Idioma: Español
Publicado por Penguin Random House Grupo Editorial (USA) LLC, 2023
ISBN 10: 6073820755 ISBN 13: 9786073820752
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 11,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 10,79
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Español
Publicado por Penguin Random House Grupo Editorial, MX, 2023
ISBN 10: 6073820755 ISBN 13: 9786073820752
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 13,15
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 11,22
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Español
Publicado por Penguin Random House Grupo Editorial, 2023
ISBN 10: 6073820755 ISBN 13: 9786073820752
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de America
EUR 14,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. Siempre estuve ligado a un balon. Si me preguntaras, ese ha sido el gran exito de mi vida, asi comienza Oribe Peralta, uno de los mejores delanteros que Mexico ha tenido, su impresionante testimonio de que el futbol, ademas de ser uno de los deportes mas bellos, es tambien una filosofia de vida. Pero Mi once ideal va mas alla de lo biografico y extrae de los exitos y las caidas del mismo Oribe los principios por los que este jugador ejemplar se ha guiado dentro y fuera de la cancha. En estas paginas encontraras una guia y el conocimiento necesario para avanzar paso a paso para cumplir cualquier sueno que desees alcanzar, sin importar cuantas dificultades surjan en el camino. Tal y como lo hizo un nino de humildes origenes llamado Oribe, que jugaba al balompie en la comunidad de La Partida y que, mediante el esfuerzo constante, la concentracion y el deseo que anidaba en su corazon, logro, aun con todo en su contra, llegar a la primera division del futbol mexicano y volverse uno de sus jugadores mas destacados; asi como darle a Mexico una de sus mas grandes glorias al obtener con dos goles suyos el oro frente a Brasil en la final de los Juegos Olimpicos de Londres 2012. Sin lugar a duda, Mi once ideal tiene la magia necesaria para ponerte en camino hacia la consecucion de tus objetivos.ENGLISH DESCRIPTIONMy life was always tied to a soccer ball. If you ask me, that has been the great success of my life, says Oribe Peralta, one of the best attackers that Mexico has ever had. This impressive testimony makes clear that soccer, in addition to being one of the most beautiful sports of all times, is also a life philosophy. My Ideal 11 goes beyond the biographical and draws from the victories and falls of Oribe himself, exploring the principles by which this exemplary player has been guided on and off the pitch. In these pages you will find a guide to advance, step by step, on any dream you want to achieve, no matter how many difficulties arise along the way. You can succeed just like the boy of humble origins called Oribe, who played football soccer in his neighborhood La Partida and who, thanks to constant effort, concentration, and the desire in his heart, managed to reach the first division of Mexican soccer, even with everything against. Oribe became one of the most outstanding players of the region; and with two goals, he gave Mexico one of its greatest glories when obtained the gold medal in the London 2012 Olympic Games. Without a doubt, My ideal 11 has the necessary magic to put you on track to achieve your own goals. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino Unido
EUR 11,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Librería: Bahamut Media, Reading, Reino Unido
EUR 11,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 16,98
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 15,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 224 pages. Spanish language. 9.00x6.00x0.50 inches. In Stock.
EUR 16,78
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 18,17
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 20,47
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Español
Publicado por Penguin Random House Grupo Editorial, 2023
ISBN 10: 6073820755 ISBN 13: 9786073820752
Librería: AussieBookSeller, Truganina, VIC, Australia
EUR 20,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. Siempre estuve ligado a un balon. Si me preguntaras, ese ha sido el gran exito de mi vida, asi comienza Oribe Peralta, uno de los mejores delanteros que Mexico ha tenido, su impresionante testimonio de que el futbol, ademas de ser uno de los deportes mas bellos, es tambien una filosofia de vida. Pero Mi once ideal va mas alla de lo biografico y extrae de los exitos y las caidas del mismo Oribe los principios por los que este jugador ejemplar se ha guiado dentro y fuera de la cancha. En estas paginas encontraras una guia y el conocimiento necesario para avanzar paso a paso para cumplir cualquier sueno que desees alcanzar, sin importar cuantas dificultades surjan en el camino. Tal y como lo hizo un nino de humildes origenes llamado Oribe, que jugaba al balompie en la comunidad de La Partida y que, mediante el esfuerzo constante, la concentracion y el deseo que anidaba en su corazon, logro, aun con todo en su contra, llegar a la primera division del futbol mexicano y volverse uno de sus jugadores mas destacados; asi como darle a Mexico una de sus mas grandes glorias al obtener con dos goles suyos el oro frente a Brasil en la final de los Juegos Olimpicos de Londres 2012. Sin lugar a duda, Mi once ideal tiene la magia necesaria para ponerte en camino hacia la consecucion de tus objetivos.ENGLISH DESCRIPTIONMy life was always tied to a soccer ball. If you ask me, that has been the great success of my life, says Oribe Peralta, one of the best attackers that Mexico has ever had. This impressive testimony makes clear that soccer, in addition to being one of the most beautiful sports of all times, is also a life philosophy. My Ideal 11 goes beyond the biographical and draws from the victories and falls of Oribe himself, exploring the principles by which this exemplary player has been guided on and off the pitch. In these pages you will find a guide to advance, step by step, on any dream you want to achieve, no matter how many difficulties arise along the way. You can succeed just like the boy of humble origins called Oribe, who played football soccer in his neighborhood La Partida and who, thanks to constant effort, concentration, and the desire in his heart, managed to reach the first division of Mexican soccer, even with everything against. Oribe became one of the most outstanding players of the region; and with two goals, he gave Mexico one of its greatest glories when obtained the gold medal in the London 2012 Olympic Games. Without a doubt, My ideal 11 has the necessary magic to put you on track to achieve your own goals. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.
Idioma: Español
Publicado por Penguin Random House Grupo Editorial, MX, 2023
ISBN 10: 6073820755 ISBN 13: 9786073820752
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 20,90
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 19,44
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoKartoniert / Broschiert. Condición: New. ORIBE PERALTA (1984, Torreón) tuvo claro desde pequeño que quería jugar en la primera división del futbol mexicano. Gracias a su fuerza de voluntad y perseverancia cumplió su sueño y aún más. En.
Idioma: Español
Publicado por Prh Grupo Editorial Jan 2023, 2023
ISBN 10: 6073820755 ISBN 13: 9786073820752
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 22,76
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware - "Siempre estuve ligado a un balón. Si me preguntaras, ése ha sido el gran éxito de mi vida", así comienza Oribe Peralta, uno de los mejores delanteros que México ha tenido, su impresionante testimonio de que el futbol, además de ser uno de los deportes más bellos, es también una filosofía de vida. Pero Mi once ideal va más allá de lo biográfico y extrae de los éxitos y las caídas del mismo Oribe los principios por los que este jugador ejemplar se ha guiado dentro y fuera de la cancha. En estas páginas encontrarás una guía y el conocimiento necesario para avanzar paso a paso para cumplir cualquier sueño que desees alcanzar, sin importar cuántas dificultades surjan en el camino. Tal y como lo hizo un niño de humildes orígenes llamado Oribe, que jugaba al balompié en la comunidad de La Partida y que, mediante el esfuerzo constante, la concentración y el deseo que anidaba en su corazón, logró, aun con todo en su contra, llegar a la primera división del futbol mexicano y volverse uno de sus jugadores más destacados; así como darle a México una de sus más grandes glorias al obtener con dos goles suyos el oro frente a Brasil en la final de los Juegos Olímpicos de Londres 2012. Sin lugar a duda, Mi once ideal tiene la magia necesaria para ponerte en camino hacia la consecución de tus objetivos.ENGLISH DESCRIPTION"My life was always tied to a soccer ball. If you ask me, that has been the great success of my life", says Oribe Peralta, one of the best attackers that Mexico has ever had. This impressive testimony makes clear that soccer, in addition to being one of the most beautiful sports of all times, is also a life philosophy. My Ideal 11 goes beyond the biographical and draws from the victories and falls of Oribe himself, exploring the principles by which this exemplary player has been guided on and off the pitch. In these pages you will find a guide to advance, step by step, on any dream you want to achieve, no matter how many difficulties arise along the way. You can succeed just like the boy of humble origins called Oribe, who played football soccer in his neighborhood La Partida and who, thanks to constant effort, concentration, and the desire in his heart, managed to reach the first division of Mexican soccer, even with everything against. Oribe became one of the most outstanding players of the region; and with two goals, he gave Mexico one of its greatest glories when obtained the gold medal in the London 2012 Olympic Games. Without a doubt, My ideal 11 has the necessary magic to put you on track to achieve your own goals.
Idioma: Español
Publicado por Penguin Random House Grupo Editorial, MX, 2023
ISBN 10: 6073820755 ISBN 13: 9786073820752
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido
EUR 20,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.