Petermann margit (29 resultados)
Editorial: Bitter u. Co., Recklinghausen in Westfalen 1941 1941
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,60
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hln. 211 S. Abb., guter Zustand.

Idioma: Alemán
Editorial: Freiburg, Herder 1940
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,99
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft. Condición: Gut. 19 Seiten; Einband stockfleckig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

Idioma: Alemán
Editorial: Herder Verlag; 1940
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft. Condición: Gut. 19 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.
Editorial: 1940 Verlag Herder 1940
- Tapa blanda
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, , AlemaniaWeisel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 1,30
Envío por EUR 14,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Schlecht. Heft Heft 105 20 Seiten.

Idioma: Alemán
Editorial: Bitter & Co. [1940]. 1940
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 115 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers, teilweise fleckig. Originalschutzumsch…lag vorhanden, kleine Einrisse. Kopfschnitt staubverschmutzt. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Editorial: L. Schwann, Düsseldorf 1949
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, AlemaniaAntiquariat Bücher-Oase
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ill.Pappeinband, Leinenrücken. Condición: altersgemäß gut. 102 S., 2. Auflage, Einbandentwurf Werner Labbé, Bücherei der Jugend Leitung Josef Rick, Band 3, leicht fleckig, Einband leicht berieben und bestoßen, Size: 8°.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Befriedigend. Düsseldorf 1950: L. Schwann, 1. Auflage, 387 Seiten, Halbleinen.- Kanten bestossen, Einband angebräunt/lichtrandig, Rückstände von halbentfernter Rückensignatur, Stempel/Signaturen eines katholischen Heidelberger Mädchengymnasiums (St. Rafael), vorderes Vorsatzblatt geknickt, wenige kleine Eckbestossunge…n. einliegend: 1 Blatt Schreibmaschinentyposkript (Durchschlag) Abschrift einer Rezension von Reinhold Schneider zu diesem Buch.- -[ Standort Wimregal . HAA-11368 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 683.

Idioma: Alemán
Editorial: Recklinghausen, Paulusverlag, o.J.
- Tapa dura
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 17,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , Halbleinen. Lausbuben und Erzengel Geschichen von O. Berneder, Franz Baumann, Wilhelm Hünermann Johannes Kirschweng Margit Petermann und Ludwig Schuster, hrsg. Paulusverlag, Recklinghausen, OHlwd, 8°; 148 S etwas gebr. u. De etwas gelöst v. Bdg. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Editorial: München (Josef Kösel & Friedrich Pustet) o.J. (= Erste Ausgabe)
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , AlemaniaAntiquariat Hoffmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,80
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage. Gr.-8°, illustriertes Orignalpergament (Hardcover), 45 S., Textabbildungen, Rot-Schwarz-Druck auf Bütten leicht bestaubt, Deckel leicht aufgebogen, sonst gutes Exemplar.
Editorial: L. Schwann, Düsseldorf 1947
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block Block ohne Einträge Einband berieben Block fleckig Rücken geklebt 104 Deutsch 450g.
Editorial: Recklinghausen 1943
- Tapa dura
Librería: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, , AlemaniaAegis Buch- und Kunstantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gr. 8°, 212 S. m. mehrer. Taf. OHln. (m. N. u. Widm. a. V.).
Más imágenesEditorial: L. Schwann 1953
Librería: biblion2, Obersulm, , Alemaniabiblion2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. In Folie gebunden. Gebräuntes Exemplar. Altersgemäß guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 388 Seiten.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: München: Kösel & Pustet o. J.
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,98
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. 44 S. Pappeinband, Hardcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Einband berieben, Rücken leicht eingerissen. Papier altersüblich nachgedunkelt. Bindung fest, Text sauber. Kbx atx 8° F 1521 fu149555 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Editorial: Recklinghausen, Bitter & Co., 1941. 1941
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Reinsch, Eisenach, , AlemaniaAntiquariat Reinsch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 52,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°. 210 S. OHlwd. m. ill. OU. *M. Beiträgen von: H. Voigt-Diederichs, A. v. Britzen, H. Stephan, I. Seidel , Fr. Bischoff u.a. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Schutzumschl. leicht lädiert.
- Firmado
- Manuscrito
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, , AlemaniaHerbst-Auktionen
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 8,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Margit Petermann (1906-56)ILLUMINARE Transparente von Margit Petermann , Verlag Josef Kösel & Friedrich Pustet, München o.J.mit eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Unterschrift signiert.
Idioma: Alemán
Editorial: Bitter 1949
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Bolz, Bonn, AlemaniaVersandantiquariat Bolz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,30
Envío por EUR 51,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 3. Aufl., 261 S., gr.8°, Halbleinen 510 gr. befriedigender Zustand: Einb. leicht bestossen, leicht gebräunt.
Editorial: kösel
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 230 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte gebrauchsspuren. 1 Aufl. 24x17cm. kA (ilustrador).
Idioma: Alemán
Editorial: Bitter Verl. 1949
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AlemaniaGerald Wollermann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,45
Envío por EUR 34,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 3. Aufl. 261 Seiten Ohne Schutzumschlag. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editorial: Düsseldorf. Schwann. 1953. 1953
- Tapa dura
Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , AlemaniaWorpsweder Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Illustr. Orig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. 387 Seiten. 2.Auflage. Sehr gut.
Editorial: Schwann, Düsseldorf 1953
- Tapa dura
Librería: Der Bücherhof, Helmbrechts, AlemaniaDer Bücherhof
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,00
Envío por EUR 66,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OLwd. Condición: befriedigend. verzogen Deutsch 385 pages. 8.

Idioma: Alemán
Editorial: Recklinghausen, Bitter 1948
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. 2. 20 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° W 1113 fu149557 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: München, Kösel & Pustet, [um 1920] 1920
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, , AlemaniaABC Versand e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,99
Envío por EUR 41,69Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover/Pappeinband. Condición: Sehr gut. 44 S. Mit Buchschmuck von Rudolf Wirth. 1 Exemplar mit minimalsten Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich, Zustand sehr gut. 1 Exemplar mit Eigentumsvermerk im Vorsatz und leicht bestoßenem unteren Buchrücken, Zustand gut. Q77 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 242.
Más imágenesEditorial: Verlag Bitter 1934
Librería: biblion2, Obersulm, , Alemaniabiblion2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Einband verfärbt. 115 Seiten.

Idioma: Alemán
Editorial: München : Kösel & Pustet [1936]. 1936
Librería: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , AlemaniaAntiquariat Bläschke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 44 S. Rücken teilw. gelöst, Besitzeintrag auf Vorsatz, Papier nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 8° , Geb., Hardcover/Pappeinband.

Idioma: Alemán
Editorial: Recklinghausen, Bitter Verlag, 1949
- Tapa dura
Librería: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , AlemaniaAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,30
Envío por EUR 65,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
3.Auflage. 261 Seiten mit Abbildungen Ein paar Blätter leicht fleckig, Schutzumschlag nachgedunkelt mit kleine Einrisse, Gebrauchspure. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 8°, Halbleinen mit Schutzumschlag.

Editorial: Recklinghausen Bitter Verlag, 1949
Librería: Versandantiquariat Höbald, Halle, , AlemaniaVersandantiquariat Höbald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,20
Envío por EUR 62,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebunden. Condición: Gut. 3. Auflage. Deutschland, Literatur, Frauenliteratur, Mädchenliteratur Belletristik, Sonstiges ca. 23 x 16 cm; ein Buch für das Mädchen kurz nach dem 2. Weltkrieg; Schutzumschlag eingerissen, ansonsten gut erhalten 262 S. mit schriftstellerischen Beiträgen von u. a. Helene Voigt-Diederichs, Ina Seidel, F…riedrich Schnack, Sabine Volkmar, Peter Weber; illustriert mit zahlreichen s/w Abbildungen An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

Die gläsernen Schuhe - Ein Geschichtenbuch für Mädchen.
MELL, Max [ Fanny Widmer-Pedit, Ludwig Schuster, Max Mell. Margit Petermann und Franz Braumann]:
Editorial: Verlag Kösel-Pustet, München 1939
- Tapa dura
- Firmado
Librería: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, , AustriaANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 60,50
Envío por EUR 72,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
original Leinenband, 8°, 166 Seiten mit acht Zeichnungen v. J. Ferdin, MIT eigenhändiger Widung und Signatur von Max Mell [signiert ] de 340 Buch.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Freiburg im Breisgau, Christophorus-Verl. Herder 1941
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,10
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
12°. 20 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 12° J 659 fu149558 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Caritasverlag Freiburg 1936
- Tapa dura
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemaniaralfs-buecherkiste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover, 12x19. Condición: Gut. 62 Seiten altersbedingt guter Zustand, Bibliotheksexemplar, Ecken und Kanten leicht angestoßen, vereinzelte Anmerkungen, Einband leicht berieben und vereinzelt fleckig, Frakturschrift ha1012235 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.