Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,23
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 27,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Blessings 2 Good, Inc., 2019
ISBN 10: 0984772278 ISBN 13: 9780984772278
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 17,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. DeWitt, Jarett Ilustrador. 28 pages. 8.50x8.50x0.07 inches. In Stock.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 35,29
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 25,28
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 32,78
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 22,12
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 42,19
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 24,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241422346 ISBN 13: 9781241422349
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 32,32
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 28,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por British Library, Historical Print Editions 2011-03, 2011
ISBN 10: 1241422346 ISBN 13: 9781241422349
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 28,40
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 41,13
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Visible Voice Books, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Dustin Gilman & Co 1875 Binding: Hardcover.
EUR 50,96
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por ESTES & LAURIAT, BOSTON, MA., 1880
Librería: Gian Luigi Fine Books, Albany, NY, Estados Unidos de America
EUR 52,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 1880 PRINTING, PICTORIAL BOARDS FEATURING LADY WITH RIFLE.
Publicado por Estes and Lauriat, Boston, 1886
Librería: Moroccobound Fine Books, IOBA, Lewis Center, OH, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 35,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Reprint after the first of 1858. 567 pp. Hardcover, bound in pictorial boards. The cover rubbed with corners exposed. Scattered, largely marginal blemishes.
EUR 14,28
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. DeWitt, Jarett; Doctor, Susan Ilustrador.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 54,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por McLoughlin Bros. nd, New York
Librería: Attic Books (ABAC, ILAB), London, ON, Canada
EUR 31,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Good. Young America Series. [8 p.]. 16 x 20 cm. Pattern cloth spine sewn over pictorial paper covers. Creases, tears, and chips.
EUR 19,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. DeWitt, Jarett; Doctor, Susan Ilustrador.
Librería: Lexington Books Inc, Idaho Falls, ID, Estados Unidos de America
EUR 66,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. ex-library.
EUR 59,01
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 62,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Dustin, Gilman & Co, Hartford, CT, 1875
Librería: Fahrenheit's Books, Denver, CO, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: RMABA
EUR 44,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Dustjacket. Hardcover, binding starting to pull at hinges but remains solid, has bumps to spine ends and corners with cloth at spine ends fraying and worn away and boards starting to fray at corners, light wear to edges of boards and spine with cloth rubbed away in some areas, very light rubbing, and slight sunning to spine, otherwise a solid Good copy as is. Pictures available upon request.
EUR 85,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por ESTES & LAURIAT, 1880
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 48,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. 1884 printing. decorative cloth cover shows minor wear and rubbing. torn hinges. pages tanned and clean.
Idioma: Inglés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241422346 ISBN 13: 9781241422349
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 38,15
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por FrederickWarne and Company, London
Librería: Heath Hill Books Etc., Bellerive, TAS, Australia
Original o primera edición
EUR 62,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. 1st Edition. Quite a reasonable copy for its age. Cover is bumped at the corners and top and bottom of the spine with a little loss to the surface. Areas of discolouration to the cover, back and front. (Please see scans.) The front fly leaf is missing, and there is damage to the back fly leaf. Previous owner's name in ink on the back of the fronticepiece along with a few remarks about Kit Carson's relationship with the author. Edges of the page block are browwned. Light tanning to the leaves. There is a set of initials in ink on the first page of the text which have bled through to the next couple of leaves. A little old insect damage to the end papers. Illustrated throughout with black and white engravings. 567 pages.