Pepper curtis g (9 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Farrar, Straus & Giroux, New York 1968

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,08

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. First Thus. A VG copy. Light wear to red boards. Age discoloration to page edges. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. B&W Photographs (ilustrador). Book.

  • Editorial: Farrar, Straus & Giroux, NY 1967

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,92

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 185 pp., Map e.p., Photos, Red Hardback, Gilt title, 4to, sm namestamp I edgepapers (Fr. Richard Mueller), else VG in chipped DJ, 1st Ed, 1st printing (Stated).

  • Editorial: Farrar, Straus & Giroux, New York 1967

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de AmericaUHR Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,89

    Envío por EUR 3,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Stated First Printing. The author takes the reader "behind the Vatican gates to see all the fascinating places tourists never see". Nicely illustrated. Dust jacket has edge tears and soils, is partially affixed to the front cover of the book. Ex-Library.

  • Editorial: Farrar, Straus & Giroux c1966, 1967 1967

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,30

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. Acceptable dust jacket. (catholicism, catholic, popes) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.

  • Editorial: MadisonSq.Pr./Grosset&Dunlap, NY 1968

    • Tapa dura

    Librería: Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, Estados Unidos de AmericaCragsmoor Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,02

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Brown cl.w. natural cl.w. gilt lettering. Good Prof.illus., some in color, plus 249pp.VG.

  • Editorial: Farrar, Straus & Giroux 1967

    • Tapa dura

    Librería: BookDepart, Shepherdstown, WV, Estados Unidos de AmericaBookDepart

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 7,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: UsedVeryGood. Hardcover; light fading, light shelf wear to exterior; otherwise in very good condition with clean text, firm binding. Dust jacket, fading, chipping at edges.

  • Editorial: Farrar Straus and Giroux, New York 1967

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: 32.1 Rare Books + Ephemera, IOBA, ESA, Princeton, NJ, Estados Unidos de America32.1 Rare Books + Ephemera, IOBA, ESA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. dj. First Edition. 4to., 185 pp. Map, photos. Very Good in Very Good dust jacket.

  • Más imágenes

    Editorial: An Ariel Book (Farrar, Straus & Giroux), New York 1967

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, Estados Unidos de AmericaKubik Fine Books Ltd., ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,80

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. First Edition, First Printing. 185p. Ex-library softcover book in original binding. Label residue on spine, stamp on title page, and sticker in back. Otherwise a clean, tight book in very good condition. A photo-filled look inside Vatican City during the pontificate of Pope Paul VI.

  • Condición: Usado - Aceptable

    EUR 88,95

    Envío por EUR 17,27 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. First Edition. 82 pages. Features: Metropolitan Malaise; "Wozzeck" in the Wings; Home of the Hunter; Luchino Visconti - Composer's Director; Caruso, Go Home!; Boris Godunov, by Modest Mussorgsky - English text of this play; Theatre, U.S.A.; Chicago - Orbit Routine - With Flares; New York's Own Volksop