Idioma: Inglés
Publicado por Weidling Verlag, Stockach, West Germany, 1981
ISBN 10: 3922095143 ISBN 13: 9783922095149
Librería: Small World Books, Rochester, NY, Estados Unidos de America
Ejemplar firmado
EUR 7,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Color Art Illustrations Ilustrador. Flat signed and dated [1981] by author on title page; otherwise interior clean, bright, unmarked. Covers show mild soiling along top edges. Dj shows light wear, is free of chips or tears. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" Tall Square. Signed by Author(s).
Idioma: Inglés
Publicado por Weidling Verlag, Stockach, 1981
ISBN 10: 3922095143 ISBN 13: 9783922095149
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut. 1. Auflage. Leinenband mit Schutzumschlag - Querformat.
Idioma: Inglés
Publicado por WEIDLING VERLAG STOCKACH/LAKE CONSTANCE, WEST GERMANY, 1981
ISBN 10: 3922095143 ISBN 13: 9783922095149
Librería: Gian Luigi Fine Books, Albany, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 7,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: VG. Estado de la sobrecubierta: VG. First Edition.
Librería: Lexington Books Inc, Idaho Falls, ID, Estados Unidos de America
EUR 12,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. .
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de America
EUR 15,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 19,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por Weidling Verlag Stockach, Lake Constance, 1981
Librería: Blue Moon Books, Stevens Point, WI, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Very Good. Wonderful Color Illustrations Ilustrador. VG/NF--. Former owners inscription on free front endpaper. Bright and tight white boards with blue lettering and designs. Scraches to back dust jacket cover. Very nice hardcover with dust jacket.
Librería: Manitou Books, Manitou Springs, CO, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 24,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Inside is clean, glossy, and unmarked. Dust jacket has some wear at edges. See photos.
Publicado por Pustet Verlag, 1984
Librería: Sekkes Consultants, North Dighton, MA, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Peitzsch, Inge Ilustrador. Fabulated with brush and pen by Inge Peitzsch ; translated from German by Karin Weber, Gabriele Mo nnich, Christine Birling ; final version by George Myrants. Light creases and tiny closed tears, rubbing along edges of the dust jacket. Very clean inside, beautifully illustrated. Size: 9½" - 12½". book.
EUR 5,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Stockach-Wahlwies Weidling, 1981
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito279 SS. mit zahlreichen farb. Bildern. 8°. OLn. mit OU. Exlibris. Umschlag gering gebrauchsspurig. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 144 Seiten Weidling - 1. Auf. 1981 : Inge Peitzsch - gb . Gr.19.5x20cm. + Su , 9-150-2-L3 GU-G0K0-MVWT Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
Publicado por Weidling Verlag, 1981
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
Ejemplar firmado
EUR 27,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1981. No edition remarks. 143 pages. Signed by the author. Dust jacket over grey cloth. Signed by the author with dedication to title page. Bright and clean pages with light tanning to text block edges. Binding is firm throughout with minor thumb-marking. Boards have light edge wear with minor corner bumping. Mild crushing to spine, with occasional markings overall. Panels have light edge wear with some creases. Minor markings to all surfaces. Mild tanning to panel edges.
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLwd. mit OUmschl., Condición: sehr gut erhalten. (s. Foto). 2. Aufl. Salzburg, Pustet, 1989. 4°. Text und farbige, teils aufklappbare Bildtafeln auf unpag. S. OLwd. mit OUmschl., sehr gut erhalten. (s. Foto). Sprache: de.
Idioma: Alemán
Publicado por Salzburg, München, Anton Pustet,, 1984
ISBN 10: 3702502270 ISBN 13: 9783702502270
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 62 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Publicado por ANTON PUSTET, 1984
Librería: Dewey Books PTMD, Port Tobacco, MD, Estados Unidos de America
Ejemplar firmado
EUR 35,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Like New. Signed. Signed by the Author. Hardcover. No noticeable wear to the dust jacket. No cover wear. Clean unmarked text. Tight binding.
Idioma: Alemán
Publicado por Salzburg: Pustet 1987., 1987
ISBN 10: 3702502408 ISBN 13: 9783702502409
Librería: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, o.Pag. mit schönen, teilweise ganzseitigen Farbbildern, Olwd. mit illustriertem Umschlag. Mit handschriftlicher Signatur von Inge Peitzsch. - Umschlag leicht gebräunt, sonst sehr gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Salzburg: Pustet,, 1987
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito60 S., mit zahlreichen Illustrationen. SU und Einband etwas angeschmutzt, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8° Orig.-Ganzleinen mit illustr. Orig.-Schutzumschlag. Textgestaltung R. Schmid unter Zugrundelegung des Librettos Hugo von Hofmannsthals.
Librería: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Leinen. Condición: Gut. 143 S., zahlreiche Abb., Buch in gutem Zustand. Mit OU. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Anton Pustet Salzburg, 1987
ISBN 10: 3702502408 ISBN 13: 9783702502409
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 62 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Anton Pustet Salzburg, 1984
ISBN 10: 3702502270 ISBN 13: 9783702502270
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Alemania
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoturtleback. Condición: Wie neu. 2.,. 72 S. Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Blauer Leinenbuchdeckel (Goldprägung) + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München als Päckchen FF0362 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Idioma: Inglés
Publicado por Stockach/Lake Constance, Weidling, 1981
ISBN 10: 3922095143 ISBN 13: 9783922095149
Librería: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Hardcover/Pappeinband. Condición: Wie neu. 2., Auflage. 143 S. - gebraucht; wie neu - EB1260 ISBN: 9783922095149 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 522.
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWeidling, Stockach-Wahlwies 1984, 3. Aufl., 143 S., OLn, OU, Q8, OU leicht fleckig.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Anton Pustet Salzburg, 1984
ISBN 10: 3702502270 ISBN 13: 9783702502270
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 20,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoturtleback. Condición: Gut. 2.,. 72 S. Gebundene Ausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 688.
Librería: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 2. Aufl. Salzburg, Pustet, 1989. 4°. Text und farbige, teils aufklappbare Bildtafeln auf unpag. S. OLwd. mit OUmschl. 9783702502270 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Gebunden mit Schutzumschlag. ---.
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. 64 S. SU etw. berieben u. bestaubt u. gering vergilbt L013 9783702502409 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Original o primera edición
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. kA Ilustrador. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 700 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte gebrauchsspuren. OU 1 Aufl. 32x23cm.