Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 10,02
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Memoirs Publishing 10/2/2013, 2013
ISBN 10: 1861510799 ISBN 13: 9781861510792
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 12,39
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Selected Poems: A selection of rhymes based on the experiences of a long life. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 10,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por The Board of Foreign Missions/The Conference of the Mennonite Brethren Church of North America, Hillsboro, KS, 1952
Librería: Books by White/Walnut Valley Books, Winfield, KS, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. The Board of Foreign Missions/The Conference of the Mennonite Brethren Church of North America, Hillsboro, KS. 1952; Stated First Published October 1952. Hardcover. First Printing. Book is tight, square, and unmarked. Book Condition: Very Good +; light shelfwear; scattered flaking of surface finish to boards. No DJ. Maroon buckram cloth boards and spine with bright gilt lettering on the front board. Clean internals; internal hinges are sound and not split. 327 pp 8vo. The subject of the dissertation calls for a purely historical study and unfolding of the material. The main thesis is to show that the Mennonite Brethren Church of North America is engaged in various parts of the world (Russia, South India, Cameroon, Belgian Congo), contributing a share toward world evangelism and Christianization and that there has been "growth" in the enterprise. A clean very presentable copy.
Idioma: Alemán
Publicado por Duncker und Humblot Verlag;, 1981
ISBN 10: 3428048105 ISBN 13: 9783428048106
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 121 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 28,70
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st. dj in mylar; price clipped; shadow of tape on frt pastedown 243 pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Fachbuchhandlung für Psychologie, Verl.-Abt., 1984
ISBN 10: 3880742278 ISBN 13: 9783880742277
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. XI, 204 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 2. Aufl., (unveränd. Nachdr. d. 1. Aufl.).
Publicado por Berlin, Heidelberg, New York : Springer, 1973
ISBN 10: 3893340033 ISBN 13: 9783893340033
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: befriedigend ACHTUNG: hier Ausgabe des Springer-Verlags, 1973. Taschenbuch; Schnitt und Einband (v. a. hinten) etwas fleckig; innen gut.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 33,56
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 15,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 15,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 27,74
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Este libro es una reimpresión clásica de la obra de Wilhelm C. H. Peters, 'Naturwissenschaftliche Reise nach Mossambique auf Befehl Seiner Majestät des Königs Friedrich Wilhelm IV in den Jahren 1842 bis 1848 Ausgeführt, Vol. 3: Zoologie; Amphibien'. El libro, publicado por Forgotten Books, es una exploración detallada de la zoología y los anfibios de Mozambique, basada en la expedición científica realizada por Peters entre 1842 y 1848. Esta edición en tapa blanda de 278 páginas es una reproducción digital de alta calidad que preserva el formato original de la obra, ofreciendo a los lectores una visión única de la historia natural de África Oriental. EAN: 9780282193331 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: Naturwissenschaftliche Reise nach Mossambique, Vol. 3: Zoologie; Amphibien Autor: Wilhelm C. H. Peters Editorial: Forgotten Books Idioma: de Páginas: 278 Formato: tapa blanda.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Edition 2023. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2023. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 11,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbekannt. Condición: Gut. 276 S. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 370.
EUR 19,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 19,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin Darmstadt : Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1955
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleder. Condición: Befriedigend. xvi,468 Seiten Kanten bestossen/berieben, Rücken oben 'angenagt', Bindung bei Vortitel unregelmäßig, papierbedingte Seitenbräunung .-[ Standort Wimregal . HAA-50883 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 669.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 22,10
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Arch. History Exact Science 1, 480-487 (1962),, 1962
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr, 7s., letze Seite als Kopie, in gutem Zustand, [SAP180]., Deu 400g.
Publicado por Archive Hist. Exact. Sci. 2, 152-167 (1965),, 1965
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 15s., in gutem Zustand, [SAP180], Deu 400g.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3927715301 ISBN 13: 9783927715301
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 37,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 37,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 23,22
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Revonnah, 1993
Librería: Manfred Wallach, Celle, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito251 S.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 35,58
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 30,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. Das Buch ist in sehr gutem Zustand. ISBN: 3930936038 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.