Peter collister (198 resultados)

- Tapa dura
Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, , Reino UnidoBoundlessBookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,58
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Light wear to boards. Content is clean and has toning. Good DJ with some edge wear and creasing.

- Tapa dura
Librería: Yak and Yeti Books, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaYak and Yeti Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,35
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Reprint of 1987 Ed. xi, 210p, ills, map. On 200 years of Anglo-Bhutanese relations.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,72
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
First Edition. Fine cloth copy in an equally fine dw. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 197 pages; Description: 197 p. , [5] p. Of plates : ill. ; 23 cm. Subjects: Sullivan family--History. Slave-trade--Africa, East--History. Antislavery movements--Great Britain.…1 Kg.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,83
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:0860361217.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino UnidoCotswold Internet Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,77
Envío por EUR 16,22Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1st edition. 1st edition, 1980. No inscriptions or annotations; pages a little browned; binding tight; dust jacket not price-clipped Used - Very Good. VG hardback in VG dust jacket Used - Very Good. VG hardback in VG dust jacket.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,95
Envío por EUR 13,95Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
First Edition. Fine cloth copy in an equally fine dw. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 197 pages; Description: 197 p. , [5] p. Of plates : ill. ; 23 cm. Subjects: Sullivan family--History. Slave-trade--Africa, East--History. Antislavery movements--Great Britain.…1 Kg.
Más imágenes- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Books & Bobs, Deeside, FLINT, Reino UnidoBooks & Bobs
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 11,93
Envío por EUR 11,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. A tight, bright, and clean copy with no inscriptions and no creases. 142pp. (15x21cm). Please contact us for any more information.

- Tapa dura
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,95
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Hardcover in jacket. Page block and page edges are tanned, otherwise excellent. TS. Used.

- Tapa dura
Librería: Booked Experiences Bookstore, Burlington, ON, CanadaBooked Experiences Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 14,20
Envío por EUR 12,10Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. Near Fine in Fine jacket 8vo-over 7¾"-9¾" tall. pp.197 with index and bibliography. This is the story of a West country family from the time of the Seven Years War to the reign of Victoria with the story of George Lydiard Sulivan and the part he…played in the suppression of the Slave Trade. clean tight copy, tanning to text pages, minuscule to non existent edgewear to d/j.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Richard Thornton Books PBFA, Clitheroe, LANCA, Reino UnidoRichard Thornton Books PBFA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,55
Envío por EUR 18,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. This is a Fine Copy of this book in publisher's red cloth boards with gilt title lettering to spine in a Fine Dust-Jacket that has NO chips or tears to the outer edges of the dust-wrapper.Not Price clipped.This copy has NO previous owner's names or insc…riptions present.The book has a firm binding with no hinge weakness.Lovely tight square copy.The page edges are clean and bright.Great copy for the collector,8vo 198pp First UK Edition 1st Impression [1979].

- Tapa dura
Librería: Yesterday's Books, BOURNEMOUTH, , Reino UnidoYesterday's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,93
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
11+197 pages, map, illustrations, bibliography : mainly the role played by George Lydiard Sulivan in the suppression of the East African Slave Trade in the C19th; hardback, page edges browning ow vg in vg dw isbn 0860361217 east africa slavery african slave tradekenya tanganyika zanzibar somaliland slavery african slaves hamerto…n treaty.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Adelaide Booksellers, Clarence Gardens, SA, AustraliaAdelaide Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,54
Envío por EUR 19,44Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. 1st Edition. Octavo Size [approx 15.5 x 22.8cm]. Very Good condition in Very Good Dustjacket. DJ protected in our purpose-made clear archival plastic sleeve. A nice copy. 197 pages. Slave trade in nineteenth century Britain and the story of a West country family from the time of the Seven Years war to the reign of Quee…n Victoria. Robust, professional packaging and tracking provided for all parcels.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: M RICHARDSON RARE BOOKS (PBFA Member), Ashby cum Fenby, NE Lincolnshire, LINCS, Reino UnidoM RICHARDSON RARE BOOKS (PBFA Member)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 4,77
Envío por EUR 27,63Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: As New. First Edition. Pretty near mint copy. No inscriptions. NO EXTRA POSTAGE WILL BE CHARGED OVER STANDARD RATES REGARDLESS OF WEIGHT OF BOOK WITHIN UK. POST WITHIN 2 DAYS. ALWAYS SECURELY PACKED AND PROMPTLY DESPATCHED. PLEASE PHONE FOR FURTHER INFORMATION.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Sarah Zaluckyj, KINGTON, , Reino UnidoSarah Zaluckyj
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,55
Envío por EUR 24,33Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good +. Estado de la sobrecubierta: Dustjacket Very Good +. First British Edition. 197 pages. Dustjacket has slight wear to spine-ends and corners, price-clipped. Hardback binding has light wear to spine-ends only. Page-edges age-yellowed. Light yellowing to margins. Pages very clean. Nice condition.

Idioma: Inglés
Editorial: The Pentland Press Ltd., Edinburgh, Scotland, UK 1999
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Sarah Zaluckyj, KINGTON, , Reino UnidoSarah Zaluckyj
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,55
Envío por EUR 24,33Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. First Edition - Softcover. 142 pages incl glossary. Light wear to covers' corners and spine-ends, front cover curls up a little o/w a very clean copy.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Marlowes Books and Music, Ferny Grove, QLD, AustraliaMarlowes Books and Music
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,87
Envío por EUR 17,19Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. 197 pages. Book and Jacket are both in Very good condition throughout. This Is The Record Of A West Country Family From The Time Of The Seven Years War To The Reign Of Victoria.

Editorial: Rex Collings, London 1980
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Bailgate Books Ltd, Doncaster, , Reino UnidoBailgate Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,72
Envío por EUR 16,80Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Firm red covers with gilt lettering, sound binding, clean slightly darkened pages and end-papers Quantity Available: 1. Shipped Weight: under 1 kg. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 75212080042. All our books are sent by… tracked mail.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,13
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,13
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,49
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,49
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,64
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. The Complete Writings of Henry James on Art and Drama. Book.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,64
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. The Complete Writings of Henry James on Art and Drama. Book.

Editorial: Historical Association, London 1968
- Primera edición
Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Reino UnidoBarter Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,55
Envío por EUR 9,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cream pictorial card cover. Condición: Good. First Edition. G : in good condition. 220mm x 140mm (9" x 6"). 28pp.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: M. C. Wilson, Perth, WA, AustraliaM. C. Wilson
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,03
Envío por EUR 28,51Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. First edition, first impression 1980 near fine hardback, page edges browned, in a very good dust wrapper, corners and edges lightly rubbed. 197 pages with index. Map. Genealogical Table. Illustrations. Bibliography.

Idioma: Inglés
Editorial: BACSA (British Association for Cemeteries S. Asia) 1989
- Tapa blanda
Librería: M Godding Books Ltd, Devizes, WILTS, Reino UnidoM Godding Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 26,83
Envío por EUR 12,72Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. . Posted within 1 working day. 1st class tracked post to the UK, Airmail with tracking worldwide. Robust recyclable packaging. Picture is the actual item.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 37,90
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Adventure Bookshop, London, Reino UnidoAdventure Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,90
Envío por EUR 21,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softback. Condición: Good.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 39,18
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Editorial: Rex Collings, London 1980
- Tapa dura
Librería: Scorpio Books, IOBA, Bungay, , Reino UnidoScorpio Books, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,93
Envío por EUR 28,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Vg. Estado de la sobrecubierta: G+. First Edition. 197pp. Plates. Map. Size: 8vo.