Publicado por Postverlag, Mainz, 1962
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16. S 20,5x14,5cm, illustr. Broschur, Abbildungen im Text, Seiten gebräunt, Gebrauchsspuren.
Publicado por Herbert Kunze, Mainz, 1963
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoS. 63 - S. 80 21x14,7cm, illustr. Broschur, SW-Abbildungen, Schulstempel, Gebrauchsspuren.
Publicado por Verlag Jean Greim, Wörrstadt, 1962
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoS. 33 - S. 48 20,7x14,8cm, Broschur, Abbildungen im Tetx, Gebrauchsspuren.
Publicado por Alfred Kröner Verlag, Stuttgart, 1959, 1959
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEinband, Ln. , 420 S.,Karten, Zust. gut.
Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino Unido
EUR 3,88
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Acceptable. Used - Acceptable. Sticker on cover. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library with wear and barcode page may have been removed. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
ISBN 10: 3425009524 ISBN 13: 9783425009520
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Franz Steiner Verlag, 1967
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 265 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Sigmaringen Jan Thorbecke, 1983
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXII, 480 Gr.-8°. OLn. Einband, v.a. am Rücken, etw. unschön verblasst. (=Quellen und Darstellungen zur schlesischen Geschichte, Band XXII). Festgabe zum fünfundsiebzigsten Geburtstag für Ludwig Petry. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1499 gr.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1986
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. S. 32-40 Ex Libris. Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Publicado por Wiesbaden, Steiner, 1967
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Alemania
EUR 10,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Original-Broschur. Condición: Gut. 4 Bll., 265 SS. Geschichtliche Landeskunde, Band 3 (Teil 2 apart). Beiträge: Stufen und Formen des Städtewesens in Rheinland-Pfalz / Stadtkernforschung in Magdeburg / Rheinische Kurfürsten und deutsches Königtum im Interregnum / Kurmainz und das Einberufungsrecht zur deutschen Königswahl seit der Goldenen Bulle / Chrirgenzunft und Wundarzneikunde im kurfürstlichen Mainz / Zur Pracht im Frankenspiegel. - Unbeschnitten. Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1980
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. S. 161-1966 Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Das hier angebotene Heft befindet sich in einem ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart (Alfred Kröner Verlag) 1976, 1988
ISBN 10: 3520275031 ISBN 13: 9783520275035
Librería: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Alemania
EUR 17,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* `Kröners Taschenausgabe 275`. Gewicht in Gramm: 900 3., neu bearb. Aufl. 480 S. mit Karten und Abb. Ln. mit Schutzumschl.
Idioma: Alemán
Publicado por Sigmaringen: Thorbecke, 1983
ISBN 10: 3799561404 ISBN 13: 9783799561402
Librería: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Groß-8° (24x16,5cm). XVIII, 480 Seiten. OLeinen. 5 Tafeln, 2 gefaltete Karten. Ein sauberes Exemplar! (Quellen und Darstellungen zur schlesischen Geschichte. 22).
Publicado por Stuttgart, Thorbecke 1990-2001., 1990
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Alemania
EUR 12,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Original-Leinen. Condición: Gut. 326; 484 SS. inkl. 27+48 Tafelseiten (Porträts). Schlesische Lebensbilder. Herausgegeben von der Historischen Kommission für Schlesien, Band 6 u. 7. - Innendeckel des ersten Bandes mit einmontierter Todesanzeige, sonst sehr gutes Exemplar der ZWEI Bände. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Idioma: Alemán
Publicado por Franz Steiner Verlag, 1967
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 12,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 265 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Publicado por A. Kr?ner, Stuttgart 1965,, 1965
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln, Ou., 481s., in gutem Zustand, [PZA1,3], Deu 700g.
Publicado por Scripta Mercaturae Verlag, 2000
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. Oktav. 166 Seiten. Broschiert. gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Trier ; [Stadtarchiv] : Arbeitsgemeinschaft f. Landesgeschichte u. Volkskunde d. Trierer Raumes, Sektion d. Gesellschaft f. Nützl. Forschungen zu Trier, 1964
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 365 S. : mit Abb. u. Ktn, 40 Bl. Abb. mit Text, 2 Ktn in Rückenschlaufe gutes und sauberes ehemaliges Bibliotheksexemplar (mit Rückenkleber usw.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1125.
Idioma: Inglés
Publicado por J.G. Bläschke-Verlag, Darmstadt, 1973
ISBN 10: 3875611756 ISBN 13: 9783875611755
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
Original o primera edición
EUR 15,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 1. Aufl. XVI, 388 S. : 20 Ill., 10 Kt. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und geringen Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag. Ecken leicht berieben. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783875611755 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Idioma: Alemán
Publicado por Würzburg, Holzner Verlag, 1968 (= Schlesische Lebensbilder. Band 5)., 1968
Librería: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito295 S. mit SW-Porträts, goldgepr. OLeinen, Gr. 8° (gut erhalten) 788 gr. Buch.
Año de publicación: 1961
Librería: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Broschur Sonderdruck aus: Zeitschrift für Ostforschung, Jahrgang 10, Heft 4. S. 633-659 (so vollständig). - Broschur mit Klammerbindung, ohne Umschlag. Vorderseite mit Verfasserwidmung. Die Ecken sind teilw. leicht bestoßen, sonst sauber und gut. - Ludwig Petry (* 3. Juni 1908 in Darmstadt; 25. November 1991 in Mainz) war ein deutscher Historiker.Petry gilt als Nestor der schlesischen Geschichtsforschung im westlichen Nachkriegs-Deutschland. Theodor Hans Walter Goerlitz (* 15. Mai 1885 in Breslau; 4. Mai 1949 in Magdeburg) war ein deutscher Lokalpolitiker (DDP) und Historiker. Er war viele Jahre Oberbürgermeister der Stadt Oldenburg. (Wikipedia) .- Das Heft enthält eine Sammlung von Briefen verschiedener Briefschreiber an Theodor Goerlitz zur schlesischen Geschichte. Sprache / Language: de 28 Seiten.
EUR 8,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBeiträge zum Geschichtsunterricht. Quellen und Unterlagen für die Hand des Lehrers. 67 S. Limbach. Braunschweig. 1952. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Publicado por Sigmaringen: Jan Thorbecke, 1983
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito480 S. + Abbildungen und Karten. Groß-Oktav. Ln. = Quellen und Darstellungen zur schlesischen Geschichte. I. A. der Historischen Kommission für Schlesien hg. v. Norbert Conrads und Josef Joachim Menzel, Bd. XXII.
Publicado por Stuttgart, Kröner 1965,, 1959
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 4,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag 1959 foliert, ohne Schutzumschlag1959 Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Stuttgart, Kröner 1965, , 1959 , Rheinland-Pfalz und Saarland, Mit 12 Abb. und 7 Karten, Petry, Ludwig (Hg.).
Idioma: Alemán
Publicado por Jan Thorbecke Verlag, Stuttgart, 2000
ISBN 10: 3799563415 ISBN 13: 9783799563413
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 29,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWiesbaden, Steiner 1974. 124 Seiten. Orig. Broschur, 8°. Einband etwas fleckig und am Rand gebräunt, sonst gut erhalten. Aus Raucherhaushalt.
Librería: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Alemania
EUR 6,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Kröner, c1959., 1959
Librería: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXL, 420 Seiten mit 12 Abbildungen und 7 Karten. Rücken etwas lichtgebleicht, Titel berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Kl.-8°, Originalganzleinenband.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden Franz Steiner, 1967
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 21,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Befriedigend. kartonierte Ausgabe, 264 Seiten / noch nicht fest aufgebunden und nur z.T. aufgeschnitten - auf ca. 15 Seiten Bleistiftanstreichungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Publicado por Wiesbaden : Franz Steiner Verlag GmbH, 1968
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 7,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 343 S. Altersgemäß guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedene Bibliotheksexemplare mit entsprechender Kennzeichnung. Bücher weisen altersübliche Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Buchrücken leicht lichtrandig. Sonst ordentliche Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.