EUR 8,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 8,67
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Alptraum Auto es un libro que explora la invención del automóvil y sus consecuencias a lo largo de cien años. Publicado por Raben-Verlag, este libro en alemán ofrece una mirada profunda a los aspectos sociales y ambientales relacionados con el transporte y el estado, presentando una colección de ensayos y fotografías documentales. EAN: 9783922696469 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Historia Título: Alptraum Auto Autor: Peter M. Bode| Sylvia Hamberger| Wolfgang Zängl Editorial: Raben-Verlag Idioma: de Páginas: 237 Formato: tapa blanda.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 9,72
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 10,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° (H 21,9cm, B 24cm), OKart. 1. Auflage. 246 S. , mit zahlreichen Farbfotos. Zustand: Gut. Einband leicht beschabt. Rücken leicht rundgelesen. - Ein erschütterndes Buch . vor allem weil sich bis heute (2023) so wenig geändert hat. - Dies ist das Begleitbuch zur gleichnamigen Ausstellung. Titelfotos: Manfred Michel, Neu-Isenburg (Hochspannungsleitung bei Frankfurt-Mörfelden). - Beiträge von: Peter M. Bode, Nicolas Born, Bertolt Brecht, Hartmut Graßl, Christiane Grefe, Sylvia Hamberger, Hermann Hesse, Robert Jungk, Helmut Klein, Reinhard Klopfleisch, Fred Langer, Wolfgang Lohbeck, Armin Maywald, Rosemarie Oswald, Erich Pabst, Ruth Paulig, Peter Schütt, Beate Seitz-Weinzierl, Jerry Sommer, Otmar Wassermann, Hubert Weinzierl, Brigitte Wormbs, Wolfgang Zängl. ISBN: 3922696570 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 905.
Publicado por München, Raben Verlag, 1992
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschiert. ohne Schutzumschlag kaum Lesespuren an Einband Rücken und Block 246 Deutsch 550g.
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschiert. ohne Schutzumschlag kaum Lesespuren an Einband Rücken und Block 238 Deutsch 550g.
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Softcover/Paperback. S.246, Sprache: Deutsch; guter Zustand; weicher Einband; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2210.
Idioma: Alemán
Publicado por Raben Vlg, München, 1986
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Peter M. Bode, Sylvia Hamberger, Wolfgang Zängl: Alptraum Auto. Eine hundertjährige Erfindung und ihre Folgen (Begleitbuch zur gleichnamigen Photo-Ausstellung). Raben Verlag München 1986 (3., erweiterte Auflage). Broschur, 238 Seiten mit zahlreichen, überw. farbigen Abbildungen, ordentlicher Zustand.
Publicado por Raben Verlag (1986)., München:, 1986
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 2.Auflage, 237 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen (meist Farbfotos), O.Kart., Gr.-8° (Einband gebräunt und berieben / Name auf Vorblatt).
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito5., aktualisierte Auflage, Raben-Verlag, München, 1991. 237 S. mit zahlreichen Abb., kart. (Schnitt leicht fleckig)---- ansonsten gutes Exemplar - 872 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Raben-Verlag,, 1990
ISBN 10: 3922696570 ISBN 13: 9783922696575
Librería: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 246 S. mit zahlr. farb. Abb., 3 Bl. Der Einband im Randbereich gering lichtgetönt, ansonsten ein gutes Exemplar! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 22x24 cm. Farb. illustr. OKart.
Publicado por München Raben, 1990
Librería: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Suiza
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22x24cm, 246 S., Obrosch. Mit zahlreichen Farbphotographien. Begleitbuch zur gleichnamigen Ausstellung der Gesellschaft für ökologische Forschung München. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 1200 gr.
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 252 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 9783922696575 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 893.
Librería: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Alemania
EUR 4,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoperfect. Condición: Sehr gut. Auflage: 2. 252 Seiten 9783922696575 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 893.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Raben-Verl. [1990]., 1990
ISBN 10: 3922696465 ISBN 13: 9783922696469
Librería: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 4. Aufl. 238 S. : überwiegend Ill., graph. Darst. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1347.
Idioma: Alemán
Publicado por München Raben Verlag 1986, 1986
ISBN 10: 3922696465 ISBN 13: 9783922696469
Librería: Dieter Eckert, Bremen, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito237 S. mit s/w und farbigen Abbildungen, Orig.-Karton. Beilage mit 80 S. und einigen s/w Abbildungen, Orig.-Karton. Katalog zur Ausstellung im Münchner Stadtmuseum vom 23. Januar bis 27. April 1986.- Beiliegt eine Publikation aus dem Jahre 1988 'Bremer Dokumentation zur Ausstellung'.- Jeweils gute Exemplare.