Idioma: Alemán
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2014
ISBN 10: 1500869392 ISBN 13: 9781500869397
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Andante Handpresse,, 2020
Librería: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito128 nn. S. Impressum von Peter Rensch signiert. - Zustand neuwertig. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 4° (27,5 x 21,5 cm), Broschur mit Umschlag.
Publicado por Berlin:, 1992
Librería: Johann Nadelmann Antiquariat, Berlin, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOHeft. Nr. 1 von 50 Exemplaren, im Impressum signiert.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag f�r Sozialwissenschaften 2012-01-05, 2012
ISBN 10: 3531164031 ISBN 13: 9783531164038
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 48,27
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Berlin, NeueKleiderDrucke
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Holanda
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2016, (105)S. Softcover. Auflage 120 Exemplaren (Normalausgabe). Sehr gut erhalten. Texte und Interview mit Wendland durch Dr. Peter Höhler. Kataloggestaltung durch Peter Rensch. Vorgestellt und mit Bildern dargestellt werden die bis 2015 erschienenen 40 Drucke der Presse.
Publicado por Berlin, 2001
Librería: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, OKarton. Im Impressum von Peter Rensch signiert. GA 250 Exemplare. - Guter Zustand. AA6-168a Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Publicado por Berlin, 1989
Librería: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 80,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Original Karton. Eines von 30 nummerierten und signierten Exemplaren. - Original Buchdruckklischees sowie Handsatz, Druck und Bindung von Peter Rensch. - Guter Zustand. OB3-134 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Publicado por Berlin, Andante Handpresse, 2009
Librería: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 100,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal Graphik vom Künstler signiert und datiert. Blattgröße ca. 21 cm x 13,5 cm. - Guter Zustand. AA6-166 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 8°, OKarton ( Vorderdeckel mit Leichtem Fleck).
Publicado por Berlin, Andante Handpresse, 2009
Librería: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 100,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, OKarton. Original Graphik vom Künstler signiert und datiert. Blattgröße ca. 21 cm x 13,5 cm. - Guter Zustand. A6-167a Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Publicado por Berlin, Andante Handpresse, 2010
Librería: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 200,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, OKarton. Eines von 100 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit beigelegten Graphik . 1 Origunalgraphik als Webungskarte gefalten und mit eigenhänigem Text von Peter Rensch beschrieben. - Guter Zustand. AA6-165 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Publicado por Berlin, Galerie & Handpresse Gutsch, 1989
Librería: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 230,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, ill. Original Pappband. 10 Bll Eines von 100 signierten Exemplaren. - Alle Graphiken sind Original-Buchdruckklischees. - Guter Zustand. AA6-169a Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Publicado por Berlin, Andante Handpresse, 2010
Librería: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 350,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, OKarton. GA 100 Exemplare. Mit 3 beigelegte Original Graphik ( darunter 2 Dubletten) - Guter Zustand. AA6-165a Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform
ISBN 10: 1500175862 ISBN 13: 9781500175863
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 7,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 302 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Handpresse Gutsch,, 1989
Librería: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 70,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Schmal-4°. unpag. Farbig bedruckter Orig.-Pappband mit Titelschild (Kanten leicht berieben). Achat Druck 6. - Eins von 200 nummerierten Exemplaren, vom Künstler im Druckvermerk signiert. A7-F-29 . Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. Bestellungen erfolgen ohne Gewähr und gelten erst nach Bestätigung der Verfügbarkeit. Payment in advance is reserved for orders on account. Orders are made without guarantee and are only valid after availability has been confirmed. The shipping costs to non-EU countries may vary depending on the weight. We also offer cheaper shipping options for books up to 1000g. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Andante Handpresse., 2007
Librería: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Ejemplar firmado
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21*14,5 cm. OBroschur. unpaginiert. (signiertes Exemplar) Auf hinterem Spiegel volle Signatur von Peter Rench.- - - Insgesamt leicht gewölbt. Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. N10-5 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Einmalige Auflage. Dieses Exemplar trägt die Nummer 80/100.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Handpresse Gutsch, 1988
ISBN 10: 3924993505 ISBN 13: 9783924993504
Librería: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Alemania
EUR 120,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Gut. [47] S. : zahlr. Ill. ; 36 cm 1 von 200 nummerierten und signierten Exemplaren 9783924993504 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Handpresse Gutsch, 1988
ISBN 10: 3924993491 ISBN 13: 9783924993498
Librería: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 180,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGroß-4°: 35,5 x 9,5 cm. [24] Blatt. Gebundener Original-Pappband mit illustriertem Bezugspapier und Deckelschildchen. (= ACHAT DRUCKE, Band 1. Herausgegeben von Curt Grützmacher). Nummer 19 von 50 Exemplaren, von Peter Rensch im Kolophon signiert. Mit 3 beiliegenden Original-Collagen von Peter Rensch, Blattgröße: ca. 34,7 x 8,5 und ca. 34,7 x 8,8 cm, jeweils rückseitig von Peter Rensch monogrammiert und datiert ( 88). Handsatz und Druck von Peter Rensch. Blätter an den Kanten papierbedingt teils etwas gebräunt, ansonsten sehr gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Andante Handpresse,, 2020
Librería: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Alemania
EUR 300,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito48 nn. S. mit 18 ganzs. Bildern, zwei davon doppelblattgroß. Eins von 10 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit einer Original-Zeichnung auf einer Originalseite der Verfassung der DDR von 1968. - Druckvermerk von Peter Rensch signiert. - - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8° (31,5 x 20,5 cm), Leinen, Fadenheftung.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin,, 1990
Librería: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 2.925,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 nn. S. Mit elf farbigen Fettkreidezeichnungen auf verschiedenen Papieren, monogrammiert, datiert und in den Text montiert. Eine von neun unikalen Varianten. - Deckelmalerei sign. und dat. - Impressum signiert. - Text im Handsatz aif 300 g Kartonblättern. - Bindung: Christian Klünder, Berlin. - Zustand: einwandfrei. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 Fol. (50,5 x 35 cm), Pappband, Vorder- und Hinterdeckel bemalt (mit Fettkreide), im bemaltem Pappschuber.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Andante Handpresse,, 1991
Librería: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 1.425,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito10 nn. S. mit 8 Original-Handzeichnungen (eine davon auf dem Vorderdeckel). Auflage von 21 Exemplaren, davon drei mit Original-Handzeichnungen, hier Exemplar E. A. - Zustand tadellos. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 4° (30,5 x 32 cm), Halbleinen, Blockbuchbindung.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Andante Handpresse,, 2017
Librería: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Alemania
EUR 620,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito68 nn. gefalzte, gegeneinder kaschierte S. mit 29 collagierten und überzeichneten Linoplschnitten. Eines von sechs Exemplaren der Vorzugsausgabe (GA 18). VDEckel ebenfalls mit einem collagierten Linolschnitt. Druckvermerk von Peter Rensch signiert. Bedruckte Vorsätze. Aus separatem Blatt montiert beigefügt: collagierte Entwurfszeichnung, von Peter Rensch signiert. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 Fol. (39 x 29,5 cm), Halbleder in bedrucktem Schuber.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Andante Handpresse,, 2008
Librería: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Alemania
EUR 70,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16 nn. S. Eines von 50 num. Exemplaren, Impressum von Peter Rensch sign. - Neuwertiges Exemplar. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4° (32 x 15 cm), Klappenbroschur mit illusstr. VDeckel, Fadenheftung.
Publicado por Inga und Peter Rensch
Librería: Irrgang Fine Arts, Berlin, Alemania
Arte / Grabado / Póster
EUR 140,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. KÜNSTLER: Inga und Peter Rensch; TITEL: Ausstellungsplakat Inga und Peter Rensch Galerie Gleditsch 45 Berlin 1992; JAHR: 1992; DARSTELLUNG: Zeichnung einer nackten Dame, die einen modischen Hut trägt, in einem Wohnzimmer mit großen Fenstern.; BESCHRIFTUNG: Der Plakat ist typografisch beschriftet.; MAßE: Das Blatt misst ca. 73,5 x 45,0 cm.; ZUSTAND: Das Papier ist altersbedingt leicht gebräunt, kratzspurig und leicht angeschmutzt. Ränder und Ecken sind bestoßen und knickspurig. Die Darstellung ist in einem guten Zustand.; PROVENIENZ: Aus dem Nachlass der Galeristen Wilhelm (Willi) W. Wawrzenitz und Wolfgang Lahr, Gallerie Gleditsch 45, Berlin.; VITA: Inga Rensch (geboren 1966 in Berlin; gestorben 2010 ebenda) und Peter Rensch (geboren 1956 in Berlin) waren ein deutscher Künstlerpaar, die einzeln und gemeinsam Kunst machten. IR: 1988-94 Studium der Malerei im Fachbereich 1 der Hochschule der Künste Berlin, Klasse Hödicke / 1990 Gründung der ANDANTE Handpresse (zusammen mit Peter Rensch) / 1994 Studienabschluß als Meisterschülerin / seitdem freischaffend als Malerin und Grafikerin tätig / 1998-2003 Leitung des Künstlerhauses Lukas der Stiftung Kulturfonds, Ahrenshoop / 2004-2009 Mitbegründung und Leitung der Galerie charlier, Berlin. PR: Nach dem Abitur absolvierte er 1974 - 76 eine Schriftsetzerlehre, besuchte aber schon seit 1972 Zeichenkurse im Werkstudio Grafik Berlin bei Wolfgang Leber. 1978 - 81 schloss sich ein Typografiestudium an der Fachschule für Werbung und Gestaltung Berlin an. Ab 1983 arbeitete Rensch als freischaffender Künstler und Typograf. Seit 2007 betreibt Rensch in Berlin-Friedrichshagen eine Werkstattgalerie, in der Druckdemonstrationen, Ausstellungen, Lesungen und andere Kulturveranstaltungen stattfinden.
EUR 290,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit zwölf Buchdruck-Grafiken von Peter Rensch. Berlin-Schöneberg: Andante Handpresse, 1992. Schwarzes OHLn. mit farb. illustr. Vorderdeckel. 24 nn. Seiten mit 4 handkolorierten Holzschnitten von P. Rensch. - 21,5 x 15,5. * Erstausgabe mit diesen Illustrationen. - Nummer 12 von 40 num. und v. Rensch signierten Exemplaren. - Das Gedicht wurde dem Band "Die Kuppel" (Berlin: Paul Cassirer, 1920) entnommen. - Tadellos erhaltener bibliophiler Pressendruck mit 2 lose beiliegenden monogrammierten Orig.-Kunstpostkarten v. P. Rensch (Ligender Akt u. Berliner Strassenkreuzung) !
Publicado por Inga und Peter Rensch, Thomas Habedank, Hanfried Wendland, Peter Werzlau, Karl H. Wesker
Librería: Irrgang Fine Arts, Berlin, Alemania
Arte / Grabado / Póster
EUR 320,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. KÜNSTLER: Inga und Peter Rensch, Thomas Habedank, Hanfried Wendland, Peter Werzlau, Karl H. Wesker; TITEL: Grafikkalender Holzschnitte unterschiedliche Künstler; JAHR: 1995; DARSTELLUNG: Umschlag: zwei Akten. JAN - Th. Habedank Farbkräftige, abstraktes Darstellung; FEB - Hanfried Wendland Inka-Krieger; MAR - P. Werzlau Wiederholungsmotiv; APR - P. Rensch Frauenakt; MAI - Inga Rensch mondrianisch inspirierte Zusammensetzung; JUN - Karl H. Wesker Alltagsgegenstanden im abstraktes Darstellung; JUL - Habedank abstraktes Gesicht; AUG - Farbkräftiger Straßenlandschaft; SEP - P. Werzlau abstraktes Gesicht; OKT - fehlt; NOV - H. Wendland: ein Elefant hängt kopfüber, mit fliegenden Affen; DEZ - KH Wesker Alltagsgegenstand.; BESCHRIFTUNG: Unterhalb jeder Holzschnitt handschriftlich in Blei nummeriert, signiert und datiert.; MAßE: Das Blatt misst ca. 60,5 x 40,5 cm, die Darstellung ca. 35,0 x 28,0 cm.; ZUSTAND: Das Papier ist leicht angeschmutzt. Ränder und Ecken sind leicht bestoßen. Die Darstellung(en) sind in einem guten Zustand.; PROVENIENZ: Aus dem Nachlass der Galeristen Wilhelm (Willi) W. Wawrzenitz und Wolfgang Lahr, Gallerie Gleditsch 45, Berlin.; VITA: Inga Rensch (geboren 1966 in Berlin; gestorben 2010 ebenda) und Peter Rensch (geboren 1956 in Berlin) waren ein deutscher Künstlerpaar, die einzeln und gemeinsam Kunst machten. IR: 1988-94 Studium der Malerei im Fachbereich 1 der Hochschule der Künste Berlin, Klasse Hödicke / 1990 Gründung der ANDANTE Handpresse (zusammen mit Peter Rensch) / 1994 Studienabschluß als Meisterschülerin / seitdem freischaffend als Malerin und Grafikerin tätig / 1998-2003 Leitung des Künstlerhauses Lukas der Stiftung Kulturfonds, Ahrenshoop / 2004-2009 Mitbegründung und Leitung der Galerie charlier, Berlin. PR: Nach dem Abitur absolvierte er 1974 - 76 eine Schriftsetzerlehre, besuchte aber schon seit 1972 Zeichenkurse im Werkstudio Grafik Berlin bei Wolfgang Leber. 1978 - 81 schloss sich ein Typografiestudium an der Fachschule für Werbung und Gestaltung Berlin an. Ab 1983 arbeitete Rensch als freischaffender Künstler und Typograf. Seit 2007 betreibt Rensch in Berlin-Friedrichshagen eine Werkstattgalerie, in der Druckdemonstrationen, Ausstellungen, Lesungen und andere Kulturveranstaltungen stattfinden.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Handpresse Gutsch, 1989
ISBN 10: 3924993564 ISBN 13: 9783924993566
Librería: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Alemania
EUR 75,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Gut. [47] S. : zahlr. Ill. ; 35 cm 1 von 200 nummerierten und signierten Exemplaren 9783924993566 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Handpresse Gutsch,, 1989
Librería: Antiquariat Heubeck, Neuendettelsau, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 70,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDieses Exemplar trägt die nummer 62/200. 13 Linoschnitte sehr gut erhalten, signiert von Peter Rensch, Pressendrucke Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 9,5 cm x 35,5 cm, illustrierter Pappeinband.
Idioma: Alemán
Publicado por Motivgröße ca 40x15 cm Blattgröße: ca 49,5x34,5 cm.
Librería: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Ejemplar firmado
EUR 140,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnterhalb der Graphik signiert und mit Jahreszahl (94) versehen. Zusätzlich betitel 'Pi-Pa-Po' und als 'Probedruck' bezeichnet. Gutes Exemplar. Good copy. Signed by the artist. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Idioma: Alemán
Publicado por Motivgröße 18x14 cm Blattgröße: 26,5x24 cm.
Librería: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Ejemplar firmado
EUR 140,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnterhalb der Graphik signiert und mit Jahreszahl (93) versehen. Gutes Exemplar. Good copy. Signed by the artist. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Andante Handpresse,, 2010
Librería: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Alemania
EUR 250,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 nn. S. Eines von 18 (GA 27) arab. num. Exemplaren. - Zustand neuwertig. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Fol., HLeinen mit illustr. VDeckel.