Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1981
ISBN 10: 3518028421 ISBN 13: 9783518028421
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1. Aufl. 225 S. : Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Idioma: Alemán
Publicado por Bosse Verlag;, 1989
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 257 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin ; Heidelberg ; Singapur ; Tokio ; New York ; Barcelona ; Budapest ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Santa Clara : Springer, 1997
ISBN 10: 3540619178 ISBN 13: 9783540619178
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 3., vollst. neu bearb. und erw. Aufl. 494 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Schnitt verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin ; Heidelberg ; New York ; Barcelona ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Tokio : Springer, 2001
ISBN 10: 3540423397 ISBN 13: 9783540423393
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 4., vollst. neu bearb. und erw. Aufl. VI, 578 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
EUR 14,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. 256 Seiten; Ge1,174 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito95 S. mit farb. Abb., OPBd., EA., 4° Name auf Vorsatz, guter Zustand Blumenarrangements. Bücher.
Publicado por Eduard Kaiser Verlag Lizenzausgabe mit Genehmigung des Signum Verlags Gütersloh o J
Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGeringe Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, Gbd, Hardcover, OLeinen, gut erhalten, 573 S., 8° Die rote Schatulle von Rex Stout. Gestatten, mein Name ist Cox von R. u. A. Becker. Nach Ihnen, meine Damen von Peter Cheyney. 550 gr.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 14,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 188 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Publicado por Ernst Klett Schulbuchverlag, Stuttgart, 1990
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Jahr: 1990. Einband: Broschur. Beschreibung: Von Peter Becker, Karl-Jürgen Kemmelmeyer, Ekkehard Kreft, Rudolf Nykrin unter Mitarbeit der Verlagsredaktion Musik. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 217 S.
Idioma: Alemán
Publicado por Immenstaad am Bodensee : Selbstverlag St. Josef Hersberg,, 2005
ISBN 10: 3890894046 ISBN 13: 9783890894041
Librería: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen mit Schutzumschlag. 296 S. : Ill. ; 27 cm. Sammelband mit Beiträgen von ca. 30 Autor/-innen. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1040.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1989
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 11,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 547 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 955.
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 1. Aufl.,. Besitzerstempel innen. Ehemaliges Büchereiexemplar. Von 1989. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 376.
Idioma: Alemán
Publicado por Graefe und Unzer Verlag, 2000
ISBN 10: 3774231699 ISBN 13: 9783774231696
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1. Aufl. 143 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
Idioma: Alemán
Publicado por Bielefeld,Verlag für Regionalgeschichte,, 2020
Librería: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito128 Seiten mit Statistiken Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 Gr.-8°,illustrierter Originaleinband.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 19,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Stadtgrün. Urban Green | Europäische Landschaftsarchitektur für das 21. Jahrhundert. Dtsch.-Engl. | Annette Becker (u. a.) | Buch | 248 S. | Deutsch | 2010 | Birkhäuser Berlin | EAN 9783034603133 | Verantwortliche Person für die EU: De Gruyter GmbH, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
Original o primera edición
EUR 30,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe, Leinen, SU. Condición: Gut. 1. Auflage. 1182 Seiten. Buch gut erhalten, SU leicht berieben. Buchblock leicht angeschmutzt. Ecken des SU leicht bestoßen. ISBN: 9783766309068 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2050.
Idioma: Alemán
Publicado por Gütersloh, München; Wissenmedia/Bertelsmann Lexikon Institut, 2009
ISBN 10: 3577162279 ISBN 13: 9783577162272
Librería: Antiquariat Kelifer, Flensburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 39,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Jedes Buch 359 S., mit zahlreichen Abbildungen. Sehr guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4433 Lex. 8° (=25-30cm), Kunstleder mit Silberprägung. Kopfschnitt in Silber.
Idioma: Alemán
Publicado por (NIedernhausen/Ts.), Falken (1995)., 1995
ISBN 10: 3806848025 ISBN 13: 9783806848021
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Alemania
EUR 12,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito95 Seiten, mit zahlreichen Illustrationen. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Illustrierte Or.-Broschur. 4to (25,5 x 21cm).
Idioma: Alemán
Publicado por Mainz am Rhein: von Zabern, 2006
ISBN 10: 3805336187 ISBN 13: 9783805336185
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 312 S. Gebraucht, aber gut erhalten. - Inhalt: Glaubenswelten: Dagmar Klar: Glaubenswelten Weltreligionen der Gegenwart. Brigitte Luchesi: Hinduistische Traditionen in Deutschland. Rudolf Kaschewsky: Tibetischer Buddhismus Geschichte und Gegenwart. Udo Tworuschka: Krieg und Frieden in den Religionen. Michael Pye: Religion und Familie in Japan. Dorothee Schaab-Hanke: Religionen in China: Konfuzianismus und Daoismus. Utz Anhalt: Ethnomedizin Asiatische Heilmethoden und die andere Seite des Artenschutzes. Seidenstraße: Peter-Rene Becker Andreas Lüderwaldt Andrea Müller Hartmut Roder: Seidenstraße Austausch zwischen Ost und West. Hilmar Rempel J. Peter Gerling: Asien Erdölproduzent und Erdölverbraucher Nr. 1. Das 21. Jahrhundert im Zeichen der Auseinandersetzung um den wichtigsten Rohstoff der Welt. J. Peter Gerling: Das Erdöl ist bald erschöpft nur ein running gag? Bruno Baumann: Spurensuche in der Wüste Takla Makan. Megacities: Peter-Rene Becker Andreas Lüderwaldt Hartmut Roder: Megacities Asien im Aufbruch. Nils Mevenkamp Ilse Heibrecht: Metropolen der Welt. Der chinesische Weg der Urbanisierung. Hartmut Roder: Wenn China erwacht, zittert die Welt". Renate Niemann: Bremer Unternehmen in Ostasien. Eine Bilanz nach 250 Jahren. Hartmut Roder: Piraterie in Südostasien. Bedrohungen an Land und auf See. Markus C. Pohlmann: Der Weg ins pazifische Jahrhundert oder: Auf den Spuren der fünf kleinen Tiger. Natur und Landwirtschaft. Peter-Rene Becker Dagmar Klar Hartmut Roder: Natur und Landwirtschaft der fragile Reichtum. Ulrich Burkhardt: Stellers Seekuh und Tasmans Tiger was führt zum Aussterben? Michael Gautier: Shrimpzucht Mangrovensterben für den kulinarischen Kick. Angelika Stiller-Beer: Wipfelforschung oder die Erforschung der Krone. Renate Niemann: Wie die Engländer zum Tee kamen. Indiens Teegeschichte. Heinz Klöser: Cash Crops in Asien. Renate Niemann: Pierre Poivre (1719-1786): Forscher, Philosoph und ,Pflanzenjäger'. Monika Steinhof: Vom Gewöhnen an Gewürze. Frank W. Henning Brigitte Schottler Volkmar Wolters: Kann der Mensch Arten züchten? Michael F.G.Schmidt: Grippe und ,Vogelgrippe': Dem Erreger auf der Spur. Theater: Andreas Lüderwaldt Andrea Müller: Das große ,Welttheater' Asiens. Zhen Hai: Gegenwart und Zukunft der Pekingoper. Sandeep Bhagwati: Musik eine Weltsprache? Ulli Meyer: Vielschichtige Bilder, komplexe Inhalte die erstaunliche Welt der japanischen Mangas. Sonja Majumder: Das Hollywood des Ostens Indiens kultureller Hauptexportartikel. Ruhe und Bewegung: Andreas Lüderwaldt: Ruhe und Bewegung. Sigrun C. Caspary: Die japanische Automobilindustrie Schrittmacher der Mobilität. Brigitte Asche: Feng Shui Avantgarde des Schönen Lebens. Dirk Junker: Der Japanische Garten. Kirstin Schwarzpaul: Kormoranfischerei die andere Nahrungskette. Blick in die Zukunft: Boike Rehbein: Erwartet Asien eine neue Zeit? ISBN 3805336187 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 181 Seiten.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Architecture and Energy - Bauen in Zeiten des Klimawandels | Die wegweisende Ausstellung im Deutschen Architekturmuseum (DAM) | Annette Becker (u. a.) | Taschenbuch | 248 S. | Englisch | 2026 | Hirmer Verlag GmbH | EAN 9783777445168 | Verantwortliche Person für die EU: Hirmer Verlag GmbH, Bayerstr. 57-59, 80335 München, mail[at]hirmerverlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEdel Classics,Hamburg ,2006 ,119 illustrierte unpagnierte S.,29 x 29 cm, Pappband mit Schutzumschlag, quart, (ohne die CDs / Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren)--- 1145 Gramm.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 50,35
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Reconfigurable Computing: Architectures, Tools and Applications | 5th International Workshop, ARC 2009, Karlsruhe, Germany, March 16-18, 2009, Proceedings | Jürgen Becker (u. a.) | Taschenbuch | xv | Englisch | 2009 | Springer | EAN 9783642006401 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 51,50
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. The Changing World of Outdoor Learning in Europe | Peter Becker (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2020 | Routledge | EAN 9780367488130 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 66,15
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Figures of Authority | Contributions towards a Cultural History of Governance from the Seventeenth to the Twentieth Century | Rüdiger von Krosigk (u. a.) | Taschenbuch | Europe plurielle/Multiple Europes | Deutsch | 2008 | Peter Lang | EAN 9789052014296 | Verantwortliche Person für die EU: Lang, Peter GmbH, Gontardstr. 11, 10178 Berlin, r[dot]boehm-korff[at]peterlang[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 217 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Mit Texten und Noten.
EUR 95,15
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Conference Proceedings Trends in Business Communication 2016 | Timo Becker (u. a.) | Taschenbuch | viii | Englisch | 2017 | Springer Gabler | EAN 9783658172534 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Gabler in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 26,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 5. Aufl. 1625 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2370.
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 4,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Gut. 366 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CA6023 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Philipp von Zabern in Herder, 2006
ISBN 10: 3805336187 ISBN 13: 9783805336185
Librería: Home-set, Mannheim, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Neu. 320 Seiten; C25-A01-FBM-A30-3983-N Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.