. Verlagshaus, Mannheim, 1933. 328 S., kart.---Strafrecht und Strafprozeß. Praktische Fälle mit Lösungen, Band I 362 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Mannheim Berlin Leipzig: Bensheimer,, 1931
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°; gebunden, Orig.-Leinen, Condición: Gut. 280 S.; An d. Rändern leicht bestoßen, sonst sehr gute Erhaltung. /h0052 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 5., vermehrte u. verbess. Aufl. (11. - 13. Tsd.);.
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Holanda
Original o primera edición
EUR 14,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Mannheim : J. Bensheimer, 1926. Orig. hardcover binding. ix,187,[1] pp. - First edition of succesfull textbook. Condition : very good copy. Keywords : RECHT, criminal law.
Publicado por Berlin, Franz Vahlen, 1937
Librería: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXV, 317, 45 S. Orig.-Leinen (Deckel betrieben). - Sehr guter Zustand, mit wenigen Bleistiftunterstreichungen und Randanmerkungen. * Im vorderen Innendeckel als separate Broschüre in dieser Auflage eingelegt "Erster Teil. Die Fälle" mit 45 Seiten. Darin z. B. Gastwirt Blume im Gasthof zum Storchen (Karlsruhe), Marie Seifert als Gast in der Wirtschaft zur Blume (Weiler, selbst aus Ellmendingen) in Konfrontation mit den Bauernburschen Jakob Lustig und Heinrich Bauschlicher, Fabrikarbeiterin Luise Baumeister (Neckarau, dabei Metzgermeister Gustav Zier, Landwirt Peter Arber), Zigeunerin Veronika Birkenfelder und Ehefrau Maier (Karlsruhe), Schiffer Alois Weltz und Witwe Dilg (Mannheim-Neckarau), eine Straftat in der Postagentur Neckarhausen bzw. Postamt Mannheim (Postbeamte Leichtfuß und Zeis genannt), "deutschblütiger" Kaufmann Otto Oehner (Halensee bei Berlin) und Josefine Mayer mit "volljüdische Großeltern" (Tochter des Häusermakler Moritz Mayer aus Berlin) u. a. - Reihe: (Petters Strafrecht und Strafprozeß. Praktische Fälle mit Lösungen, 1).
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin / München, Verlag J. Schweitzer,, 1955
Librería: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Alemania
Original o primera edición
EUR 28,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Ganzleinen OLn / Ln 8vo 21,2 x 14,8 cm mit Rücken- und Deckeltitel, XI+420 Seiten, Schrift: Fraktur. - ursprüngliche bescheidene Version des Paragrafen 130, Aufreizung zum Klassenkampf / Volksverhetzung, Staatsverleumdung, Amtsanmaßung, unbefugtes Führen von Titeln und Tragen von Uniformen, Recht, Strafgesetzbestimmungen der Bundesrepublik Deutschland23. Auflage in sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por J. Bensheimer, Mannheim ca. 1931., 1931
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 5,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch oder Softcover. Condición: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-303-5/8-00156929 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 336.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. verm. u. verb. Auflage. Bensheimer, Bln., 1929. 187 S., Ln. (NaV.) - Strafrecht und Strafprozeß, Bd.2: Strafprozeß ---- 236 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8., vollkommen umgearb. u. verm. Auflage. Vahlen, Bln., 1942. 376 S., Ln. - Mit einem Beiheft ---- 440 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin ; München : Schweitzer,, 1955
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebunden, Orig.-Leinen, Condición: Sehr gut. 23. Aufl.;. XI, 420 S. ; 8°; In Fraktur gedruckt. Einband leicht fleckig, sonst sehr gut. /lager 0171 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Publicado por Hörning, Heidelberg, 1911
Librería: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Alemania
EUR 80,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Brosch., 112 S. u. Errata-Blatt - gutes Exemlar dieser äußerst raren Abhandlung zur strafrechlichen Verfolgung der Zwangsprostitution. Buch.
Publicado por Schweitzer, Berlin und München, 1949
Librería: Der Bücherhof, Helmbrechts, Alemania
EUR 8,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBr. Condición: befriedigend. Einband stockfleckig, knickspurig, mit kleinen Einrissen und altersbedingt nachgedunkelt, Seiten etwas, Seite 93/94beschädigt, mit einigen Notizen, An- und Durchstreichungen, Buchblock fest - In Fraktur. VIII, 371 Seiten Deutsch 371 pages. 8.
Publicado por De Gruyter, 1951
ISBN 10: 3112305485 ISBN 13: 9783112305485
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 175,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1951. 6., erw. und verbes. Aufl. (13.-15. tsd), Reprint . hardcover. . . . . .
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 115,87
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 118,23
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 114,36
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 114,36
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 114,36
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 114,36
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 114,36
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 114,36
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 117,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 119,92
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.