Publicado por Pyramid Books., USA., 1969
Librería: Comic World, Steinbach, MB, Canada
Original o primera edición
EUR 4,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: FINE+, Near New. Peter Bramley Painted Covers. Ilustrador. PBO - Paperback Original (True 1st). 239 pages. CONTENTS = "Three Lines of Old French" by A. Merritt; "The Callistan Menace" by Isaac Asimov; "The Hashish Man" by Lord Dunsany; "The Weigher of Souls" by Andre Maurois; "The Horror of the Heights" by A. Conan Doyle; "Into the Darkness" by Ross Rocklynne; "It Happened Tomorrow" by Robert Bloch; "Exile of the Eons" by Arthur C. Clarke; "Rebellion" by John W. Campbell. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" Tall. Book.
Publicado por New York: Pyramid Books # T-2048 1st Edition, 1969
Librería: John McCormick, Mississauga, ON, Canada
Original o primera edición
EUR 5,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMass Market Paperback. Condición: Very Good+ to Near Fine. Peter Bramley (front cover) Ilustrador. First Edition. ----------paperback. Faint reading crease, former owner name inside, a VG+ to near fine copy.
Publicado por Düsseldorf, Pädagogischer Verlag Schwann, [, 1968
Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 1. Auflage. Very good condition. ]. 341p. [Wirkendes Wort, Schriftenreihe, Band 5].
Idioma: Alemán
Publicado por Pädagogischer Verlag Schwann, 1968
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 341 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Idioma: Alemán
Publicado por Pädagogischer Verlag Schwann;, 1968
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 1,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 1. Auflage;. 341 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 31,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover with dustacket, 64 pages, in English and German; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Publicado por Pädagog. Verlag Schwann, D'dorf 1968., 1968
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 21 x 13 cm. OBroschur. 343 S. mit Bibl.stempeln und kl. Namensschild auf Umschlag, sonst gut. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A2942.
Librería: Free Play Books, NEW HAVEN, CT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 35,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. First edition of 1,700 copies. 9 x 6.75 in. 63, [1] pp. b/w and color illustrations throughout. Text in German and English. Black cloth stamped in blind at front board. Pictorial jacket. Fine in Fine dust jacket, now in mylar cover.
Idioma: Alemán
Publicado por Calanda Verlag, Chur, 2004
Librería: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Suiza
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert, beigelegt ist ein Ansichtskarte des Hauses.
Idioma: Alemán
Publicado por Bern u. München, Francke Verlag,,, 1975
Librería: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert, gr8° OKart. 415 S. Leichte Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch.
Idioma: Francés
ISBN 10: 2853691977 ISBN 13: 9782853691970
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 13,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Francke Verlag, Bern und München, 1971
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Gut. 344 S. Orig.-Karton. (Leichte Gebrauchsspuren).
Librería: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Alemania
EUR 9,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrierter Pappband. Condición: Guter Allgemeinzustand. Neue Formen von Schultheater - Band 2 - 239 Seiten - Buchrücken nachgedunkelt - sonst innen tadelloser Zustand - ungelesenes Exemplar Size: 11,5 x 19,5 cm. Softcover.
Publicado por Bern und München, Francke Verlag, 1971., 1971
Librería: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Suiza
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 344 S. Broschiert. Gutes Exemplar.
Idioma: Inglés
Publicado por Basel : Schwabe / Nietzsche-Haus, Sils-Maria, 2007
ISBN 10: 379652401X ISBN 13: 9783796524011
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Formateinband: Leinen mit Umschlag / gebundene Ausgabe 73 S. (24 cm) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 [Stichwörter: Aquarelle, die im »Kraftfeld« des Nietzsche-hauses entstanden, Ausstellungskatalog, Katalog zur Ausstellung, Bildband].
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, Suiza
EUR 39,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 2. Auflage. Z : 19.5 x 24 cm, 160 Seiten, 11 farbige und 73 s/w Abbildungen - Eine gut lesbare, für Nichtspezialisten und ein jugendliches Publikum geeignete Einführung in Leben und Werk des Künstlers Alberto Giacometti.
Publicado por A. Francke AG, 1971
ISBN 10: 3772000444 ISBN 13: 9783772000447
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 5,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut - gebraucht. Broschiert Guter Zustand, ohne Namenseintrag Peter André Bloch. Der Schriftsteller und sein Verhältnis zur Sprache dargestellt am Problem der Tempuswahl. Eine Dokumentation zu Sprache und Literatur der Gegenwart Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert A. Francke AG , 1971 , Der Schriftsteller und sein Verhältnis zur Sprache, Peter Andre Bloch, 3772000444, BU381513 Zustand: , Gut - gebraucht, Broschiert A. Francke AG , 1971 , Der Schriftsteller und sein Verhältnis zur Sprache, Peter Andre Bloch, 3772000444, BU381513.
Publicado por EigenArt Verlag, Winterthur, 2014
Librería: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Suiza
EUR 30,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUntertitel: Ein Kaleidoskop von Texten, bildern, Träumen, dokumenten Untergebiet: Raetica Abbildungen: Zahlr. Photos u.Dik. Zustand: Neuwertig Seiten: 208 S.S. Auflage: 2.Aufl. Format: Quer-4°. Einband: Pbd. Gebiet: Kultur.
Publicado por St.Moritz, 2003
Librería: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Suiza
Ejemplar firmado
EUR 30,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUntertitel: Edition Galeria Curtins. TextbeiträgeProf.A.Bloch, U.Müller, A.Merkli, F.Rödiger, W.Lietha. M. Maier, J.D.Gross Untergebiet: Raetica Abbildungen: Zahlr. Abb. Zustand: Neuwertig. Vom Künstler signiert auf Vosatzblatt Seiten: 71 S. Format: Quart-8 Einband: br. Gebiet: Kunst.
Publicado por Francke Vlg. Bern und München 1975,, 1975
Librería: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoO.Kart. geb. gr.8°, 415 S. mit je einer Faltseite Fragebogen für Autoren und Verleger, Vorlesungszyklus von Otto F. Walter an der Universität Basel. Umfrage unter Autoren und Verlegern aus dem ganzen deutschen Sprachgebiet. Mit Beiträgen von O.F. Walter, H. Bingel, H. Heissenbüttel, P. Bichsel, F. Dürrenmatt, M. Frisch, M. Walser, K. Marti, A. Muschg, G. Grass, H. Kesten, E. Jandl u.a.
Publicado por francke verlag, bern / münchen, 1971
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
EUR 4,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Sehr gut. gross oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen; einbandkanten minimal berieben; 344 seiten.
Publicado por Francke Verlag, Bwern, 1972
Librería: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Alemania
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr 8°, Brosch., 277 S. - Kanten etwas berieben. Ordentliches Exemplar. Buch.
Idioma: Francés
Publicado por EigenArt- Verlag, Winterthur, 2016
ISBN 10: 3905506378 ISBN 13: 9783905506372
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, Suiza
Original o primera edición
EUR 31,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 130 pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Francke, Bern
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 4,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. 550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Sachsenheim,Burg Verlag,, 1988
Librería: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito615 Seiten Einige,zaghafte Bleistiftnotizen auf Vorsatz und vereinzelt im Text,sonst guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820 8°,fester originaleinband mit Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Basel, Steudler Press AG, 2012
ISBN 10: 3033032060 ISBN 13: 9783033032064
Librería: Bookstore-Online, Mattsies, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 72 Seiten Top Zustand Rik124615 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 32,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 129 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 560.
Publicado por Montabella, St.Moritz, 2005
Librería: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Suiza
EUR 44,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUntertitel: Mit Texten von André Bloch, Marcella Maier, Gisela Kuoni, Wolfgang Hildesheimer, Beat Stutzer, Gerhard Meier, Dora Lardelli, Iso Camartin Untergebiet: Raetica Abbildungen: Zahlr. Abbildungen in Farbe Zustand: Neuwertig Seiten: 144 S. Format: 4°. Einband: Pbd. Gebiet: Kunst.
EUR 7,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFrancke AG Verlag, Bern, 1975, , 415 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, leicht eingerissen, leicht verknickt, Seiten: minimal gebräunt, Buchrücken: leicht bestoßen,
Publicado por Francke, Bern, 1975
Librería: Buli-Antiquariat, Gumtow, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKlappbroschur. 415 Ss. Gr.8°. Kt. (untere Ecke des Vorderdeckels mit minimaler Stauchung, INHALT SEHR GUT). ERSTE AUSGABE. - "In einem ersten Teil stellt Otto F. Walter die Probleme eines Verlegers von Gegenwartsliteratur dar, indem er einerseits die literarischen Qualitätskriterien diskutiert, andererseits den technischen Apparat des Verlagswesens und die damit zusammenhängenden finanziellen Hintergründe darstellt. Seine Ausführungen werden ergänzt durch Beiträge von Horst Bingel über die soziale Lage der Autoren, von Helmut Heissenbüttel und Peter Bichsel über ihr Verhältnis zu Literatur und Sprache (aufgrund des Fragebogens) und von Ueli Kaufmann über die Möglichkeiten eines Kleinverlages (Lenos Presse). In einem zweiten Teil kommen die Schrifsteller selbst zu Wort." (S. 9 f.). - Mit Beiträgen von Friedrich Dürrenmatt, Kurt Marti, Adolf Muschg, Erica Pedretti, Kuno Raeber, Jörg Steiner, Jürgen Becker, Hilde Domin, Albrecht Goes, Günter Grass, Willy Haas, Peter Härtling, Günter Herburger, Wolfgang Hildesheimer, Otto Jägersberg, Marie Luise Kaschnitz, Hermann Kesten, Marcel Reich-Ranicki, Heinz Risse, Herbert Rosendorfer, Martin Walser, Wolfgang Weyrauch, Gabriele Wohmann, Ror Wolf, Franz Fühmann, Stephan Hermlin, Günter Kunert, Reiner Kunze, Christa Wolf, Milo Dor, Albert Drach, Gertud Fussenegger, Ernst Jandl, Friederike Mayröcker, Robert Neumann, Gerhard Roth, Friedrich Torberg, Joseph Breitbach u.a. - Mit einer Bibliographie und einen Personenregister (Karl May-Erwähnung auf S. 262, Arno Schmidt auf Ss. 57, 227, 327 u. 364). - Peter Andre Bloch (geb. 1936 in Balsthal/Solothurn), Assistent am Deutschen Seminar der Universität Basel, seit 1974 an der Albert-Ludwigs-Universität Freiburg i.Br. Size: 23 x 15 Cm. 700 Gr.