Pelgrom els (238 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Farrar Straus & Giroux (edition First American Edition) 1988
- Tapa dura
Librería: BooksRun, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,71
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. First American Edition. With dust jacket. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Thé Tjong Khing (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. Very Good dust jacket. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Thé Tjong Khing (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,35
Envío por EUR 6,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine. Thé Tjong Khing (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, Estados Unidos de AmericaTHE OLD LIBRARY SHOP
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,92
Envío por EUR 5,21Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: vg. Estado de la sobrecubierta: vg. Arnold Pomerans, trans. 87 pages; interior clean & tight; b/w illustrations; 10.5" tall; green cover with blue cloth back strip; color illustrated dj. The Tjong Khing (ilustrador). Hardcover (dj).

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Lowry's Books, Three Rivers, Estados Unidos de AmericaLowry's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,26
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First American Edition. Very good condition. Size: 4to - over 9¾" - 12" Tall. The Tjong Khing (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Farrar Straus & Giroux, Gordonsville, Virginia, U.S.A. 1988
- Tapa dura
Librería: Adagio Books, Longmont, Estados Unidos de AmericaAdagio Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,05
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. In very good condition with a small mar inside front cover, binding crease, small price on rear endpage.D/J shows some edgwear. An award-winning distinguised modern fantasy about a bed-ridden girl who is roused from her sleep by the clamor the her toys comin…g out of their cupboards and arranging themsleves in front of her model theater. The Tjong Khing (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Lexington Books Inc, Idaho Falls, Estados Unidos de AmericaLexington Books Inc
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,71
Envío por EUR 4,99Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Thé Tjong Khing (ilustrador).

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Gian Luigi Fine Books, albany, Estados Unidos de AmericaGian Luigi Fine Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,11
Envío por EUR 8,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: VG. Estado de la sobrecubierta: VG. First Edition. owner's name. THE TJONG KHING (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Dailey Ranch Books, Tucson, Estados Unidos de AmericaDailey Ranch Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 11,58
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Library Binding. Condición: Fair. USED ACCEPTABLE Former Library Book Hardcover with Dust Jacket in protected Mylar cover. It has normal library markings including card holder/reference sticker and library call number on spine. Dust jacket is in Acceptable condition with scuffing/scratching indents to front and back cover and ed…ge wear. The hardcover underneath has some frayed/worn edges. May have some pen/pencil markings and some folded/wrinkled pages and small closed tears. It has school and/or library name blacked out with marker on white page edges, cover and/or inside of book and with white black out stickers. Reinforced with white or clear library tape on some inside pages and cover.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Old Village Books, Mt. Pleasant, Estados Unidos de AmericaOld Village Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,41
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. First American Edition. Black and white illustrations Pictures on request. Thé Tjong Khing (ilustrador).

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Turn-The-Page Books, Skyway, Estados Unidos de AmericaTurn-The-Page Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,41
Envío por EUR 4,69Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. First American Edition. 1st printing. Square and unmarked in quarter cloth binding, NF/NF. 87pp. In a very nice unclipped jacket. Size: 4to - over 9" - 12" Tall. The Tjong Khing (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,25
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,51
Envío por EUR 6,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. De Heij, Fred (ilustrador).
Editorial: Farrar Straus Giroux, New York 1988
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Ed Buryn Books, Nevada City, Estados Unidos de AmericaEd Buryn Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,15
Envío por EUR 4,99Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine unmarked. 1st US edition. Wonderful b/w dwgs in this imaginative tale translated from Dutch. Nice bright crisp copy. 7-3/4 x 10-3/4, 88 pp, b/w illus. Hardcover gray/green cloth boards, no jacket.

- Tapa dura
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 4,17
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Como nuevo. : El vuite bosc es una conmovedora historia ambientada durante la Segunda Guerra Mundial, donde una joven llamada Noortje se enfrenta a los desafíos de la guerra y descubre la importancia de la valentía y la compasión. En medio del caos y la incertidumbre, Noortje encuentra refugio en un bosque donde conoc…e a personas que luchan por sobrevivir y proteger a quienes más lo necesitan. A través de sus experiencias, Noortje aprende valiosas lecciones sobre la amistad, la solidaridad y el poder de la esperanza en tiempos difíciles. EAN: 9788423638147 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: El vuite bosc Autor: Els Pelgrom Editorial: FisicalBook Idioma: es Páginas: 296 Formato: tapa dura.

- Tapa blanda
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino UnidoAwesomeBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,28
Envío por EUR 4,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Les Enfants de la Huitià me Forêt This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus f…ar. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Pistil Books Online, IOBA, Seattle, Estados Unidos de AmericaPistil Books Online, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,42
Envío por EUR 5,21Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. A clean, unmarked book with a tight binding. Open tears on dust jacket. 7 5/8"w x 10 5/8"h. 88 pages. Keywords: Sophie, Tomcat, Teddy bear, Lanky Flop, Ragdoll, August Clown, Puppet Death, Drama Play, Tjong Khing, Modern Fantasy. The Tjonk Khing (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 158 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,61
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. : En 'El Octavo Bosque', Els Pelgrom nos transporta a los Países Bajos durante la Segunda Guerra Mundial. En medio de la ocupación alemana, un grupo diverso de personajes encuentra refugio en un bosque, buscando sobrevivir en tiempos de adversidad. La historia explora temas de resistencia, solidaridad y la búsq…ueda de esperanza en medio del conflicto, ofreciendo una mirada conmovedora a la vida en tiempos de guerra. EAN: 9788423638130 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Historia Título: El octavo bosque Autor: Els Pelgrom Editorial: Edebe Editorial Idioma: es-ES Páginas: 295 Formato: tapa blanda.

Editorial: Martins Fontes - Selo Martins 1999
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,12
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Editorial: Farrar Straus Giroux 1988 1988
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,83
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. First American Printing. VG to Near Fine in VG to Near Fine Dustjacket. Tight Bright Attractive Copy With No Markings To The Book except for a huge owners inscription on the front free endpaper which takes up the entire page.

Little Sophie and Lanky Flop
Pelgrom, Els; Translated By Arnold Pomerans; Illustrated By The Tjong Khing
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Alexander's Books, Royal Leamington Spa, Reino UnidoAlexander's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,92
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: Very Good. 1st Edition. First UK edition first printing Quarto hardback. 88 pp. Colour illustrations Page edges tanned otherwise Very Good condition No inscriptions. The Tjong Khing (ilustrador).

Editorial: Farrar, Straus, Giroux, /1989, 1st US printing (1989 Die Eikelvreters), translated from the Dutch by Johanna H. Prins and Johanna W. Prins; orange paper binding, in jacket with a painting of Curro; 8vo; 211 pp., New York 1997
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Truman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks, Monmouth, Estados Unidos de AmericaTruman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 10,73
Envío por EUR 4,15Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Dust Jacket Included. 1st Edition. CONDITION: Near Fine in Fine jacket; tiny spot on top edge, appears unread, book and jacket without other flaw; unclipped 16.00. Juvenile hardback. A beautiful portrait of a very poor family, set near Granada among after the Spanish Civil War. Curro leaves school to work at any job h…e can find. Based on the childhood of the author's husband, Salvador Gonzalez Barragan. ABE Heritage Seller since 1996; conservative AB condition grading. We ship all our books in cardboard protection. International shipping. .

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 224 Seiten Das Buch befindet sich in einem gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

- Tapa blanda
Librería: Bahamut Media, Reading, Reino UnidoBahamut Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,28
Envío por EUR 8,08Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Editorial: Farrar Publishing - 1997
- Tapa dura
Librería: "Pursuit of Happiness" Books, Oakland, Estados Unidos de America"Pursuit of Happiness" Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,77
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Hardcover/pub.1997/Gd. condition/211 pages - Based on the recollections of the authors late husband's childhood. A journey into manhood. [TH632780]. Book.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,78
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 7 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.