Perroux alain (33 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (33)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Francés

      Editorial: Premières Loges 2000

      2843851947 / 9782843851940

      • Tapa blanda

      Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 3,93

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma

    • Idioma: Francés

      Editorial: Premières Loges 2000

      2843851947 / 9782843851940

      • Tapa blanda

      Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 5,20

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Premières Loges 2003

      2843851920 / 9782843851926

      • Tapa blanda

      Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 5,96

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Premières Loges 2003

      2843851920 / 9782843851926

      • Tapa blanda

      Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 5,76

      Envío por EUR 12,99 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Como nuevo. : Este libro, titulado 'L'Opéra mode d'emploi', es una guía sobre la ópera escrita por Alain Perroux. Publicado por Premières Loges, el libro está en francés y tiene 263 páginas. Es una edición de bolsillo que ofrece una introducción al mundo de la ópera. EAN: 9782843851926 Tipo: Libros Categoría: Arte y C

    • Idioma: Francés

      Editorial: Premières Loges 2000

      2843851947 / 9782843851940

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranciaLibrairie Thé à la page

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 4,90

      Envío por EUR 14,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Bon. Premières Loges collection , 2000. 1 volume broché(s) format In-8 bon 261 pages - .

    • Idioma: Francés

      Editorial: Premières Loges 2000

      2843851947 / 9782843851940

      • Tapa blanda

      Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 3,50

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Bon. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Papillon 2001

      2940310025 / 9782940310029

      • Tapa blanda

      Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 4,78

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch

    • Idioma: Francés

      Editorial: La Baconnière/Arts 2009

      2915306338 / 9782915306330

      • Tapa dura

      Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 5,71

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Très bon. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Premières loges : L'Avant-scène opéra 2000

      2843851947 / 9782843851940

      • Tapa blanda

      Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 7,95

      Envío por EUR 15,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broschiert. Condición: Gut. 263 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 450.

    • Idioma: Francés

      Editorial: PREMIERES LOGES 2015

      2843853087 / 9782843853081

      • Tapa blanda

      Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 23,60

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Idioma: Francés

      Editorial: PREMIERES LOGES 2015

      2843853087 / 9782843853081

      • Tapa blanda

      Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 24,06

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Papillon 2001

      2940310025 / 9782940310029

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie musicale Thierry Legros, Ham-sur-Heure, BelgicaLibrairie musicale Thierry Legros

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 22,00

      Envío por EUR 15,00 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Très bon. Pas de jaquette. in-8, illustrations nb dans le texte. dos et tranche supérieure très légèrement jaunis sinon état de neuf. Biographie.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Papillon 2001

      2940310149 / 9782940310142

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie musicale Thierry Legros, Ham-sur-Heure, BelgicaLibrairie musicale Thierry Legros

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,00

      Envío por EUR 15,00 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Bon. Pas de jaquette. in-8, illustrations nb, dos et tranche supérieue jaunis sinon bon exemplaire. Biographies.

    • Idioma: Francés

      Editorial: L'avant scène opéra 2000

      2843851947 / 9782843851940

      • Tapa blanda

      Librería: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 31,00

      Envío por EUR 14,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in8. 2000. Broché. 261 pages. Very Good.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Labor et Fides 2005

      2830911822 / 9782830911824

      • Tapa blanda

      Librería: Zed Books, New York, Estados Unidos de AmericaZed Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 44,67

      Envío por EUR 5,20 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Near Fine. 119 pp. Near Fine. Slightest rubbing to wraps.

    • Editorial: Editions Papillon, Drize - Genève, 2002

      • Tapa blanda

      Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, SuizaBouquinerie du Varis

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 24,90

      Envío por EUR 20,95 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      broché. 210x145mm, 151pages, photos n/b, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Paris, Editions Premières Loges/L'Avant-Scène Opéra, 2003. 2003

      2843851920 / 9782843851926

      • Tapa blanda

      Librería: AUSONE, Bruxelles, BelgicaAUSONE

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 12,00

      Envío por EUR 42,30 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      15 x 21, 261 pp., très nombreuses illustrations en N/B, broché, très bon état.

    • Idioma: Francés

      Editorial: L'Avant-scène opéra (Paris) Éd. Premières loges (Paris) 2000

      2843851947 / 9782843851940

      • Tapa dura

      Librería: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, FranciaLibrairie Douin

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 15,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Très bon. 261 p. : ill., couv. ill. en coul. ; 21 cm Broché, couv. souple, comme neuf. 16D2.

    • Idioma: Francés

      Editorial: PREMIERES LOGES 2015

      2843853087 / 9782843853081

      • Tapa blanda

      Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 42,38

      Envío por EUR 12,99 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Muy bueno. : Descubre el fascinante mundo de la ópera con esta guía introductoria y enciclopedia de bolsillo. Alain Perroux te lleva de la mano a través de la historia, los ritos y las obras maestras de este arte, revelando sus secretos y desmitificando su imagen elitista. Aprende cómo disfrutar de la ópera sin gastar

    • Idioma: Francés

      Editorial: Avant-scène Opéra 2000

      2843851947 / 9782843851940

      • Tapa blanda

      Librería: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 6,99

      Envío por EUR 65,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Avant-scène Opéra 2000

      2843851947 / 9782843851940

      • Tapa blanda

      Librería: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 6,99

      Envío por EUR 65,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Idioma: Francés

      Editorial: L'Avant-scène opéra 2000

      2843851947 / 9782843851940

      • Tapa blanda

      Librería: Livreavous, SAINT-CHAMAS, FranciaLivreavous

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 30,00

      Envío por EUR 47,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Très bon. Livre Tres bon etat general. Envoi soigne [en Stock]. Livre.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Avant Scène Opéra 2009

      2843852579 / 9782843852572

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 35,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R200134280: 2009. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 254 pages, nombreuses photos et illustrations en couleur et en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 790.2-Arts du spectacle (Généralités).

    • Idioma: Francés

      Editorial: PREMIERES LOGES 2015

      2843853087 / 9782843853081

      • Tapa blanda

      Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranciaLiLi - La Liberté des Livres

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 27,45

      Envío por EUR 65,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: as new. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

    • Condición: Nuevo

      EUR 39,00

      Envío por EUR 58,20 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Neuf.

    • Idioma: Francés

      2940310025 / 9782940310029

      • Tapa blanda

      Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranciaLiLi - La Liberté des Livres

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 6,50

      Envío por EUR 65,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Papillon, Genève 2001

      2940310149 / 9782940310142

      • Tapa blanda

      Librería: Eratoclio, Saint-Julien, FranciaEratoclio

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 70,00

      Envío por EUR 49,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Neuf. Rare et premier ouvrage en langue française sur le musicien allemand Franz Schreker (1878-1934). Onzième album de la collection "Mélophiles". Editions Papillon, Genève 2001. 21 x 15 cm, broché. 173 pp. Illustrations n&b. Neuf.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Grand Théâtre de Genève/Camino Verde 2001

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Eratoclio, Saint-Julien, FranciaEratoclio

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 80,00

      Envío por EUR 49,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Añadir al carrito

      Pleine toile noire. Condición: Comme neuf. Estado de la sobrecubierta: Comme neuf. Edition originale. Luxueux ouvrage édité par le Grand Théâtre de Genève pour célébrer les six années de la direction artistique de Renée Auphan. Relié cartonné toilé noir de grand format. Sous jaquette illustrée en couleurs. Complet avec le CD. In

    • Editorial: Stipa, Aix-en-Provence, 2016 2016

      • Tapa blanda

      Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 19,90

      Envío por EUR 85,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Sehr gut. Originalbroschur, 96 Seiten, diverse Abbildungen, Text in englischer und französischer Sprache. Zustand: sehr gut, Fleck / Umriss auf hinterem Deckel augenscheinlich aufgedruckt ------- Program booklet FESTIVAL D'AIX-EN-PROVENCE 30 JUN - 20 JUILET 2016 - Original softcover, 96 pages, various illustrations, t

    • Editorial: Stipa, 2011 2011

      • Tapa blanda

      Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 19,90

      Envío por EUR 85,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Gut. Originalbroschur, 72 Seiten, einige Abbildungen, beiliegende Musik-CD. Zustand: gut ------- Program booklet FESTIVAL D'AIX-EN-PROVENCE 1er au 21 July 2010 with CD - Original paperback, 72 pages, some illustrations, accompanying music CD. Condition: good - no deu.