Publicado por Lesch & Irmer, Düsseldorf 1917,, 1917
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofür jung und alt im lieben deutschen Vaterland aufs neue kurzweilig erzählt, 16 S. Broschüren, Preis je Broschüre,
Publicado por Lesch & Irmer, Düsseldorf 1917,, 1917
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16 S. Broschüren,
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 27,25
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Agentur des Rauhen Hauses, 1908
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 2. Aufl. 96 Seiten mit zahlr. Ill. Ecke des Rückendeckels beschädigt, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. ALTSCHRIFT; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Publicado por Hamburg, Agentur d. Rauhen Hauses., 1917
Librería: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8.Tsd. 8°. 142 (2) S., 10 Bildtaf. Hln. (beschabt und bestoßen, Name a. Titel, Papier gebräunt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Publicado por Anklam A Schmidt's Verlag, 1897
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Condición: Gut. Heftlein, Frakturschrift, 15 x 11cm, 16 Seiten, Cover fleckig, Rostspuren um Klammern, Papier nachgedunkelt und etw fleckig, insgesamt guter altersgem. Zustand. Mit Vorwort von Emil Fromell. 20 gr.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 27,44
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por C. Bertelsmann, Gütersloh, 1924
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. S. 144. kleiner Stempel auf Titel.
Publicado por Berlin: Kranzverlag ohne Jahr (nach 1914)., 1914
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 48 Seiten mit Textillustrationen. Grüne Originalbroschur. 22,5 x 15 cm. Einband lichtrandig und etwas randlädiert. Einige Blätter mit kleinem seitlichen Einriss. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02073-218384.
Publicado por Agentur des Rauhen Hauses, Hamburg, 1910
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito188 S Neue Ausgabe mit Original Illustrationen von A. Glattacker, OLn geprägt, aufgeklebter Schutzumschlag, Stempel "Schwesternheim" auf Vorsatz, farb. Kopfschnitt, Vor- und Nachsatzblatt mit Flecken durch Klebestreifen, ansonsten sauberes Exemplar.
Publicado por Gütersloh, C. Bertelsmann, 1924
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8° Leinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband berieben Name im Vorsatz 144 Deutsch 450g.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,57
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Hamburg. Agentur des Rauhen Hauses,, 1910
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch 2. Auflage. 96 Seiten. OriginalGanzleinen, mehrfach sauber unauffällig geklebt. Alte handschr. Widmung u. Stempel. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 24,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Gütersloh, C. Bertelsmann, 1924
Librería: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZweite Auflage. 144 Seiten, Einband fleckig; Vorsatzpapiere stockfleckig; Frakturschrift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 24 cm, Leinen, Hardcover/Pappeinband.
Publicado por Schriftenvertriebsanstalt, Berlin 1907., 1907
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 22,8 x 15,5 cm. Graugrüne Originalbroschur mit 48 Seiten, einem Porträt Gerhardts als Frontispiz und mit acht schwarzweiss-Abbildungen. Umschlag oben leicht rissig, etwas fleckig mit leichten Gebrauchsspuren, Papier etwas randgegilbt. Gutes Exemplar. Paul Gerhardt (1607 - 1672), war evangelisch-lutherischer Theologe und einer der bedeutendsten deutschen Kirchenlieddichter. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24440-503957.
Publicado por Hamburg: o.J.
Librería: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 9,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 S. Original Karton mit farbig illustriertem Deckeltitel. Einband leicht berieben, gerändert, private Widmung auf der ersten Seite, papierbedingt etwas gegilbt, sonst in Ordnung. (=1813. Eine Sammlung von Lebens- und Schlachtbildern a.d. Jahren der Erhebung des deutschen Volkes. No. 2). Mit 5 sw Abbildungen.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 27,67
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Agentur des Rauhen Hauses, 1940
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 10,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 96 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten. Insgesamt nachgedunkelt und leicht fleckig. Vereinzelte Seiten mit Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg, Agentur des rauhen Hauses, 1910
Librería: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, Alemania
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, kartoniert. 96 Seiten Einband leicht berieben. Seiten papierbedingt nachgedunkelt, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 26,14
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 34,00
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Gütersloh : Bertelsmann, 1924
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 2., umgearb., verm. u. verb. Aufl. VIII, 236 S. ; 4 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert.Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 555.
Publicado por Kranzverlag, Berlin, 1928
Librería: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. Erste Auflage, 290 S. OLwd. Einband leicht stockfleckig. Name auf dem Titel. Gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Stettin, Verlag des Provinzialvereins für Innere Mission in Pommern. ., 1917
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 0. EA. 20x13,5 cm. 72 Seiten Softcover, Broschur in etwas gebrauchtem Zustand. Einband leicht fleckig. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Innen gebräunt, überwiegend sauber. Leicht gebräunt. Titelseite leicht randfleckig. Erstes Buch: Vor der Schlacht. Zweites Buch: Die Kämpfe. Drittes Buch: Der Sieg. 22 Geschichten. Mit einer ganzs. Abb. von Luther und einer ganzs. Tafel: Johannes Bugenhagen (Doktor Pommer) nach einem alten Stahlstich. DX-K70|5735BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Salzwasser-Verlag Gmbh, 2013
ISBN 10: 3846027219 ISBN 13: 9783846027219
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 21,94
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Otto Zeller Verlag, 1978
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBibliothekseinband. Condición: Gut. 152 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Publicado por Rauhes Haus, Hamburg, 1916
Librería: Antiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding, Berlin-Wedding, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Sehr gut. 8 Erste Auflage, VIII, 150 S. Original-Leinwand. Mit einem Frotispiz. Mit privater Widmung auf dem vorderen Vorsatz. - Schönes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Salzwasser-Verlag GmbH 2013-03, 2013
ISBN 10: 3846027219 ISBN 13: 9783846027219
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 18,60
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Gütersloh, C. Bertelsmann,, 1924
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , gebundene Ausgabe. Condición: Gut. Zweite Auflage,. 144 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Papier leicht gebräunt, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.