Idioma: Inglés
Publicado por Longman/ An Imprint of Addison Wesley Longman, Inc., New York, Reading, MA, et al., 1997
ISBN 10: 0321037979 ISBN 13: 9780321037978
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de America
EUR 13,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDecorative Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. John Callahan (Design Manager), Kay Petronio (Cover Design) Dorothy Bungert, et al. (Art) Ilustrador. 7th Edition. 882 pp. Tightly bound copy with clean and crisp pages.Book show minimal external wear.
Publicado por Zanichelli, 1968
Librería: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTesto latino e versione italiana a fronte. Legatura editoriale tutta tela con titoli e fregi al piatto e al dorso, sovracoperta. 12x19 cm, pp. XXIII+350. Buonissime condizioni.
Idioma: Español
Publicado por EDICIONES PETRONIO, S. A., Barcelona * * * * *, 1972
ISBN 10: 8472501272 ISBN 13: 9788472501270
Librería: L. Michael, North Hollywood, CA, Estados Unidos de America
EUR 27,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. EDICIONES PETRONIO, S. A. 1972 B00K: Fine/ I, II Ilustrador. B00K: Fine/ $63.72 8472501272 el HEPTAMERON, TOMO I, TOMO II; 2 BooKs; Spanish Edition / EdiciÓN en EspaÑOl de VALOIS, Margarita MARGARITA, REINA CONSORTE DE ENRIQUE II, REY DE NAVARRA EDICIONES PETRONIO, S. A. Barcelona * * * * * 1972 Brown Cloth Spine With Title In Polished Gold Letters, Hard Cover BooK: Fine/Very Good/, Shelf, Edge And Corner Wear. One Rubbed Mark On The Front Cover. All Pages In Fine/ Condition, Appear To Be Lightly Read, Clean And Tight To The Spine, Shelf, Edge And Corner Wear. D/J: None. Acquired From The Estate Of Lelia Sutton. Printed On Off White Paper. Description Applies To This BooK, Only. This BooK Is, Hard To Find, Will Be Packaged And Shipped Carefully, To Avoid Shipping Damage And Will Make It, An Excellent Addition To Your Own Personal Library Collection, Or As A Gift. WORLD WIDE Shipping, AVAILABLE. B00K: Fina / $63,72 8472501272 el HEPTAMERON, TOMO I, TOMO II; 2 libros; Edición española / EdiciÓN en EspaÑOl de VALOIS, Margarita MARGARITA, REINA CONSORTE DE ENRIQUE II, REY DE NAVARRA EDICIONES PETRONIO, S. A. Barcelona 1972 Paño marrón lomo con título en Letras de oro pulidas, libro de tapa dura: multa/muy buena /, ropa estante, borde y esquina. Se frotó el marca en la portada. Todas las páginas de Bellas / condición, parece ser ligeramente leer, limpios y apretados a la columna vertebral, repisa, borde y esquina desgaste. D/J: ninguno. Adquirido de la finca de Lelia Sutton. Impreso en papel blanco. Descripción se aplica a este libro, solamente. Este libro es, difícil de encontrar, será embalado y enviado cuidadosamente, para evitar daños y hará envío, un excelente complemento a tu propia colección de la biblioteca Personal, o como un regalo. Mundo ancho envío, disponible.
Publicado por Ediz.Lint, Trieste,, 1983
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Trieste, Ediz.Lint cm.17x24, pp.421, brossura con bandelle. Univ. Degli Studi di Trieste, Ist.di filologia Moderna. Prefaz.di Giuseeppe Petronio.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 52,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Palumbo, 1983
Librería: Librora, Gualdo Tadino, PG, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: buono. senza sovraccoperta. RILEGATO CON COPERTINA RIGIDA, BUONISSIMO STATO GENERALE, SEGNI DEL TEMPO, DORSO BRUNITO, INTERNO MOLTO BUONO CON BRUNITURE NEL COMPLESSO LIEVI.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 60,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Campbell & Buccleuch, By Muir of Ord, HIGHL, Reino Unido
EUR 7,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Scholar's surname on red sticker to ffep; otherwise unmarked and clean throughout; 'Nota su Petronio' pp.7-15; 'Introduzione: La Novella nel Romanzo' pp. 16-91; facing Latin and Italian text of the 'Racconti' pp. 93-125; 'Commento' 127-159.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 67,21
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por G. D'anna, 1974
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 54,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Collana "Secondo millennio - Problemi di storia", 12 - Brossura editoriale di 220 pagine. Ordinari segni d'uso e del tempo esterni, buona-ottima copia nel complesso. Book.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 55,20
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Milano, G.D'Anna, Milano, 1974
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 4,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). BB4Collana "SECONDO MILLENNIO: PROBLEMI DI STORIA" Vol.12Brossura editoriale senza sovracopertavolume in buone condizioni, segni di lettura sul dorso220 pagine circa. Book.
Publicado por Policrom Editrice, 1969
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Original o primera edición
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Classica Antica Fiction and Poetry Classical Fiction Ancient Literatures in 4°, tela edit. con titoli oro al piatto e al dorso e sovrac. ill., mancanze e piccole rotture alla sovraccoperta - prima edizione - riccamente illustrato a colori BUONE CONDIZIONI.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 74,19
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Messina-Firenze, G. D'Anna, Messina-Firenze, 1974
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Buono (Good). ST1098MBrossura editoriale,volume in buone condizioni, lievi segni di usura causati dal fattore tempo sulla copertina, interno in ottimo stato, legatura salda, illustrato in b\n220 pagine circa Copertina come da foto. Book.
Año de publicación: 1983
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Normali segni del tempo alla brossura. Toccatine agli angoli. Lievi fioriture ai tagli e ai fogli di guardia. Pagine brunite. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Publicado por RIZZOLI APRILE 1966, 1966
ISBN 13: 5144522237881
Librería: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone. VITALE MAURIZIO Ilustrador.
Publicado por Palumbo, PALERMO, 1971
ISBN 13: 2568612357359
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Prefazione di Giuseppe Petronio, rilegatura editoriale cartonata, ruvida, con leggere ombrature, usura alle punte, abrasioni e piccola ammaccatura al piede, lungo strappo alla cima e segno d'urto al cordo sup.post., pagine ingiallite ai bordi causa tempo, con illustrazioni in nero nei testi, ingialliti i tagli. Numero pagine 1231.
Publicado por PALUMBO PALERMO APRILE 1958, 1958
ISBN 13: 5543777016805
Librería: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone. PETRONIO GIUSEPPE Ilustrador.
Publicado por MONDADORI SCUOLA, 2012
ISBN 10: 8824728669 ISBN 13: 9788824728669
Librería: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 15,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 68,57
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por MONDADORI SCUOLA, 2012
ISBN 10: 8824728650 ISBN 13: 9788824728652
Librería: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 15,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone.
Publicado por MONDADORI SCUOLA, 2012
ISBN 10: 8824728677 ISBN 13: 9788824728676
Librería: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 16,32
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone.
Publicado por Policrom Editrice, 1969
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Original o primera edición
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Classica Antica Fiction and Poetry Classical Fiction Ancient Literatures in 4°, tela edit. con titoli oro al piatto e al dorso e sovrac. ill., minime tracce d'uso alla sovrac. - prima edizione - tavole a colori a tutta pagina a fine volume OTTIME CONDIZIONI.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2013
ISBN 10: 1481944304 ISBN 13: 9781481944304
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. Zinni, Elizabeth C. Ilustrador. 1st edition. 26 pages. 8.50x8.50x0.07 inches. This item is printed on demand.
Publicado por RIZZOLI APRILE 1965, 1965
ISBN 13: 3783286025413
Librería: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 17,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone. VITALE MAURIZIO Ilustrador.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2013
ISBN 10: 148260390X ISBN 13: 9781482603903
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 8,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. Smith, Pamela Z. Ilustrador. 1st edition. 26 pages. 8.50x8.50x0.07 inches. This item is printed on demand.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 74,82
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.