Perezii (14 resultados)
Idioma: Español
Editorial: Apud Michaelem Escribano 1776
- Tapa dura
Librería: Libros Angulo, Madrid, EspañaLibros Angulo
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 50,00
Envío por EUR 50,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Aceptable. MATRITI: Apud Michaelem Escribano, Anno MDCCLXXVI (1776). 618 páginas + 4 Index Titulorum. 15 x 10. Piel de época tapa dura con dorados en lomo. Huella de moho en tapas, las cuales dan sensación de robustez, así como interior en buen estado con bloque de paginación entero y tamb…ién con sensación de robustez, con pocas y aisladas huellas de óxido y SIN AGUJEROS DE POLILLA. Aceptable estado general de conservación.
Más imágenesEditorial: Vesaliae, apud Andream ab Hogenhuysen, 1670., Wesel 1670
- Tapa dura
Librería: Libreria Antiquaria Gonnelli, Firenze, ItaliaLibreria Antiquaria Gonnelli
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 150,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). 0. In-12° (mm 125x65), carte [12], pagine 535, [5]. Bel frontespizio figurato. Arrossature lievi al volume dovute alla carta dell'epoca. Leggermente rifilato il margine delle prime carte. Legatura in piena pella coeva, un poco lisa. Suppl. Dict. de Geogr., 1331: "Nous connaisons au XVII siècle, un bon im…primeur à Wesel, du nom Hogenhysen, c'est lui qui exécute en 1670: Ant. Perezii instit. imperiales.in-12°". Rarissimo, non menzionato né da Graesse, né da Brunet. Book.
Editorial: Neapoli, sumptibus Antonii Cervonii, 1772 1772
- Tapa dura
Librería: Libreria Gullà, roma, ItaliaLibreria Gullà
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 150,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTre parti unite in un vol. in-4°, pp. [3], 134; [2], 123, [1]; 56. Leg. in piena pergamena con tit. in oro al dorso. Tracce del tempo e d'uso sui piatti. Lievi aloni e leggere bruniture su alcune pagine.
Idioma: Español
- Tapa dura
Librería: ORTIZ MARCOS Libros Antiguos, Madrid, EspañaORTIZ MARCOS Libros Antiguos
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 100,00
Envío por EUR 80,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Parisiis, Guillelmum de Luyne, 1689 ¿ Plena piel de época, lomo cuajado, 15x9 cm.; 8 hojas (incluso portada) + 519 pp. + 2 hojas. ¿ Cubiertas rozadas, con pérdida de piel en bisagras y bordes, interior en buen estado. -.

Editorial: Venezia,, Venezia 1773
- Tapa dura
Librería: STUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA, CATANIA, ItaliaSTUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 300,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: Ottimo (Fine). A. Perezii in academia lovaniensi legum antecessoris praelectiones in duodecim libros Codicis Iustiniani imp. TOMUS PRIMUS. Venezia 1773 Rilegato .

Editorial: Coloniæ Allobrogum (Genève) Henricum-Albertum Gosse 1740 1740
Librería: La Memoire du Droit, PARIS, FranciaLa Memoire du Droit
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 60,00
Envío por EUR 26,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-4, pl. veau raciné fauve, tit. & tom. dorés sur pc., dos à 5 nerfs orné de dentelles, fleurons, peigne et filets encadrant dorés, tr. rouges, tit. bicolore rouge et noir, cul-de-lampe, lettrines, impression en double colonne, (plats frottés avec épidermures et taches au 1er plat, mors inf. fendusur 2 cm avec coiffe de queue a…bsente, p. de tit. détachée), intérieur frais, [ff.]-690p.
Editorial: Antonii Cervonii 1772
Librería: DRBOOKS, Roma, ItaliaDRBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 90,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTomo Terzo.Testo Latino Su Due Colonne . Lievi Fioriture. Institutiones Imperiales Erotematibus Distinctae, Atque Ex Ipsis Principiis Regulisque Juris Passim Infertis, Explicatae; Nec Non Jus Publicum , Quo Arcana Et Jura Principis Exponuntur.
Editorial: Apud Guillelmum de Luyne, Paris 1689 1689
Librería: Casanova Books, Amsterdam, HolandaCasanova Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 125,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12mo, full brown calf, (14), 520 p. + index Cover has some edge wear, otherwise in good condition.

Editorial: Lugduni (Lyon) Jacobum Certe 1739 1739
Librería: La Memoire du Droit, PARIS, FranciaLa Memoire du Droit
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 140,00
Envío por EUR 26,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-12, veau blond marbré, dos à nerfs orné, tit. doré sur pc. bordeaux, tr. rouges, vignettes, lettrines, (épidermures, mors tr. lég. fendus, coiffe de pied accidentée, petits manques aux coins, rousseurs sur les gardes, marque de bibliothèque), texte frais, 623 (6)p.

Editorial: Apud Remondini, Venetiis 1746
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 161,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritom.perg. coeva. 368 + (1) p. 165x60 mm.

Editorial: Paris Guillelmum de Luyne 1689 1689
Librería: La Memoire du Droit, PARIS, FranciaLa Memoire du Droit
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 150,00
Envío por EUR 26,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-12, pl. veau fauve, tit. doré sur pc. de maroquin doré, dos à 5 nerfs orné de fleurons et filets dorés, tr. mouchetées rouge, roulettes dorées sur coupes, cul-de-lampe, bandeau et lettrine, 4 Ex-Libris sur p. de tit., (plats frottés avec traces de coupures, coiffe de tête manquante, coiffe de queue fatiguée, coins émoussés av…ec ptt. mq.), intérieur frais, [6ff.]-524p.

Editorial: Paris Guillelmum de Luyne 1689 1689
Librería: La Memoire du Droit, PARIS, FranciaLa Memoire du Droit
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 150,00
Envío por EUR 26,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-12, pl. veau fauve, tit. doré sur pc. de maroquin doré, dos à 5 nerfs orné de fleurons et filets dorés, tr. mouchetées rouge, roulettes dorées sur coupes, cul-de-lampe, bandeau et lettrine, 4 Ex-Libris sur p. de tit., (plats frottés avec traces de coupures, coiffe de tête manquante, coiffe de queue fatiguée, coins émoussés av…ec ptt. mq.), intérieur frais, [5ff.]-524p.
Más imágenesEditorial: Amstelodami [Amsterdam] Danielem Elzevirium 1669 1669
Librería: La Memoire du Droit, PARIS, FranciaLa Memoire du Droit
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 280,00
Envío por EUR 26,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8, pleine basane brune, tit. doré en cadré de doubles filets dorés, sur dos à 5nerfs aux caissons ornés de fleurons, filets encadrant et motifs floraux dorés, tr. mouchetée, Ex-Libris d'époque à la plume, (coiffe sup. avec lég. mq., lég. épidermures sur dos, coins un lég. trou de ver), intérieur très frais. [Cet ouvrage provi…ent de la bibliothèque personnelle du professeur Jean Carbonnier (1908-2003)], [4ff.]-442-[1ff.]p.

Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, ItaliaLibreria Oreste Gozzini snc
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 550,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNeapoli, 1772, volumi 3, in-folio, pergamena coeva. Al volume III manca la pag. 23-24 ed una sguardia bianca. Gore d'acqua sulla maggior parte dei margini esterni.