Idioma: Inglés
Publicado por Huntington Library Press, 2005
ISBN 10: 0873282108 ISBN 13: 9780873282109
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 6,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Idioma: Inglés
Publicado por Huntington Library Press, 2005
ISBN 10: 0873282108 ISBN 13: 9780873282109
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 2,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Huntington Library Press, 2005
ISBN 10: 0873282108 ISBN 13: 9780873282109
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 4,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Huntington Library Press, 2005
ISBN 10: 0873282108 ISBN 13: 9780873282109
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 7,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Huntington Library Press, 2005
ISBN 10: 0873282108 ISBN 13: 9780873282109
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 9,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Idioma: Inglés
Publicado por Huntington Library Press, 2005
ISBN 10: 0873282108 ISBN 13: 9780873282109
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 20,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Shrink wrapped! Huntington Library Garden series. (Gardening, Garden Design, Juvenile).
Idioma: Inglés
Publicado por Huntington Library Press, 2005
ISBN 10: 0873282108 ISBN 13: 9780873282109
Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 16,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. 1st Edition. First Edition As Such, 2005, PP.62, Illustrated, Oblong Octavo, Hardcover, Green Cloth, Decorated and Gilt Lettered, Huntington Library Pub.
Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, Estados Unidos de America
EUR 16,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Illustrated Ilustrador. First Edition As Such. Copyright Date: 1931 Oblong Octavo, Hardcover, Green Cloth, Decorated and Gilt Lettered, 2005, PP.62, Oblong Octavo, Hardcover, Green Cloth, Decorated and Gilt Lettered.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 24,04
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 26,62
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 28,95
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 25,55
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 15,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Huntington Library, San Marino, CA, 2005
Librería: THE HERMITAGE BOOKSHOP, Denver, CO, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. Decorations by the author Ilustrador. First edition, first printing. Teal cloth board with stamped title in metallic copper with illustrated cover label.
Idioma: Inglés
Publicado por Pasadena Humane Society / Ward Ritchie Press, Pasadena, 1947
Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 23,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. 1st Edition. 245 Pp. Brown Cloth, Gilt, Decorative Boards. First Printing. One Of 1000 Copies. Near Fine, 1/4" Very Faint Damp Stains On Lower Of Fore Edge Of Page Block.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 29,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 29,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 27,00
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 36,09
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 22,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 38,31
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 33,92
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Pasadena, Calif. : Pasadena Humane Society, Ward Ritchie Press, 1947
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 25,98
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Fine copy in the original gilt-blocked cloth-backed patterned boards. Slightest suggestion only of dust-dulling to the panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong; 245 pages; Description: 245 p. : ill. 21 cm. Limited Edition: one of 1000 Ward Ritchie Press copies illustrated by John Maximus. Bibliography: p. 123-129. Subjects: Plant names, Popular --Flowers --Flora 3 Kg.
EUR 35,37
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 28,46
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 44,98
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 33,41
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 29,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Pasadena, Calif. : Pasadena Humane Society, Ward Ritchie Press, 1947
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 16,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Fine copy in the original gilt-blocked cloth-backed patterned boards. Slightest suggestion only of dust-dulling to the panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong; 245 pages; Description: 245 p. : ill. 21 cm. Limited Edition: one of 1000 Ward Ritchie Press copies illustrated by John Maximus. Bibliography: p. 123-129. Subjects: Plant names, Popular --Flowers --Flora 1 Kg.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 31,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.