Publicado por Kolnischer Kunstverein, 1959
Librería: Arundel Books, Seattle, WA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
Original o primera edición
EUR 14,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. 8vo - over 7¾" - 9¾" A Very Good copy with minor sunning in a Very Good wrap with minor shelfwear 6 x 9 1/4 in., 24 pp., and 14 b/w illustrations. Text in German. Catalogue of the exhibition, February - April 1959 with an essay by Gunter Aust.
Publicado por Galerie Vömel, Düsseldorf, 1993
Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit insgesamt 10 Reproduktionen (incl. Einband) Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 100 Lexikon Oktav, 8 S. Deutschsprachige Augabe Klammerheftung Guter Zustand.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDüsseldorf, Galerie Vömel 1981. 12 unpag. S. m. Abbildungen. OKart. Einband mit leichten Gebrauchspuren, ordentliches Exemplar.
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAK. Galerie Vömel, Düsseldorf, 11.5. - 28.7.1990. farb. illustr. OPbd. 12 Seiten mit 7 meist ganzs. Farbabbildungen sowie Bio- u. Bibliographie. - 27,5 x 20. * Ausgeschiedene, gut erhaltene Museumsdublette.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAK. Galerie Vömel auf der "Art Cologne" sowie in der Galerie Vömel, Düsseldorf, 8.12.1993 - 15.2.1994. farb. illustr. OPbd. 12 Seiten mit 10 meist ganzs. Farbabbildungen sowie Bio- u. Bibliographie. - 27,5 x 20. * Sehr gut erhalten !
Publicado por Köln,, 1971
Librería: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, n. pag., m. Abb., OKart.
Idioma: Alemán
Publicado por Steckby, Dachverband Deutscher Avifaunisten, 2008., 2008
ISBN 10: 3981169832 ISBN 13: 9783981169836
Librería: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr. Oktav, illustr. Org.-Softcover, 44 S., mit einigen Illustrationen, wohlerhaltenes Exemplar. ISBN 9783981169836. ISBN 9783981169836. 501 g.
Idioma: Alemán
Publicado por Unterbarmen, Selbstverlag,, 1963
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, OBrosch. 1. Aufl. Mit zahlr. Abbild. auf Tafeln, 299 S. Einband etwas lichtrandig, Tafeln mit Wasserrand, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Publicado por Galerie Orangerie-Reinz, Köln, 1991
ISBN 10: 3920710290 ISBN 13: 9783920710297
Librería: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Quart. 35 S. Broschur. Mit zahlr. farb. Abb. mit handschriftlicher Widmung und Signatur des Künstlers auf dem Titelblatt - gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, Galerie Orangerie - Reinz,, 1991
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, OBrosch. 1. Aufl. Mit zahlr. Abbild. Tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito263 S., reich und farbig bebildert, OPbd., Quer-4*. Sauberer Pappband. 69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAK Galerie Orangerie-Reinz, Köln 1991. 4°. 16 Bl. OBr. Mit 27 farb. Abb.
Publicado por Wuppertal, , 1963., 1963
Librería: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 300, 28 S. OBrosch. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<<.
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 11,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1963. 299/28 S., Abb., Kt. (3) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Idioma: Alemán
Publicado por J.P. Bachem Verlag, Köln, 2002
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 11,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 123 Eine Sammlung von Geschichten, Aphorismen, Betrachtungen und Gedichten, die sich humorvoll und liebevoll mit dem Leben und den Menschen in Köln auseinandersetzen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-642-3/8-00701585 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 387.
Idioma: Alemán
Publicado por Wolfsburg,, 1962
Librería: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, Alemania
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°. Orig.-Broschur. 11 Bll. (22 S.) mit teils farbigen Abbildungen, 1 signierter Farbzinkdruck von Herkenrath. gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Publicado por Kölnischer Kunstverein, Köln, 1965
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 23x20 cm Original-Karton, unpaginiert, 1. Auflage GUTES EXEMPLAR.---Ausstellung 10. April bis 9. Mai 1965 Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof. Signatur des Verfassers.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, Museum Ludwig, 1980
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 19,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[12 S.] Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M10024 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Año de publicación: 1962
Librería: Stefan Schuelke Fine Books, Köln, NRW, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Künstler: Herkenrath, Peter . Herausgeber: Staedtisches Museum Trier . Datum: 1962. 8 Seiten mit einer Farbabb. Deutsch . Veroeffentlicht anlaesslich der Ausstellung vom 12.8. - 9.9.1962. Enthaelt einen handsignierten Original-Zinkdruck von Peter Herkenrath. 24 x 17 cm. farb. illustr. OBr. m. Klammerheftung. Lichtrand auf dem hinteren Deckel, ansonsten ein sehr gutes Exemplar.
Publicado por Heydt-Museum., 1962
Librería: Tim Byers Art Books, Richmond, Reino Unido
Ejemplar firmado
EUR 143,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopp. 24. With 9 tipped-in plates, of which four are original zinc-lithographs by Herkenrath, each signed in pencil.Published in an edition of 300 copies to accompany the exhibition of Peter Herkenrath at the Heydt Museum in Wuppertal, May 1962. Numbered and signed by the artist on the colophon page. Herkenrath's painting was to stand independently within the German Informel movement of the 1950s and 1960s. From figurative and post-Cubist painting of the 1930s, Heckenrath came to abstract painting during the mid-1940s. He painted pictures, which he called "structures" and "wall pictures" in which he applied thick layers of paint with spatulas and brushes. Original wrappers, small coffee stain to front cover.
EUR 7,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 20,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 24,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Neu. dieselbe ISBN-anderes Cover, neu, noch in Schutzfolie, Versand spätestens am nächsten Werktag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 960.
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 189,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 1998. Peter Herkenrath : 1900 - 1992 ; Bildnisse, Strukturen, Stilleben ; Ausstellung 28. Oktober bis 18. Dezember 1998. [Hrsg. EnBW Energie Baden-Württemberg AG. Idee und Konzeption Andreas Franzke. Gestaltung und Red. Franz Baumgartner d.Ä.] In deutscher Sprache. pages.
Publicado por Graphische Werkstätte Gebrüder Kopp, Köln, 1962
Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 120,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVom Künstler Signiert Dieses Exemplar hat die Nummer 288. Weißer Eiband mit leichten Lagerspuren (kaum sichtbare Bräunungsfleckchen, hinten ein kleines, sonst sehr guter Zustand), insgesamt 9 montierte farbige Tafeln. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Lexikon Oktav, 24 S. Deutschsprachige Augabe Klammerheftung Sehr Guter Zustand.
Publicado por O. O. u. D.
Librería: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, A, Austria
Manuscrito
EUR 180,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2 SS. 8vo. Umseitig "mit freundlichem Gruss | Peter Herkenrath". - Beiliegend ein Ausstellungskatalog.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Manuscrito Ejemplar firmado
EUR 80,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFARBIGER ORIGINAL-ZINKDRUCK (ca. 18 x 13 cm), eigenhändig signiert Mit seinem Ausstellungskatalog : Peter Herkenrath, Retrospektive Kunstverein Wolfsburg 1962 (dito : Große Original-Lithographie Komposition (58,5 x 66,5 cm), sign. u. dat. Herkenrath 62, nummeriert 48/120 für Euro 100,- ; dito : schöne Farblithographie in Rot, eigenhändig sign. u. dat. Herk. 68 für je EUR 100,-).