Idioma: Inglés
Publicado por Octopus Publishing Group, 1987
ISBN 10: 0706429192 ISBN 13: 9780706429190
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 8,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por The Promotional Reprint Co Ltd, 1994
ISBN 10: 1857780329 ISBN 13: 9781857780321
Librería: Book Grocer, Tullamarine, VIC, Australia
EUR 7,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. , The Promotional Reprint Co Ltd. Hardback.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito319 S., Blaue OLwd. m. OU., 4°., Format B x H = 22 x 30 cm., Mit zahlr. Farbbildern., gut., [xxx] * Vorauszahlung erforderlich, da Kommissionsware. Sprache: Deutsch 1500 gr.
Idioma: Inglés
Publicado por Octopus Books, London U.K., 1987
ISBN 10: 0706429192 ISBN 13: 9780706429190
Librería: Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, NSW, Australia
EUR 18,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 319 pages. The dust jacket is slightly worn. The page edges lightly tanned. Books listed here are not stored at the shop. Please contact us if you want to pick up a book from Newtown.
Publicado por Artia Prag, 1986
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° Leinen. mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, OSU mit Randläsuren Stichworte: Astronomie, Kosmos, Naturwissenschaft 320 Deutsch 1200g.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Ucebnice seznamuje zaky pristupnou formou s oblasti financi. Je zpracovana v souladu s platnym dokumentem vymezujicim vzdelavani v oblasti financni gramotnosti. Ucivo je rozdeleno do tri celku: Penize, Hospodareni domacnosti, Financni produkty. Hlavnim cilem je ukazat mozna vychodiska realnych zivotnich situaci, se kterymi se v oblasti financi setkavame, a nalezat jejich vhodna reseni. Ucebnice je zamerena prakticky a tomu odpovida i zvoleny zpusob predkladani uciva nezbytne mnozstvi teorie slouzi jako zaklad k reseni konkretnich prikladu. Ucebnice je prehledne zpracovana, obsahuje grafy, schemata, tabulky, ktere umoznuji danou problematiku lepe pochopit. Ucivo bylo overeno v pilotni vyuce na nekolika zakladnich skolach.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt.
Idioma: Checo
Publicado por Nakladatelstvi Ceske geograficke spolecnosti, 1999
ISBN 10: 8086034305 ISBN 13: 9788086034300
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Idioma: Checo
Publicado por Orbis, 1975
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonanderung. Prace geologa v terenu neni zdaleka jen suchou vedou, spise by se dala nazvat dobrodruzstvi, zvlast je-li teren tak exoticky jako Nova Guinea, Salamounovy ostrovy ci Papua a jde-li o tak zajimavou oblast cinnosti, jako je vyzkum sopek a sopecne aktivity. Petr Jakes mel behem sve prace naAustralske narodni univerzite prilezitost dostat se do oblasti beznym turistum tezko pristupnych ale o to zajimavejsich po strance prirodovedne a etnograficke.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Idioma: Checo
Publicado por Orbis, 1975
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. Prace geologa v terenu neni zdaleka jen suchou vedou, spise by se dala nazvat dobrodruzstvi, zvlast je-li teren tak exoticky jako Nova Guinea, Salamounovy ostrovy ci Papua a jde-li o tak zajimavou oblast cinnosti, jako je vyzkum sopek a sopecne aktivity. Petr Jakes mel behem sve prace naAustralske narodni univerzite prilezitost dostat se do oblasti beznym turistum tezko pristupnych ale o to zajimavejsich po strance prirodovedne a etnograficke.
Idioma: Checo
Publicado por Orbis, 1975
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonanderung. Prace geologa v terenu neni zdaleka jen suchou vedou, spise by se dala nazvat dobrodruzstvi, zvlast je-li teren tak exoticky jako Nova Guinea, Salamounovy ostrovy ci Papua a jde-li o tak zajimavou oblast cinnosti, jako je vyzkum sopek a sopecne aktivity. Petr Jakes mel behem sve prace naAustralske narodni univerzite prilezitost dostat se do oblasti beznym turistum tezko pristupnych ale o to zajimavejsich po strance prirodovedne a etnograficke.
Idioma: Checo
Publicado por Mladá fronta, 1984
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 5,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Publikace podava obraz planety Zeme na zaklade nejnovejsich poznatku, zejmena geologickych ved.
Idioma: Checo
Publicado por Mladá fronta, 1984
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 6,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Verformung des Festeinbands. Publikace podava obraz planety Zeme na zaklade nejnovejsich poznatku, zejmena geologickych ved.
Idioma: Checo
Publicado por Mladá fronta, 1984
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 8,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Publikace podava obraz planety Zeme na zaklade nejnovejsich poznatku, zejmena geologickych ved.
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 318 S. Gutes Exemplar, geringe Lagerspuren, Seiten sauber und vollständig. BSG1496 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1491.
Idioma: Alemán
Publicado por Prag, Artia-Verlag, 1986
Librería: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, OLwd. mit farb. ill. SU., Condición: Gut. Mit meist farb. Ill., 319 S., Nachsatz etwas fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Publicado por Dausien -, Hanau -, 1994
ISBN 10: 3768423441 ISBN 13: 9783768423441
Librería: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrator: Adolf Absolon - Übersetzer: aus dem Tschechischen von Jürgen Ostmeyer - - internlp057-4588 Deutsch - 191 Seiten S. 31 x 23 x 2 cm - Quart 1100g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Leinen (Hardcover) mit Schutzumschlag -.
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO80084453: 1985. In-4. Relié toilé. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 319 pages. Nombreuses illustrations en couleurs, dans le texte et en hors-texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 550-Sciences de la Terre et des autres mondes.
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO30349626: 1994. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages. Nombreuses illustrations en couleurs, dans et hors texte. Rousseurs. Texte sur plusieurs colonnes. . . . Classification Dewey : 550-Sciences de la Terre et des autres mondes.
Idioma: Francés
Publicado por EDITIONS CERCLE D'ART VERS 1985, 1985
ISBN 10: 2702201784 ISBN 13: 9782702201787
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO30139924: VERS 1985. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 319 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte - jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 550-Sciences de la Terre et des autres mondes.
Publicado por Rebo Productions, 1987
ISBN 10: 9039600082 ISBN 13: 9789039600085
Librería: Untje.com, Roeselare, Belgica
EUR 9,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Estado de la sobrecubierta: Not present. Getapete scheurtjes in de pagina's tot pagina 10. Dutch Inleiding in de sterrenkunde en geologie. In "Heelal en aarde"wordt aandacht besteed aan o.a. elementaire deeltjes, evolutie en struktuur van het heelal, zon, aarde, geologie, het onderzoeken van de aarde.
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 318 S. Schutzumschlag fehlt, Einband und Schnitt etwas abgegriffen und leicht fleckig. K1_GG 3768426734 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1395 Leinen, Zufriedenstellend, Kein Schutzumschlag.