Publicado por Columbia Publications, NY, 1955
Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Revista / Publicación
EUR 4,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSingleIssueMagazine. Condición: Reading Copy. Vol. 5, no. 1. Pulp magazine. Edited by Robert O. Erisman. Cover art by Bentley for "The Hell at Hondo" (novel) by Leslie Ernenwein. Includes "Ghost Badge for a Tinhorn" (Classic Novel) by Peter Dawson; "Change in the Wind" (novelet) by Giles A. Lutz; "Wildtown Girl" (novelet) by Theodore J. Roemer; "Louie's Mad Ride" by William Vance; "Loco" by Vern Carr; "A Little Range War" by Ed La Vanway. Illustrations are uncredited. Havy wear and creasing; tanning; staples added through front hinge; tape ghost inside cover at front foredge and upper edge and upper spine; tears and small losses; pencil doodles on first page. Reading copy. Book.
Idioma: Holandés
Publicado por Bruna Uitgevers B.V., A.W., 2021
ISBN 10: 9400510233 ISBN 13: 9789400510234
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Holandés
Publicado por De Fontein Romans & Spanning, 2019
ISBN 10: 9026144229 ISBN 13: 9789026144226
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Holandés
Publicado por Uitgeverij De Fontein, 2016
ISBN 10: 9026138458 ISBN 13: 9789026138454
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : En 'De Cock en het mortale doel', el detective De Cock y su colega Vledder se enfrentan al asesinato de un hombre, vástago de una familia rica, y a la desaparición del notario de la familia. La investigación los lleva a descubrir secretos ocultos y oscuros motivos en el seno de la alta sociedad de Ámsterdam. Con su estilo característico, Peter Römer teje una trama intrigante y llena de suspense que mantendrá al lector en vilo hasta el final. EAN: 9789026138454 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: De Cock en het dodelijke doel Autor: Peter Römer Editorial: De Fontein Idioma: nl Páginas: 141 Formato: tapa blanda.
Idioma: Holandés
Publicado por De Fontein Romans & Spanning, 2016
ISBN 10: 9026138474 ISBN 13: 9789026138478
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : En la puerta de una casa en la calle Albert Cuypstraat, Dries Landman es asesinado a tiros. De Cock y Vledder inician una investigación en el barrio. La investigación toma un giro inesperado cuando la nueva novia de Vledder parece estar involucrada. Esta es la entrega número 79 de la serie De Cock, escrita por Peter Römer. EAN: 9789026138478 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: De Cock en de zoete wraak Autor: Peter Römer Editorial: De Fontein Romans & Spanning Idioma: nl Páginas: 141 Formato: tapa blanda.
EUR 9,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 9,32
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Holandés
Publicado por De Fontein Romans & Spanning, 2021
ISBN 10: 9026152272 ISBN 13: 9789026152276
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 9,66
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 30,18
Cantidad disponible: 12 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 32,54
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. We are all improvising. We are all making decisions. And we are all watching each other improvise. Together, we are improvising. Decisions become shared ones. We will have built this city together.?Convivial Ground invites the reader to discover the work of the transdisciplinary European design-build network Constructlab piece by piece. Taking Ivan Illich's understanding of conviviality as departure point, the essays, conversations, stories, and images in the book reflect on the specificities of collaborative practices as situated experiments, as well as on their possible roles in the creation of convivial societies. Exploring contemporary conditions of togetherness, learning, and working, the book is not a "how-to" guide, but an invitation to cooperatively write new convivial narratives. The situational working methods of the transnational collaborative network Constructlab in book form Offers reflections on the collective design of cities, institutions, and everyday life in the context of growing scarcity Aimed at city planners and all those with an interest in the subject Selected for the shortlist of The Best German Book Design 2024 (Stiftung Buchkunst).
Publicado por Leipzig : S[ank]t-Benno-Verlag
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 149 Seiten : Illustrationen ; 21 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 6.80 * Sachgebiet: Christliche Religion Vorwort Der Verfasser möchte in dem vorliegenden Buch mit einfachen sprachlichen Mitteln schwierige Glaubensinhalte verständlich machen für Leser, denen ? aufgrund ihrer Behinderung ? der Zugang zu ihnen durch sprachliche Barrieren erschwert ist. So ist das Buch in erster Linie bestimmt für gehörlose und hochgradig schwerhörige Menschen. Der Herausgeber hofft jedoch, daß es auch anderen Lesern, zum Beispiel Ausländern, die bei uns wohnen, denen die deutsche Sprache noch nicht geläufig ist, und solchen, die eine erste kurze Information suchen, hilfreich sein kann. Ein solch kurzgefaßtes Glaubensbuch kann nicht die ganze Breite des Glaubensgutes, das uns die katholische Kirche lehrt, darlegen. Wer den Glauben näher kennenlernen möchte, dem empfehle ich zwei Bücher aus dem St. Benno-Verlag: ?Gotteswort" ? eine kurzgefaßte Bibel für den Religionsunterricht mit erklärenden Texten und zahlreichen Bildern; Ferdinand Krenzer, Glaube aktuell? ? ein katholisches Glaubensbuch. Unser Buch lehrt die Glaubenswahrheiten, indem es von kurzen Erzählungen und Beispielen ausgeht. Der St. Benno-Verlag will später noch ein Glaubensbuch für gehörlose Katholiken herausgeben: Wolfgang Römer, Mein katholischer Glaube. Dieses Buch gibt in kurzen Frage-und Anwortsätzen einen Überblick über die wichtigsten Glaubenswahrheiten. Ich will schon jetzt bei den Themen, die in beiden Büchern behandelt werden, darauf hinweisen. Jesus hat gesagt: ?Wer glaubt, der hat das ewige Leben." Eine Vertiefung im Glauben ist sehr wichtig. Das Buch will Ihnen dabei helfen. gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Leipzig : S[ank]t-Benno-Verlag * Bindung: gebundene Ausgabe,
Idioma: Holandés
ISBN 10: 9026150156 ISBN 13: 9789026150159
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Holandés
Publicado por De Fontein Romans & Spanning, 2024
ISBN 10: 902616601X ISBN 13: 9789026166013
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 11,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Holandés
Publicado por De Fontein Romans & Spanning, 2024
ISBN 10: 902616601X ISBN 13: 9789026166013
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 11,09
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 29,20
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 31,82
Cantidad disponible: 12 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 12,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 12,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Holandés
ISBN 10: 9400508697 ISBN 13: 9789400508699
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Holandés
Publicado por De Fontein Romans & Spanning, 2014
ISBN 10: 9026135858 ISBN 13: 9789026135859
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 10,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : En 'De Cock en het lijk aan de Amstel', el detective De Cock se enfrenta a un caso complejo que involucra la muerte de un periodista alcohólico y un líder político en Ámsterdam. A medida que investiga, De Cock descubre conexiones entre los dos asesinatos, adentrándose en una trama llena de intrigas y secretos en los canales de la ciudad. EAN: 9789026135859 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: De Cock en het lijk aan de Amstel Autor: Peter Römer Editorial: De Fontein Idioma: nl Páginas: 157 Formato: tapa blanda.
EUR 36,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. We are all improvising. We are all making decisions. And we are all watching each other improvise. Together, we are improvising. Decisions become shared ones. We will have built this city together.?Convivial Ground invites the reader to discover the work of the transdisciplinary European design-build network Constructlab piece by piece. Taking Ivan Illich's understanding of conviviality as departure point, the essays, conversations, stories, and images in the book reflect on the specificities of collaborative practices as situated experiments, as well as on their possible roles in the creation of convivial societies. Exploring contemporary conditions of togetherness, learning, and working, the book is not a "how-to" guide, but an invitation to cooperatively write new convivial narratives. The situational working methods of the transnational collaborative network Constructlab in book form Offers reflections on the collective design of cities, institutions, and everyday life in the context of growing scarcity Aimed at city planners and all those with an interest in the subject Selected for the shortlist of The Best German Book Design 2024 (Stiftung Buchkunst).
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. 167 S. B3586-165 9783879754786 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Befriedigend. 1. Aufl. 112 S. : überw. Ill., Kt. ; 31 cm Schutzumschlag fehlt, Buch: Kanten berieben / bestossen, Einband fleckig /// Standort Wimregal DBB-VR-D018 ISBN 9783761614112 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.
Idioma: Holandés
ISBN 10: 9026152280 ISBN 13: 9789026152283
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Holandés
ISBN 10: 9026152280 ISBN 13: 9789026152283
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 12,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Holandés
ISBN 10: 9026143575 ISBN 13: 9789026143571
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 9,47
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin ; New York : de Gruyter, 1999
ISBN 10: 3110161508 ISBN 13: 9783110161502
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 6,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Ausgabe: 2., v?llig?berarb. Auflage * Umfang/Format: XIII, 311 Seiten : Illustrationen, graph. Darst. ; 23 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert 3-11-016150-8 kartoniert * Sachgebiet: Medizin ; 03 Nachschlagewerke, Bibliographien Die Herausgabe eines gynäkologisch-geburtshilflichen Wörterbuches - nunmehr in der 2. Auflage und neben dem umfassenden Klinischen Wörterbuch - hat verschiedene Gründe. Zum einen ist Willibald Pschyrembel, der das Klinische Wörterbuch zur Blüte gebracht hat, selbst Frauenarzt gewesen. Zum anderen ist die Frauenheilkunde - vielleicht wie kein anderes klinisches Fach - ein exemplarisches Stück Ganzheitsmedizin. Dieser Anspruch bezieht sich nicht nur auf die Frau als ?Betreuungs- und Stud ienobj ekt", sondern erstreckt sich auch auf den Mann, soweit es sich um sterile Paare handelt. Daher enthält das Wörterbuch auch Begriffe aus der Andrologie, deren Bezug zur Gynäkologie sich aus dieser Betrachtungsweise ableitet. Zum dritten wurden und werden dje Potenz, der Ideenreichtum und die Visionen der Frauenheilkunde aus vielen Quellen gespeist - nicht zuletzt auch ein Indiz für besondere Integrationsfähigkeit. Freilich hat unser Fach im Gegenzug auch Meilensteine gesetzt, die andere Disziplinen nachhaltig bereichert haben. Erwähnt seien in diesem Zusammenhang stellvertretend die Endokrinologie, die Ultraschalldiagnostik und die minimal-invasive Chirurgie. Selbst die theoretische Medizin - unsere naturwissenschaftliche Grundlage also - wurde und wird durch die Frauenheilkunde spürbar beeinflußt. Als Beispiele hierfür seien die jüngsten fundamentalen Erkenntnisse auf den Gebieten der Reproduktionsvorgänge (bis hin zur Klonierung von Individuen) sowie der Onkologie (etwa Gendiagnostik und-therapie von Malignomen) genannt. Auch aus der Sicht der täglichen Praxis kann man sagen, daß in keinem anderen Fach der Bogen vom Beginn bis zum Ende des Lebens in dieser einzigartigen Weise geschlagen wird. Es verwundert daher nicht, daß diejanusköpfigkeit der modernen Medizin gerade in der Frauenheilkunde ihren besonderen Ausdruck findet. Das ethisch-moralische Spannungsfeld unseres Faches läßt sich auch mi t Begriffen wie Kontrazeption, intrazytoplasmatische Spermieni njektion, Präimplantationsdiagnostik, K lonierung, Fetozid und Schwangerschaftsabbruch umreißen. Wie in keiner anderen medizinischen Disziplin werden hier Zwänge der gesellschaftlichen Erwartungen, des ethisch Vertretbaren sowie des technisch und ökonomisch Machbaren deutlich; Mode* begriffe wie das Kind ?nach Maß", das Kind ?als Schaden" oder der Frauenarzt als ?williger Vollstrecker" der Gesellschaft, sind gängige und vom Zeitgeist geprägte Vokabeln. Hinzu kommt, insbesondere in der Geburtshilfe, ein immenser und noch zunehmender forensischer Druck. Eine heute schon aktuell vorstellbare Situation, die den Frauenarzt quasi zum ?Herrn über Leben und Tod" macht, muß uns zu tiefgründigen Überlegungen und Einsichten über die Sinnhaftigkeit der modernen Heilkunde führen. Ein weiteres Spezifikum unseres Faches: in der Reproduktions- und Geburtsmedizin haben wir es mit zwei Leben zu tun. Aus dieser Konstellation leitet sich die besondere Verantwortung des Frauenarztes ab, die auch die Verantwortung zur kontinuierlichen Fortbildung einschließt. Das hier vorliegende Wörterbuch will diesbezüglich einen Beitrag leisten. Das Fach Gynäkologie und Geburtshilfe kann von einem einzelnen nicht mehr wie vielleicht noch von Willibald Pschyrembel - enzyklopädisch übersehen und erfaßt werden. Daher wollen die Stimmen, die einer Teilung unseres Faches das Wort reden, nicht verstummen. Die neue Weiterbildungsordnung mit den drei fakultativen Weiterbildungen folgt - auch unter dem Diktat der Qualitätssicherung - europäischen Vorstellungen und könnte ein erster, wenn auch noch unentschlossener Schritt in diese Richtung sein. Eine andere ?klassische" Form der Versel bständigung, nämlich die Trennung in Gynäkologie und Geburtshilfe als eigenständige Fächer, ist in mancher deutschen Frauenklinik bereits problematische Wirklichkeit. Daneben werden Abspaltungstendenzen erkennbar, wie etwa die Übernahme von Mammaerkrankungen durch die plastische Chirurgie, der Osteoporose durch die Orthopädie, des Ultraschalls durch die Radiologie, der Chemotherapie durch die internistische Onkologie, der Mädchen unter 18 Jahre durch die Kinderheilkunde, der Geburtshilfe durch Hebammen und anderes mehr. Ziel dieses Wörterbuches ist daher auch, ausufernden und nicht konsequent zu Ende gedachten Spaltungsund Abspaltungstendenzen entgegenzuwirken. Das Pschyrembel Wörterbuch Gynäkologie und Geburtshilfe ist nicht einfach eine Auskoppelung aus dem Klinischen Wörterbuch. Manches wurde übernommen, manches auf den neuesten Stand gebracht; vieles - sowohl Texte als auch Abbildungen - kam neu hinzu. Das Wörterbuch enthält 4221 Stichwörter mit 348 Abbildungen, 82 Tabellen und 26 Kastentexten. Die auf dem Umschlag dargestellte Plastik- um 1930 von dem Berliner Bildhauer Walter Lerche geschaffen - steht vor dein Eingang der Frauenklinik des Krankenhauses im Friedrichshain (Berlin), die bis 1961 von Prof. Dr. Willibald Pschyrembel geleitet wurde. Prof. Pschyrembel hat die Aufstellung der Plastik noch selbst veranlaßt. Die Herausgeber gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Berlin ; New York : de Gruyter * Bindung: gebundene Ausgabe,