Idioma: Alemán
Publicado por Huber Verlag;, 1968
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 206 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Im Waldgut Frauenfeld.
ISBN 10: 3729400606 ISBN 13: 9783729400603
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 10,23
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Zürich, 2012
Librería: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Suiza
EUR 13,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrierte Original-Broschur geheftet, mit Karte,52 Seiten, 14,5 x 21 cm, Sprache Italienisch,schön erhalten.
Publicado por Zürich, 2012
Librería: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Suiza
EUR 13,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrierte Original-Broschur geheftet, mit Karte, 52 Seiten, 14,5 x 21 cm, Sprache Französisch, schön erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Buchverlag der Druckerei Wetzikon, 1993
ISBN 10: 3859811266 ISBN 13: 9783859811263
Librería: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Suiza
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 2. Auflage. Mit sw. Abb. illustriert.
Publicado por Bern, Stuttgart: Verlag Hans Huber, 1968
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 207 S. ; 8 Guter Zustand. Leseseiten sind gebräunt, aber ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Buchrücken ist an der oberen Kante ganz leicht bestoßen. Buch weist leichte Lagerspuren bzw. Gebrauchsspuren auf. Ohne Schutzumschlag. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Librería: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Alemania
EUR 42,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. 156 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten FO 600889 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Librería: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Gut. 4. Aufl. 1991. 167 Seiten.
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 44,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. 2012. Was verbirgt sich hinter dem vielfältigen und geheimnisvollen Begriff «Verjus»? Das soeben erschienene Buch «Verjus Geschmack der Ewigkeit» nähert sich den Antworten auf diese Frage mit drei Schwerpunkten: Einerseits mit Geschichte und Kultur rund um den Rebensaft aus unreifen Trauben, andererseits mit der Dokumentation aller Arbeiten im Rebberg und Weinkeller rund um die Verjus- Produktion und nicht zuletzt mit kulinarischen Verjus-Kreationen für Vorspeisen, Hauptgänge, Desserts sowie Drinks aus namhaften Restaurants von Zürich und Umgebung. Verjus der Saft unreifer, saurer Trauben wird bereits seit längerem in der Spitzengastronomie verwendet, hat sich aber auch in der Alltagsküche etabliert und wird mittlerweile in vielen Schweizer Weingegenden produziert. Einst ein Heilmittel, kann Verjus als milder Säurespender oder dezentes Würzmittel kulinarisch vielfältig eingesetzt werden. In ihrem Buch «Verjus Geschmack der Ewigkeit» vermitteln die beiden Autoren Martin Petras und Cécile Schwarzenbach viel Wissenswertes rund um Verjus mit lückenloser Dokumentation aller Arbeiten im Rebberg und Weinkeller. Darüber hinaus gelingt ihnen ein prägnanter Abriss der langen Geschichte dieses uralten, aus unreifen Trauben gepressten Saftes. Durch das Vordringen zu den Ursprüngen wie auch mit der Betrachtung der kulinarischen Entwicklung von Verjus erhält der Leser interessante Einblicke in geschichtliche, gesellschaftliche sowie kulturelle Aspekte der abendländischen Zivilisation. Die Zeitspanne zwischen dem 12. und 15. Jahrhundert wird im Rahmen des Buches auch als das «goldene Verjus-Zeitalter» bezeichnet. Diese längst vergessene höfisch- mittelalterliche Küche lässt das Autorenteam für einen kurzen Augenblick wiederaufleben und es überrascht daher auch nicht, dass in dem reich bebilderten Buch zahlreiche Verjus-Rezeptvorschläge für Vorspeisen, Hauptgänge, Desserts und Drinks zu finden sind, die in einigen der bekanntesten Restaurants der Region Zürich kreiert wurden. In deutscher Sprache. 156 pages. 24,4 x 24 x 1,8 cm.
Librería: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, Suiza
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWädenswil, Hoher Rohn 1990. 8°quadr. 116 S. mit Abb. Original Karton / softcover. Gutes Exemplar.
Librería: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Alemania
EUR 43,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. Aufl. 156 S. Geschenkqualität. Sehr schönes Exemplar - wie neu. Was verbirgt sich hinter dem vielfältigen und geheimnisvollen Begriff 'Verjus'? Das soeben erschienene Buch 'Verjus Geschmack der Ewigkeit' nähert sich den Antworten auf diese Frage mit drei Schwerpunkten: Einerseits mit Geschichte und Kultur rund um den Rebensaft aus unreifen Trauben, andererseits mit der Dokumentation aller Arbeiten im Rebberg und Weinkeller rund um die Verjus- Produktion und nicht zuletzt mit kulinarischen Verjus-Kreationen für Vorspeisen, Hauptgänge, Desserts sowie Drinks aus namhaften Restaurants von Zürich und Umgebung. Verjus der Saft unreifer, saurer Trauben wird bereits seit längerem in der Spitzengastronomie verwendet, hat sich aber auch in der Alltagsküche etabliert und wird mittlerweile in vielen Schweizer Weingegenden produziert. Einst ein Heilmittel, kann Verjus als milder Säurespender oder dezentes Würzmittel kulinarisch vielfältig eingesetzt werden. In ihrem Buch 'Verjus Geschmack der Ewigkeit' vermitteln die beiden Autoren Martin Petras und Cécile Schwarzenbach viel Wissenswertes rund um Verjus mit lückenloser Dokumentation aller Arbeiten im Rebberg und Weinkeller. Darüber hinaus gelingt ihnen ein prägnanter Abriss der langen Geschichte dieses uralten, aus unreifen Trauben gepressten Saftes. Durch das Vordringen zu den Ursprüngen wie auch mit der Betrachtung der kulinarischen Entwicklung von Verjus erhält der Leser interessante Einblicke in geschichtliche, gesellschaftliche sowie kulturelle Aspekte der abendländischen Zivilisation. Die Zeitspanne zwischen dem 12. und 15. Jahrhundert wird im Rahmen des Buches auch als das 'goldene Verjus-Zeitalter' bezeichnet. Diese längst vergessene höfisch- mittelalterliche Küche lässt das Autorenteam für einen kurzen Augenblick wiederaufleben und es überrascht daher auch nicht, dass in dem reich bebilderten Buch zahlreiche Verjus-Rezeptvorschläge für Vorspeisen, Hauptgänge, Desserts und Drinks zu finden sind, die in einigen der bekanntesten Restaurants der Region Zürich kreiert wurden. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 Gebundene Ausgabe, Maße: 24.7 cm x 2 cm x 24.8 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por C.H. Beck Auflage: 3 (26. September 2013), 2013
ISBN 10: 3406639194 ISBN 13: 9783406639197
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 99,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. Auflage: 3 (26. September 2013). Der Immobilien-Projektentwicklung kommt große (gesamt-)wirtschaftliche Bedeutung zu. Sie zählt allerdings auch zu den komplexesten und daher schwierigsten Prozessen in der Immobilienwirtschaft. Ein umfassendes Handbuch zu diesem Thema - von der Praxis für die Praxis - lag erstmals mit dem hier beschriebenen Praxishandbuch vor, das nunmehr in aktualisierter und ergänzter Neuauflage erscheint. In dem Handbuch werden alle typischen Stufen einer erfolgreichen Projektentwicklung chronologisch dargestellt, von der Projektidee über die Akquisitionsphase bis zur rentablen Vermarktung der Immobilie. Der Schwerpunkt der Darstellung orientiert sich am tatsächlichen Handlungsablauf mit detaillierter Darstellung der effektiven Vorgehensweise. Zahlreiche Schaubilder und Ablaufdiagramme unterstützen die Erläuterungen. Vorteile auf einen Blick - alle Verfahrensschritte der Immobilien-Projektentwicklung werden von Praktikern anschaulich geschildert - Fokussierung auf in der Praxis relevante Fragestellung Zielgruppe Für Projektentwickler, Projektsteuerer, Investoren, Banken, Versicherungen, Makler, Ingenieure, Architekten sowie Rechtsanwälte und Studierende. In deutscher Sprache. 659 pages. 24,2 x 16,2 x 4,4 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Wetzikon, Druckerei Wetzikon, 1985
Librería: Antiquariat Uhlmann, Zürich, Suiza
Original o primera edición
EUR 55,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGeh. Quer-8°, 32 S., zahlr. Abb. Min. gebrauchsspurig, allg. tadellos. EA. Enthält Kapitel u. a. zur Geschichte des Vereins, zum Rollmaterial und zur Betriebsführung, dazu: «Aus dem Betriebsgeschehen».