Peter h schulze (117 resultados)
Editorial: Pawlak Verlag, Herrsching 1986
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Lizenzausgabe 256 S 24,7x17,5cm, OLn, illustr. OU, zahlr. SW-Fotos und Abbildungen im Text, sehr gutes Exemplar.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,19
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,19
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,99
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,18
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,50
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,55
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editorial: Regensburg 1976
- Tapa dura
Librería: AVON HILL BOOKS, Cambridge, MA, Estados Unidos de AmericaAVON HILL BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 3,02Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. B/w and some color plates. Text in German. ; 8vo 8" - 9" tall; 255 pp.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,31
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editorial: Bergisch Gladbach. Lübbe 1987
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , AlemaniaAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Gebunden mit Schutzumschlag. Im Schnitt leicht gebräunt, sonst gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Mit zahlr. Abbn. [K 008].
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Gut. 2. Aufl. 320 S. : Ill., Kt. ; 18 cm Mängelstrich auf Schnitt, Kanten etwas berieben / bestossen, Einband mit Knicken und hinten Preisschild, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal NIK-A0076 ISBN 9783404641192 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 233.

- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Befriedigend. 320 S. : Ill., Kt. ; 18 cm Knicke an Einband, Kanten berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ZW3-1024 ISBN 3404641191 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.

- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp.m. Schutzumschlag. Condición: Gut. Lizenzausg. 255 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 25 cm Kanten etwas bestossen, Textmarkierungen /// Standort Wimregal HPF5-0510 ISBN 9783893500826 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 741.

- Tapa dura
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappband mit Schutzumschlag. Condición: Befriedigend. 256 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm Aus dem Nachlass des anthroposophischen Schriftstellers, Philosophen und Verlegers Herbert Wimbauer (1944-2012) mit dessen Besitzeintrag / Anstreichungen / Notizen, Kanten gering bestossen, Schutzumschlag angerissen und bestossen, Rauchgeruch, ver…gilbt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . GUL-1341 ISBN 3881993029 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 714.
Editorial: L?bbe Verlag, Bergisch Gladbach 1985, (TB), 8?, Br., 159 Seiten 1111
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SC. Condición: Gut. L?bbe Verlag, Bergisch Gladbach 1985, (TB), 8?, Br., 159 Seiten Deu 400g.

Editorial: Herrsching, Pawlak (Lizenz von Lübbe). 1986
- Tapa dura
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , AlemaniaANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 19,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°. 264 S. mit zahlr. SW-Abbildungen im Text u. 8 Farbtafeln, OPp. mit farb. ill. OUmschl. Sehr gutes Exemplar.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,39
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. Pawlak - 1. Auf. 1986 : Peter H. Schulze - gb + Su PJ-KC5G-OFG2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 621.
Editorial: Pawlak Verlag, Herrsching 1986, 1986
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. OKart. OSU., gr 8?, 256 Seiten, in gutem Zustand, , [LSB25,2a]. Deu 700g.

- Tapa dura
Librería: Leonardu, Benz, , AlemaniaLeonardu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 264 Seiten, Farbtafeln, schwarz-weiß Fotos, Inhaltsverzeichnis, Literaturverzeichnis, Quellenhinweise, Bildnachweis, Zeittafel, Register, Schutzumschlag, Großformat-4° Ein farbiges Panorama der Frühzeit Ägyptens - eines Zeitalters voller Bewegung und Experimente. Hier liegen die Wurzeln der ägy…ptischen Hochkultur, und hier wurde eine Revolution im menschlichen Denken und Handeln in Gang gesetzt, die bis heute andauert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Editorial: Gustav Lübbe Verlag, . 1976
- Tapa dura
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, AlemaniaWerner Engelmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Abb., 255 S. Orig. Pappband mit OU, 25 x 19 cm OU mit Einrissen und Läsuren.

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,86
Envío por EUR 6,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Editorial: (Augsburg: Weltbild ) 1990
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , AlemaniaAntiquariat Ralf Einhorn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 7,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
255 S. + zahlreichen, z. T. farbigen Abbildungen. Groß-Oktav. Pp. - Lizenzausgabe .

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. First Edition. In Vrouwen in de Egyptische oudheid onderzoekt Peter H.?Schulze de positie van vrouwen in het oude Egypte en laat zien dat zij op veel terreinen vrijwel gelijkwaardig waren aan mannen. Vrouwen konden zelfstandig handelen, deelnemen aan rechtszaken, en hadden dezelfde juridische en economische rech…ten als mannen. Het boek benadrukt dat deze gelijkwaardigheid geen modern feministisch ideaal was, maar een feitelijke maatschappelijke realiteit in de Egyptische samenleving. Daarnaast wordt de rol van vrouwen in het publieke en religieuze leven belicht. Vrouwen vervulden functies als priesteres, arts, handelaar en konden zelfs farao worden. Ook in literatuur en mythologie kwamen man en vrouw vaak als complementair en harmonisch samen, en goden werden regelmatig androgyn voorgesteld. De vijf bekende vrouwelijke farao's illustreren hoe uitzonderlijk en krachtig hun positie kon zijn. Schulze combineert historische feiten met culturele context en laat zien dat de Egyptische samenleving in deze zin vooruitstrevend was. Hij bespreekt zowel dagelijkse voorbeelden als symbolische representaties, waardoor duidelijk wordt dat vrouwen in het oude Egypte een centrale rol speelden. Tegelijkertijd wordt opgemerkt dat de Nederlandse uitgave soms slordig vertaald en opgemaakt is, wat de leeservaring enigszins be?nvloedt.

- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,60
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. Condición: Befriedigend. 255 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. ; 26 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Fleckchen, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-40037 ISBN 9783785701812 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1087….

- Tapa blanda
Librería: Leonardu, Benz, , AlemaniaLeonardu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,80
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Groß-8°, gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 264 Seiten, schwarz-weißeund farbige Tafeln, schwarz-weiße Fotos, Zeichnungen, graphische Darstellungen, Zeittafel, Inhalts- und Literaturverzeichnis, Quellenhinweise, Bildnachweis, Register, Schutzumschlag, Namenszug auf Vorsatz, Ein farbiges Panorama der Frühzeit Ägyptens - eines zei…talters voller Bewegung und Experimente. Hier liegen die Wurzeln der ägyptischen Hochkultur, und hier wurde Revolution im menschlichen Denken und Handeln in Gang gesetzt, die bis heute andauert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Editorial: G. L?bbe, Bergisch-Gladbach 1976., 1976
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Oln., gr 8?,255s., in gutem Zustand, [LSC33,5a ]., Deu 1200g.

- Tapa dura
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , AlemaniaMephisto-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 20,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
25 cm, gebunden Pp., SU. Ill., 256 S., SU etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Editorial: BZZTôH 1993 1993
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,20
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback, nette staat, 2239 pagina's. + fotopagina's.
Más imágenesEditorial: Herrsching : Pawlak 1986
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, AlemaniaAntiquariat Bäßler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,60
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp., mit Schutzumschlag. 264 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. ; 25 cm Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.