Perez botija (67 resultados)
Leyes sociales de España
Mariano González Rothvoss; José Castán Tobeñas; Leon Martin Granizo; Eugenio Perez Botija; Juan Menendez Pidal
Idioma: Español
Editorial: Instituto Editorial Reus. Biblioteca Medina y Marañón, Madrid 1951
- Tapa dura
Librería: E y P Libros Antiguos, Madrid, M, EspañaE y P Libros Antiguos
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,00
Envío por EUR 26,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa dura. Condición: Excelente. Muy buen estado, sin marcas, anotaciones, subrayados ni otras señales de uso. Cortes tintados. Plena piel.
Editorial: Universidad de Madrid, 1953, Madrid. 1953
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, EspañaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,20
Envío por EUR 17,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
25x18. 91 pgs. (J1362).
Idioma: Español
Editorial: Madrid, España 1950
- Tapa dura
Librería: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, TO, EspañaNOMBELA LIBROS USADOS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,40
Envío por EUR 33,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tela editorial. Condición: Bien. Sin Sobrecubierta. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales.

Editorial: Universidad de Madrid 1953
- Tapa blanda
Librería: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, EspañaLibrería Miguel Miranda
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 14,95Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair / Aceptable. Madrid: Universidad (Estades, Artes Gráficas), 1953.- 91 p.; 4º (25 x 17,7 cm.); Cartulina Ed. Cubierta anterior con unas leves manchas en los márgenes por haber estado encima otro libro. Libro en español TRABAJO, DERECHO LABORAL, SOCIAL Y RELACIONES CON LA EMPRESA.

Editorial: Centro De Estudios Sindicales, Madrid 1960
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: lisarama, Murcia, MU, Españalisarama
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 29,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa Bland Ilustrada. Condición: Bien Con Señales De Uso. En Castellano. ---El precio de los gastos de envío está calculado para libros con un peso máximo de1 kg superando el kg los gastos de envió serán mayores, - Los pedidos fuera de la península: Baleares ,Canarias, Ceuta y Melilla tienen un coste adicional, consúltenos antes… de realizar su pedido, los libros usados pueden tener o no firma del anterior propietario- Size: Cuarto Menor24xx16 Cm. Politica.

Editorial: 1958, Madrid. 1958
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, EspañaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,80
Envío por EUR 17,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
21x16. Tapa blanda. Numerosas hojas subrayadas a boli. Lomo fatigado. Cubierta mareada. 686200.

Editorial: Instituto de Estudios politicos-Editorial Reus 1944
- Tapa blanda
Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, EspañaLibros Tobal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,50
Envío por EUR 27,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Aceptable. Instituto de Estudios politicos-Editorial Reus., 1944 Rustica. 409 paginas. Lomo rozado. Prólogo de Don José Gascón y Marín. Gascón y Marín, José. Libro.

Editorial: D. Marcial Pons 1963
- Tapa blanda
Librería: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, EspañaLibrería Vobiscum
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 30,95Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. D. Marcial Pons, editores. Madrid 1963. Rústica. Algún subrayado y con anotaciones del anterior propietario. 930 pp. 22x15.

Editorial: Catedráticos de Derecho del Trabajo de la Universidad de Madrid
- Tapa blanda
Librería: Librería Oeste, MADRID, M, EspañaLibrería Oeste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 24,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. Catedráticos de Derecho del Trabajo de la Universidad de Madrid, 1965. tiene la portada un poco suelta.

- Tapa dura
Librería: Antártica, Madrid, M, EspañaAntártica
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,00
Envío por EUR 18,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Cartoné (tapa dura cartón). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. LIBRO.

Editorial: D. Marcial Pons 1964
- Tapa blanda
Librería: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, EspañaLibrería Vobiscum
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 30,95Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. Madrid 1964. D. Marcial Pons. Rústica. Volúmen II. 930 pp. 22x15. Algunos subrayados. Cantos y lomo algo rozados. Cubiertas algo deslucidas.

Editorial: Ed. Junta de Andalucía - Fundacióm Mapfre., Sevilla 2008
- Tapa blanda
Librería: Libros con Vidas, Sevilla, SE, EspañaLibros con Vidas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,07
Envío por EUR 26,10Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: EXCELENTE ESTADO. Presentación + FACSIMIL de la edición original de 1933. Premio Marva 1933. 219 pg. + 34 pag de láminas graficas en B&N. Sólo si el libro supera 1 kg de peso o se trata de un ejemplar de gran formato, el envío puede tener un coste adicional. 17 x 24 cm. 750 gr.

- Tapa blanda
Librería: LIBRERÍA SOLÓN, Madrid, M, EspañaLIBRERÍA SOLÓN
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 40,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa Blanda. Condición: Bien. 5ª Edición o Posterior. Nueva reprodución de la 9ª Edición con Apéndice Legislativo al 15-8-1975. Tapa blanda con solapillas. Paginación continua. Sin anotaciones ni subrayados.8440079117. Marcial Pons. España. 1975. 21x16 centímetros. 977 páginas. Tapa blanda. Estado=Bien.

Flores de asfalto
Gámez Ramos, Tamara; Galán Sanantonio, Alba; Gutiérrez García, Alba; Botija Yagüe, Mercedes; Díaz González, José Manuel; Delgado Castilla, Ariadna; González Gómez, Eliana; Mejías Expósito, Jesús; García Tirado, Marta; Jiménez Barahona, Lidia; Contreras Montero, Bárbara; Galván Berea, Isabel; Albertín Carbó, Pilar; Yurrebaso Macho, Amaia; Picado Valverde, Eva María; García Valverde, Esther; Guzmán Ordaz, Raquel; Buera Prius, María; Dileo, Giulia; López Bermúdez, Alfonso; Pachecho Sánchez, Coral; Fustier Garcia, Núria; Bermúdez Sánchez, Teresa; Porzio, Laura; Sales Campos, Albert; Lenta, Malena; Lenta, María Malena; Matulič Domandzič, María Virginia; Yepes Baldó, Montserrat; Caïs Fontanella, Jordi; Contreras Jiménez, Fina; Comaposada Llorens, Laura; Frago Llurda, Alberto; Corral Marcú, Inma; Pirla Santamaría, Alba; Haro Pérez, Laura; Navarro Lashayas, Miguel Angel; Sánchez Alber, Cosme; Calvo, Fran; Medianero, Marina; Montero, Rosa; Alcázar-Campos, Ana
- Tapa blanda
Librería: Imosver, PONTECALDELAS, PO, EspañaImosver
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,70
Envío por EUR 28,60Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Condición: Nuevo. Flores de asfalto editado por Documenta universitaria.

Editorial: D. Marcial Pons 1964
- Tapa blanda
Librería: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, EspañaLibrería Vobiscum
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,00
Envío por EUR 30,95Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. Madrid 1964. D. Marcial Pons. Rústica. Volúmen I. Rústica con solapasd. 478pp. 22x16. Subrayados. Cantos y lomo rozados. Lomo reforzado con cinta adhesiva.
Editorial: Marcial Pons 1967
- Tapa dura
Librería: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, EspañaLibroUsado | TikBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 36,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. L711345. Marcial Pons - 951pp (P) Tapa dura. Ligeramente desgastado por el paso del tiempo. ANG.
Editorial: Marcial Pons 1961
- Tapa blanda
Librería: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, EspañaLibroUsado | TikBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,00
Envío por EUR 36,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. L300755. Marcial Pons - 887pp Volumen II. Subrayado en el interior. In.
Editorial: Tecnos 1948
- Tapa dura
Librería: Tik Books GO, Madrid, M, EspañaTik Books GO
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 36,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. R123. Tecnos - 548pp Cubierta manchada y rozada en bordes. Interior de la cubierta con manchas y algo descosida. PA.
Editorial: Tecnos 1948
- Tapa blanda
Librería: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, EspañaLibroUsado | TikBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,00
Envío por EUR 36,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. L201. Tecnos - 548pp Cubierta deslucida. Páginas algo amarillentas. JG.
Más imágenesLibrería: LIBRERIA ANTICUARIA SANZ, MADRID, M, EspañaLIBRERIA ANTICUARIA SANZ
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 16,23Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
MARIANO GONZALEZ-ROTHVOSS JOSE CASTAN TOBEÑAS LEON MARTIN-GRANIZO EUGENIO PEREZ BOTIJA JUAN MENENDEZ PIDAL Leyes sociales de España. Conforme a los textos oficiales.- Madrid, Editorial Reus, 1951- en 8º mayor plena piel, 770 pp+ 387 pp+ 828 pp+ 372 pp. Biblioteca Medina y Marañon.

Idioma: Español
Editorial: Tecnos, Madrid 1957
- Tapa blanda
Librería: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, EspañaLibrería Antonio Azorín
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 57,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Idioma español. Ejemplar en buen estado. Dimensiones: 24x17 - 622 pp.
Librería: LIBROPOLIS, Madrid, , EspañaLIBROPOLIS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 15,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Madrid, Col. "Congreso", 1961. 8º, 157 págs. MUY BUEN ESTADO.
Editorial: Afrodisio Aguado, S.A, Madrid 1945
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Elefante de los Libros, Madrid, MADRI, EspañaElefante de los Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 45,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Bien. 349 paginas, dedicatoria del autor en la primera pagina Estado de la cubierta: Bien. Tamaño 16x23.Tenemos a su disposición fotografías de nuestros libros. Si desea verlas, o ampliar las ya publicadas, puede solicitarlo a través del correo electrónico de nuestra librería. Firmado por el autor. Libro.

LA PREVENCION DE LOS ACCIDENTES DEL TRABAJO por los modernos medios psicológicos, gráficos y mecánicos; eficacia comparativa de unos y otros desde los puntos de vista humanitario y económico.
PALANCAR, María - PÉREZ BOTIJA, Eugenio (autores) / GALÁN GARCÍA, Agustín (estudio introductorio)
Editorial: Ed. Junta de Andalucía - Fundación Mapfre., Sevilla 2008
- Tapa dura
Librería: Libros con Vidas, Sevilla, SE, EspañaLibros con Vidas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,48
Envío por EUR 26,10Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cartoné tapa dura. PREMIO MARVÁ 1933. FACSIMIL del original publicado en 1934 en Madrid. + ESTUDIO INTRODUCTORIO por Agustín Galán García. 244 pg. ILUSTRADO con láminas con ejemplos de carteles y gráficos. Sólo si el libro supera 1 kg de peso o se trata de un ejemplar de gran formato, el envío puede tener un coste adicional. 17…x 24 cm. 830 gr. COMO NUEVO, prácticamente nuevo.
Leyes sociales de España conforme a los textos oficiales
GONZÁLEZ-ROTHVOSS, MARIANO/CASTÁN TOBEÑAS, JOSÉ/MARTÍN-GRANIZO, LEÓN/PÉREZ BOTIJA, EUGENIO
Editorial: Instituto Editorial Reus 1951
Librería: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, EspañaOutlet Ex Libris
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,40
Envío por EUR 27,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Biblioteca "Medina y Marañón". 772+388+828+127+76+372 pp. Simil piel. Buen estado. Estuche. Papel Biblia.

Editorial: Madrid, Universidad, Estades, Artes Gráficas, 1953. 1953
Librería: Hesperia Libros, Zaragoza, Z, EspañaHesperia Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,50
Envío por EUR 28,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4to. mayor; 91 pp. Cubiertas originales.
- Tapa blanda
Librería: Librería La Candela, Murcia, MU, EspañaLibrería La Candela
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 40,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
.- Madrid. 1967-8. Marcial Pons. 8º mayor. 2 tomos. 461 p+951. Rústica editorial. . . .
Editorial: Estades - Artes Graficas, Madrid 1953
- Tapa blanda
Librería: Elefante de los Libros, Madrid, MADRI, EspañaElefante de los Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 45,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Bien, con señales de uso. Bien, con señales de uso. 91 Pág. Libro.

Idioma: Español
- Tapa blanda
Librería: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, EspañaLibrería Torreón de Rueda
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 44,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Prólogo de José Gascón y Marín. Madrid. Inst. de Estudios Políticos. 1944. 20x14 cm. XVI + 409 págs. sello anterior propietario. # derecho G.

LEYES SOCIALES DE ESPAÑA CONFORME A LOS TEXTOS OFICIALES.
Castan Tobeñas / Pérez Botija / Martín-Granizo / Menendez-Pidal / González-Rothvoss
Idioma: Español
- Tapa blanda
Librería: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, EspañaLibrería Torreón de Rueda
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 44,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Bibl. "Medina y Marañón". Madrid. Inst. Edit. Reus. 1951. 17x11 cm. 770 + 387 + 827 + 127 + 372 págs. papel biblia, plena piel edit. corte lateral tintado, 3 cintas. Sello anterior propietario. # derecho G.