Publicado por ISTITUTO BANCARIO SAN PAOLO DI TORINO, 1978
Librería: L G BOOKS, WEYMOUTH, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 5,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. FULLY ILLUSTRATED. SHELF WEAR AND MARKS ON OUTER CASE, WEAR AND TEARS TO EXTREMITIES OF OUTER CASE, NO DJ, LIGHT CLOTH WEAR, OTHERWISE VG. 1600 GRAMS.
Idioma: Alemán
Publicado por Albert-Ludwigs-Universität Freiburg, 2003
ISBN 10: 3000129006 ISBN 13: 9783000129001
Librería: Cherie Books, Krefeld, Alemania
EUR 12,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut bis sehr gut. Beiträge von P. C. Claussen, A. Markschies, M. Büchsel, A. Aurnhammer, A. Peroni, T. W. Gaehtgens, R. Recht Wilhelm Vöge (* 16. Februar 1868 in Bremen; ? 30. Dezember 1952 in Ballenstedt im Harz) war ein deutscher Kunsthistoriker.
Publicado por Banco Lariano, Torino, 1978
Librería: Moonstruck Books, Bronx, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 25,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. No dj. Text in Italian, clean and tight.
Idioma: Italiano
Publicado por San Paolo, Torino, 1978
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: ottimo. edizione speciale. pagg. 286. Legatura rigida editoriale cartonata Illustrata. Manca cofanetto. Testi di Maria Grazia Albertini Ottolenghi, Donata Vicini, Luisa Giordano. Molte illustrazioni, tavole, piantine, planimetrie colori e b.n. 'Collana di cultura artistica'. Formato in.4. Macchie al dorso. Ottimo stato. Kg. 1,6.
Publicado por Ist.Bancario S.Paolo, Torino,, 1978
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Torino, Ist.Bancario S.Paolo cm.22,5x30, pp.284, 216 illustrazioni e tavole bn.e a colori nel testo, legatura editoriale cartonata copertina figurata a colori.
Publicado por Comune di Pavia, Pavia,, 1981
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Pavia, Comune di Pavia cm.21x23,5, pp.249, numerose illustrazioni bn.interc. nel testo, brossura con copertina figurata a colori.
Publicado por Torino, Ist. Bancario S. Paolo, 1978., 1978
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-4°, pp. 284-(1) con numerose ill. di cui alcune a colori e anche a piena pagina, oltre a disegni d'architettura n.t. a cnhe a doppia pagina. Leg. in cartonato edit. figurato ai piatti. Buono stato.
Publicado por Spoleto, Centro Ita. di Studi sull'Alto Medioevo, Spoleto, 1966
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 4,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). ST95Brossura editoriale senza sovracopertavolume in buone condizioni, estratto dagli "Studi medievali, 3^serie, VII, 2 - 1996"25 pagine circa. Book.
Publicado por , Istituto Bancario San Paolo, 1978
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. 0. Copertina cartonata con titolo in oro al dorso. Tagli sporchi di polvere e ingialliti. Pagine ingiallite lievemente. Cofanetto. Buono (Good) . Book.
Publicado por Pisa, Giardini, Pisa, 1985
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Fine. CB.49Copertina editoriale in brossura pieghevole ,25 cm., volume in ottime condizioni, copertina e interno in ottimo stato, 213 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Publicado por IST. BANC. SAN PAOLO, TORINO, 1978
Librería: DARIS SAS, Lucca, LU, Italia
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-4°, legat. in cart. ill. e custodia edit., pp. 285, con illustraz. in nero e colori.
Librería: LIBRERIA SILENTE, Bojano, CB, Italia
EUR 8,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Very Good. Dermatologia. Una guida illustrata. Legatura ed. in tutta tela. Sovraccoperta plastificata, con alette informative ingiallite. Ottimo (Fine) . Ottimo (Fine) .
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Like New. Nuovo, lievi segni di giacenza. Pagine ingiallite . Consegna 24/48 ore 65 a4.
Publicado por Milano: Palazzo Reale,, 1978
Librería: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Suiza
Miembro de asociación: ILAB
Original o primera edición
EUR 33,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. Sm.8° - 301pp . B/w Photo-reproductions (Buildings, objects, drawings, maps). Published as exhibition catalogue: Milano, Palazzo Reale October 1978, text in Italian language. Original boards. In Very good condition.
Publicado por STAT. GAMB., FIRENZE
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSpartito degli anni '30, una raccolta di tre melodie per violino e pianoforte. In buone condizioni con fioriture. La prima canzone "I due pulcinella simili" di N. D'Arienzo per due violini. Segue Canzonetta di A. Peroni per pianoforte, Scherzo di G. E. Obsner per pianoforte e violino.Copertina assente. Legatura quasi assente. All'interno le pagine si presentano in buone condizioni con fioriture. Piccolo strappo marginale. In folio. Dim. 33,5x24,5 cm. Pp. da 259 a 266.Musical score of 1930's, a collection of three melodies for violin and piano. In good conditions with foxings. The first song "I due pulcinella simili" by N. D'Arienzo for two violins. Then Canzonetta by A. Peroni for piano, Scherzo by G. E. Obsner for piano and violin. Cover is missing. Binding is almost missing. Pages in good conditions with foxings. Little tear in the edge. In folio. Dim. 33,5x24,5 cm. Pp. da 259 a 266.
Idioma: Italiano
Publicado por Edizioni Università di Trieste, TRIESTE, 2009
ISBN 10: 888303256X ISBN 13: 9788883032561
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Diversi gli autori che hanno contribuito alla stesura dei testi. Brossura editoriale con risvolti leggermente stanca agli angoli e alle estremità del dorso. Presente piccola nota a matita al frontespizio. Pagine ben salde alla cerniera, con ampio margine, lievemente ingialliti i margini e i tagli. Presente segno a margine del testo a matita a pagina 10 e 11. Numero pagine 262.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 50,35
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Semantics, Analytics, Visualization. Enhancing Scholarly Data | Second International Workshop, SAVE-SD 2016, Montreal, QC, Canada, April 11, 2016, Revised Selected Papers | Alejandra González-Beltrán (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Computer Science | xii | Englisch | 2017 | Springer | EAN 9783319536361 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 50,35
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Semantics, Analytics, Visualization | 3rd International Workshop, SAVE-SD 2017, Perth, Australia, April 3, 2017, and 4th International Workshop, SAVE-SD 2018, Lyon, France, April 24, 2018, Revised Selected Papers | Alejandra González-Beltrán (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Computer Science | xiv | Englisch | 2018 | Springer | EAN 9783030013783 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 55,40
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. International Law and Violence Against Women | Europe and the Istanbul Convention | Johanna Niemi (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2021 | Routledge | EAN 9781032173535 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-4, di pagg. 86. Leg. edit. Tavv. ill. Vol. in condizioni molto buone, qualche lieve segno in copertina.
Librería: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Used: Like New. Libro proveniente da collezione privata. Pagine ingiallite. La copertina riporta usuali segni del tempo. Consegna 24/48 ore 60 g2.
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America
EUR 146,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPerfect Paperback. Condición: Fair. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America
EUR 146,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPerfect Paperback. Condición: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Publicado por Torino, Istituto Bancario San Paolo,, 1978
Librería: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Ottimo (Fine). Residenza signorile, costruzioni pubbliche, palazzi gentilizi, testimonianze minori e ville. Numerose ill. in nero e a colori . 4to. pp. 284. . Ottimo (Fine). . . . Rilegato, custodia (hard cover, slip-case). Book.
Año de publicación: 1973
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMilano, 1973, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 403/464 con 18 illustrazioni e 2 tavole. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo di rivista, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perchè ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?estratto? or ?stralcio? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Publicado por roma, l'erma di bretschneider 1981 *D93, roma, 1981
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). un grande volume in ottime condizioni, brossura, 170 pagine, con circa 30 tavole b,n f.t., due tabelle ripiegate, collana Quaderni di cultura materiale. Book.
Publicado por N.D. S.D., n.d.
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Opera incompleta, disponibile soltanto il presente volume. Coperta illustrata al piatto anteriore, naturalmente imbrunita e con ordinari segni del tempo. Buono stato interno, tagli regolari e pagine perfettamente salde alla costa. Libro completamente fruibile, con tabelle nel testo. Relazione integrativa del rapporto sul turismo per la Comunità Montana del Gargano, numero pagine 109.
Publicado por Editore Ulrico Hoepli - Milano, MILANO, 1962
ISBN 13: 2566891161124
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. XX ED. ITALIANO Stato discreto, coperta illusrtata in cartoncino patinato semimorbido, tracce di fioritura sparsa, diversi segni del tempo, lievi bruniture, tagli e margini delle pagine un po' bruniti, legatura appena allentata, pagine, in carta patinata, in buono stato, alcune sottolineature a penna. Con 15 figure nel testo e XIV tavole fuori testo. XX edizione con Appendice di ricette per la cucina dell'infanzia. A cura del Dott. Prof. Virginio Lovati aggiornata dal Dr. Giuseppe Gatti. Numero Pagine 422.
EUR 219,56
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.