Publicado por Larousse, 1932
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Assez bon. Larousse, 1932. 1 volume relié(s) format In-8 correct.
Idioma: Francés
Publicado por à la Librairie Larousse, à Paris, 1922
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoagrafé. Condición: Etat Satisfaisant. Numéro 298 de la collection pour enfants "Les Livres roses" : un récit de 28 pages, illustré en rouge et bleu, sur l'invention d'une automobile par un jeune garçon. Légèrement défraîchi, sinon en bon état. Poids : 30 grammes. Les frais de port de cet ouvrage seront bien entendus minorés par rapport à ceux indiqués par défaut.
Idioma: Francés
Publicado por Larousse, Paris, 1930
Librería: Domifasol, Charbonnieres, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Satisfaisant. 279 pp. Format: 13.5x19.5 - Cours elementaire et moyen. Methode active. Contes et recits bien illustrés.
Publicado por Larousse, 1930
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages jaunies couverture assez défraichie. in12. 1930. Broché. 280 pages. Fair.
Publicado por Librairie Larousse, Paris, 1930
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRelié. Condición: Mauvais état. in-12 Description :Collection "Contes et récits". 279 pp. Demi reliure toile très usée et tachée. Reliure fragile. Jointures intérieures fendues. Exemplaire jauni avec une tache sur la tranche. Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260104102: non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 28 pages. Quelques dessins en noir et blanc et en couleur dans le texte. Quelques déchirures en marges. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80073065: 1930. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 28 pages. Quelques illustrations en 2 ou 3 couleurs, dans le texte et en hors-texte. Ecriture au stylo bleu sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Larousse, les Livres Roses pour la Jeunesse, s.d. (vers 1920) ; in-12, 28 pp., broché (dos refait). Bon état.
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Larousse, les Livres Roses pour la Jeunesse, s.d. (vers 1920) ; in-12, 28 pp., broché (dos refait). Bon état.
Publicado por Paris, Librairie Larousse, Les livres roses pour la jeunesse n°301, 1922, in-12 broché de 28 pp, avec des gravures en couleurs., 1922
Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEtat d'usage.
Publicado por Librairie Larousse, 1939
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240158161: 1939. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 27 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et en bleu dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO30306842: 1934. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 279 pages augmentées de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte - Culs-de-lampes en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 850-Littératures italienne, roumaine, rhéto-romane.
Publicado por CHEZ LES EDITEURS, 1842
EUR 25,80
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R110066214: 1842. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 1 à 114. Une gravure en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R260131175: 1934. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 279 pages. Dos de toile rouge. Titres et motif doré. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte (une coloriée aux crayons de couleurs). . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO40231526: 1934. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 279 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO40019701: Non daté. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 279 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Publicado por LAROUSSE, 1924
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320037261: 1924. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 28 pages pour chacun des Contes - Nombreuses illustrations en couleurs in et hors texte - Couvertures conservées (de titre). . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO40238891: 1905. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 234 pages. Plats de l'ouvrage broché conservés. Pièce de titre brune et étiquette de code sur le dos. Auteur, titre, fleuron et filets dorés sur le dos. Tampons de bibliothèque sur le 1er plat broché. Page de titre manquante. Quelques annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Publicado por Larousse Non daté
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO30329945: Non daté. In-12. En feuillets. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Papier jauni. 28 pages. Nombreuses illustrations en couleurs, dans le texte. Quelques rousseurs. Plat déchiré. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Publicado por Larousse
Librería: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, España
EUR 62,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDura. Condición: Bueno. Estado de la sobrecubierta: Usado.
EUR 10,68
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Türkisch | Produktart: Bücher | Fritz, Leon, Jödit ve Sarl, Dole kolejinde samimi dört arkadastirlar. Her birinin farkli ilgileri ve amaclari vardir. Gittikleri bir piknikte ates yakamayinca kimyayi cok seven Sarl, insanlari bu durumdan kurtarmak icin kibriti bulmayi amac edinir ve bulur. Ancak patent alacak parasi yoktur. Bu sirada Fritz Sarlin bulusunu Almanlara satar. Jödit Cumhurbaskani olmustur. Leon dünyayi gezmektedir. Ülke ekonomisine cok büyük katkilar saglayan Sarlin maddi durumu ise hic iyi degildir. Leon bu duruma cok üzülür ve bu duruma bir care bulmasi icin Jödite gider. Fritz cok para almis olmasina ragmen para ona yaramamistir.
Publicado por Larousse
Librería: SoferBooks, Barcelona, B, España
EUR 62,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDura. Condición: Bueno. Estado de la sobrecubierta: Usado.
EUR 10,92
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Türkisch | Produktart: Bücher | Fritz, Leon, Jödit ve Sarl, Dole kolejinde samimi dört arkadastirlar. Her birinin farkli ilgileri ve amaclari vardir. Gittikleri bir piknikte ates yakamayinca kimyayi cok seven Sarl, insanlari bu durumdan kurtarmak icin kibriti bulmayi amac edinir ve bulur. Ancak patent alacak parasi yoktur. Bu sirada Fritz Sarlin bulusunu Almanlara satar. Jödit Cumhurbaskani olmustur. Leon dünyayi gezmektedir. Ülke ekonomisine cok büyük katkilar saglayan Sarlin maddi durumu ise hic iyi degildir. Leon bu duruma cok üzülür ve bu duruma bir care bulmasi icin Jödite gider. Fritz cok para almis olmasina ragmen para ona yaramamistir.
Idioma: Francés
Año de publicación: 2025
Librería: S N Books World, Delhi, India
EUR 27,58
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 254. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1904 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: French Pages: 254.